Оконный комбинат Биплан – банкрот

17-04-201808:30
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Оконный комбинат Биплан из Курска арбитражным судом Курской области признан банкротом. Подробности в материале ОКНА МЕДИА.

Оконный комбинат Биплан  признан банкротом

9 апреля 2018 года оконный комбинат "Биплан" арбитражным судом Курской области признан банкротом. Иск на признание компании банкротом был подан в январе 2018 года компанией ООО "Юкон" из Курска. Суд ввел на предприятии конкурсное управление сроком на полгода. 

За этот срок будут упорядочены активы компании для выплаты долгов кредиторам.Фото: решением арбитражного суда Курской области Биплан признан банкротом© Фотобанк Лoри

Позиции оконного комбината Биплан на оконном рынке 

Компания работала на оконном рынке с 2002 года и считалась одним из крупнейших производителей в области. Работая через собственную розничную сеть продаж, компания была представлена в 10-ти областях Центральной России: Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Тамбовской, Тульской.

За 2017 год оконный комбинат Биплан продал около 40 тыс. м2 пластиковых окон. Объемы производства ПВХ-окон за год до банкротства снизились.

Фото: оконный комбинат Биплан не смог адаптироваться под соременные требования рынка© Фотобанк ЛoриБиплан перерабатывал оконный профиль Veka и фурнитуру Масо. Производство компании оснащено немецким автоматическим оборудованием  для производства окон и собственной стеклопакетной линией.

Оконный рынок сегодня

Ситуация с Бипланом продолжает череду банкротств производителей окон, которые в кризисные годы отрасли не смогли адаптироваться к новым рыночным условиям.

По итогам 2017 года, по данным О.К.Н.А. Маркетинг, на рынке осталось около 1100 производителей пластиковых окон по всей России. В лучшие годы рынка до 2007 года их количество достигало 6 000 компаний.

Количество производителей пластиковых окон в России, шт

Количество оконный компаний в России, шт

© Фотобанк Лoри
Источник: О.К.Н.А. Марктетинг

Общее число оконных компаний с каждым годом сокращается в независимости от размера компаний или от времени работы на оконном рынке. Насыщение рынка и сокращение потребительского спроса – привели к переизбытку производителей окон в России.

Процесс "очищения" рынка продолжается, и сегодня остаются компании, сумевшие выстроить свою деятельность в соответствии с новыми правилами развития оконной отрасли. На передний план выходит эффективность и поиск новых точек роста.

Портал ОКНА МЕДИА рекомендует:

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна