Санитарные герметики RAMSAUER 450 SANITÄR и PARASILICO SANITAR ET

21-03-202409:00
Компания: СДМ-ХИМИЯ / Раздел: Бизнесу
Реклама
ООО «СДМ-ХИМИЯ», ИНН 7720811460, Erid: 2SDnjeQd4LQ

За последние несколько лет мы привыкли относиться к средствам санитарной обработки с особым вниманием. Различные санитайзеры, антисептики и дезинфектанты прочно вошли в наш быт. Как правило, всё эти средства для обработки рук и поверхностей, с которыми мы чаще всего контактируем.

© sdm-chem RAMSAUER 450 SANITÄR и PARASILICO SANITAR ET © sdm-chem RAMSAUER 450 SANITÄR и PARASILICO SANITAR ET А какими средствами мы пользуемся в своем жилище? Конечно же, влажная уборка, применение различных химических составов, бактерицидные лампы и т.д.

Но в наших домах есть помещения, где требуется применение специальных санитарных средств. Ванная и кухня - две наиболее часто используемые комнаты в доме. В условиях повышенной температуры и влажности воздуха швы в стыках стены и раковины, ванны и водопроводных труб могут подвергаться воздействию грибка и плесени. Тут на помощь приходят санитарные герметики.

© sdm-chem © sdm-chem 

Свойства санитарных герметиков

Герметизирующие составы в ванной комнате используются для заполнения швов, устранения утечек, монтажа сантехники. Когда мы герметизируем ванну или душевую кабину, главной целью считается создание прочного зазора, через который не сможет просачиваться вода. Также в ванной комнате возникает необходимость в герметизации напольного покрытия, стен, труб. В помещении с повышенной влажностью не должна просачиваться вода, поскольку это главная причина распространения бактерий и образования плесени. Основное отличие санитарного герметика от простого состоит в фунгицидных добавках – веществах, уничтожающих грибковый и иной органический налет.

Любой санитарный герметик является влагостойким, значит, хорошо подходит для ванной. Благодаря присутствию специальных компонентов герметики стойки к механическому воздействию, УФ-излучению, они выдерживают морозы и жару, перепады температур, не боятся осадков, потому подходят даже для наружных работ (например, с целью герметизации фасадов или теплиц). Хорошие герметики не дают усадку вовсе либо ее показатель не превышает 2%.

© sdm-chem RAMSAUER 450 SANITÄR © sdm-chem RAMSAUER 450 SANITÄR 

Силиконовые герметики

Составы на основе силиконового каучука считаются универсальными и наиболее часто применяются в туалете, ванной, кухне, ведь строительные материалы там подвергаются разным повреждающим факторам. Кроме того, герметики помогают поддерживать должное санитарно-гигиеническое состояние в указанных комнатах, потому они и получили свое название. Такие средства не гниют, не боятся воды, плесени.

Основное достоинство силиконовых герметиков — после полимеризации шов остается достаточно эластичным. Он не трескается и может применяться для герметизации стыка акриловой или стальной ванны со стеной.

На рынке вы сможете найти десятки отечественных и импортных производителей, готовых предложить вам решение проблем герметизации ванн. От того, какой герметик используется в чистых и влажных помещениях, будет зависеть, насколько часто придется бороться или не бороться вообще с плесенью.

Эффективно избежать появления грибка и плесени можно путем подбора качественных санитарных герметиков, предлагаемых компанией СДМ-ХИМИЯ, которая уже более десяти лет представляет продукцию лидеров европейского производства на российском рынке.

Это герметики RAMSAUER 450 SANITÄR от известной австрийской компании RAMSAUER и PARASILICO SANITAR ET, производства бельгийской компании DL-CHEMICAL.

Однокомпонентный силиконовый санитарный герметик RAMSAUER 450 SANITÄR  как нельзя лучше подходит для влажных помещений. Он позволяет надежно заделать швы между плиткой и ванной, стыки ванны со стеной, а также предотвращает в дальнейшем развитие плесени и грибка, являясь при этом наиболее эффективным и при этом безопасным средством для человеческого здоровья и самочувствия домашних питомцев. Это подтверждено сертификационными испытаниями, что позволяет его использование в медицинских учреждения, для производства продуктов питания и в контакте с питьевой водой.

При правильном нанесении образует красивую, ровную и гладкую форму между заполняемыми поверхностями. Герметик после этого легко моется и смотрится как красивый и лаконичный элемент в санитарной зоне, будь то стена, раковина или душевая кабина.

© sdm-chem PARASILICO SANITAR ET © sdm-chem PARASILICO SANITAR ET 

Санитарный силикон PARASILICO SANITAIR ET -  однокомпонентный кислотный силиконовый герметик, с усиленным эффектом сопротивления появлению грибка. Предназначен для склеивания и герметизации различных непористых поверхностей и материалов в помещениях с повышенной влажностью и постоянным присутствием воды (санузлы, бани, бассейны, автомойки, прачечные и т.д.).

Герметик PARASILICO SANITAIR ET обладает высокой устойчивостью к низкой (до -60°С) и высокой (до +180°С) температуре и атмосферным воздействиям, очень удобен в обработке, не изменяет цвет. Поскольку в его составе присутствует кислота, необходима хорошая вентиляция при применении и отверждении продукта.


Уникальные свойства этих санитарных герметиков позволят вам быстро и безболезненно избавиться с появлением плесени, грибка, налета и желтизны в ванных комнатах, в бане и на кухне.

С правилами нанесения герметиков можно и нужно ознакомиться до их применения, а помочь в этом вам всегда готовы специалисты компании СДМ-ХИМИЯ!

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна