СДМ-ХИМИЯ: о пластиковых балконных дверях со штатными и альтернативными порогами

28-03-202409:00
Компания: СДМ-ХИМИЯ / Раздел: Бизнесу
Реклама
ООО «СДМ-ХИМИЯ», ИНН 7720811460, Erid: 2SDnjbxduVB

Балкон обладает своим комфортом и своей особой атмосферой. У балкона есть своя аура! Это место, где можно уединиться, глотнуть свежего воздуха, посмотреть на звезды… Выходим на балкон и чувствуем прилив сил! Порог балконной двери образует границу между жилой и открытой зонами. Функции этих порогов разнообразны и варьируются от достаточно высоких до почти низких, от гладких до нулевых, водонепроницаемых и ветрозащитных. В классических поворотно-откидных балконных дверях используются пластиковые коробки с высоким порогом, аналогичные оконным. Они довольно-таки высоки, громоздки, смотрятся несовременно и всегда создают опасность спотыкания.

Фото: «Алюмат». Нулевой порог Фото: «Алюмат». Нулевой порог Безбарьерные дверные конструкции с плоскими порогами сейчас являются решением этой проблемы, о них мы поговорим ниже. Сейчас на рынке в большинстве случаев предлагаются низкие пороги высотой 20 мм, которые почти обеспечивают, на наш взгляд, свободу передвижения и снижают риск споткнуться. Такие пороги встречаются как в пластиковых, так и алюминиевых входных группах. Однако, так называемые пороги нулевого барьера являются в моменте совершенно новым явлением на рынке. Они расположены на уровне земли и не создают препятствий для передвижений людей, для пылесосов-роботов, ходунков или инвалидных колясок.

Фото: «Алюмат». Нулевой порог  Фото: «Алюмат». Нулевой порог  Наряду со своей «всепроходимостью» такие инновационные нулевые пороги могут обладать целым рядом эксплуатационных преимуществ, которых лишены традиционные, механически сконструированные низкие пороги. Они имеют, как правило, несколько контуров динамического и функционального уплотнения, создавая барьер на пути холода, шума, грязи, воды и ветра внутрь помещения, практически не подвержены износу и стиранию, легко очищаются в процессе применения. Они легко устанавливаются как на балконные, так и на входные двери.  

Реальные варианты порогов балконных дверей

 Фото: «Алюмат». Балконная дверь в стандартном исполнении  Фото: «Алюмат». Балконная дверь в стандартном исполнении  

Фото: «Алюмат». Балконная дверь с низким порогом 20мм  Фото: «Алюмат». Балконная дверь с низким порогом 20мм  Каких бы взглядов и предпочтений не придерживаться, с правильным, т.е. наиболее низким порогом балконной двери (на пример 20 мм) любое пересечение будет благоприятным и более доступным! Высокие пороги балконных дверей, особенно для людей с ограниченными возможностями или пожилых людей, для маленьких детей часто становятся причиной отказа от преимуществ балконов и террас. Чтобы заметно улучшить качество жизни, были разработаны и внедрены т.н. низкие пороги. В свое время низкий порог балконной двери для пластиковых систем был представлен с высотой 20 мм и поэтому как бы больше не считался препятствием для пешеходов или инвалидных колясок. Стоит также отметить, что особая конструкция такого порога со сложной системой уплотнений может предотвращать образование росы или конденсата и обеспечивать оптимальный сток воды.

Новые варианты порогов балконных дверей

С инновационными, полностью безбарьерными дверными порогами границы между внешним и внутренним пространствами стираются, что называется в «НОЛЬ»! Заданная высота порога образует плавный, едва заметный переход. Высота перепада нулевых магнитных порогов, которые предлагает компания СДМ-ХИМИЯ в партнерстве с компаний ALUMAT составляет всего 4 мм вместо 20 мм. Такие технологии позволяют наслаждаться неожиданной, но заслуженной свободой передвижения, которой больше не мешают раздражающие пороги. Особенно в тех зданиях, где необходим безбарьерный доступ или для личного комфорта в собственном пространстве.

Фото: «Алюмат» Фото: «Алюмат» Специальное опускающееся или поднимающееся магнитное (в зависимости от положения двери – открыто-закрыто) уплотнение с двумя контурами обеспечивает необходимую водонепроницаемость, защиту от мороза и воздухонепроницаемость, а обычные функции балконной двери по-прежнему полностью доступны. С новыми нулевыми магнитными порогами ALUMAT можно открыть для себя новую доступность балконной двери!

Принцип работы порогов ALUMAT достаточно прост и поэтому долговечен и эффективен! Два магнитных уплотнителя из композитного состава свободно закреплены в алюминиевом профиле, встроенном в пол. Контрпрофили (ответные части) расположены под дверным полотном снизу. Они крепятся на специальную консоль из термо-материала. Для удобства крепления консоль содержит 2 выборки для расположения ответных частей для втягивания магнитных уплотнителей. Когда дверь закрыта, нижние уплотнители поднимаются к ответным частям полотна двери. Это означает, что помещение защищено от непогоды, мороза, ветра или проливного дождя, когда дверь закрыта.

Фото: «Алюмат». Нулевой порог  Фото: «Алюмат». Нулевой порог  Как только дверь открывается, уплотнители возвращаются в исходное положение. Поскольку это решение без механики, износ абсолютно отсутствует. Магнитные уплотнителю гарантированно работают 20 лет. В зависимости от формата эксплуатации, спустя этот срок их можно просто заменить путем замены старых. Кроме того, два скользящих уплотнения снаружи и внутри полотна двери обеспечивают дополнительную защиту от ветра и воды, а также от грязи. Грязь или снег удаляется специальным уплотнителем круглого сечения на капельнике с наружной части двери (он идет в комплекте к набору нулевого порога и может быть покрашен в необходимый цвет).

Фото: «СДМ-ХИМИЯ». Приглашение на MosBuild 2024 Фото: «СДМ-ХИМИЯ». Приглашение на MosBuild 2024 

Позвольте нашей команде СДМ-ХИМИЯ посоветовать, какой из типов порогов ALUMAT подойдет для входных или балконных дверей в ассортименте изделий, и что еще нужно учитывать при запросах от покупателей. Детально и вживую с нулевыми магнитными порогами ALUMAT можно познакомится на нашем стенде СДМ-ХИМИЯ с 13 по 16 мая 2024 года на выставке МОСБИЛД в МВЦ Крокус Экспо!

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна