SIEGENIA на конференции МИО: “Одна из серьезных проблем индустрии лежит не в области светопрозрачных конструкций”

22-12-202309:10
Компания: SIEGENIA / Раздел: Бизнесу
Реклама
Представительство фирмы «ЗИГЕНИА-АУБИ КГ» (Германия) в г. Москва, ИНН 9909036441, Erid: 2SDnjdczV7W

С 30.11 по 01.12 2023 года в Санкт-Петербурге состоялась Всероссийская научно-практическая конференция  “МИО: 25 лет на острие проблем оконно-фасадной отрасли". Организатором выступил Межрегиональный институт окна, а партнерами - ведущие производители светопрозрачных конструкций и комплектующих.  Центральной темой стали стратегические и локальные проблемы отрасли - от исторического обзора 25-летней истории индустрии и взгляда в будущее от директора МИО, Александры Юрьевны Куренковой, до проблематике в отношении норм и стандартов и конкретных проблемных точек в работе с проектами фасадов и в программах расчета.

Фото: SIEGENIA. Гости на конференции  в честь 25-летия МИО Фото: SIEGENIA. Гости на конференции  в честь 25-летия МИО 

Одной из центральных тем конференции стала организация нормированного притока воздуха в соответствии с нормативными требованиями  . “Эта тема связывает светопрозрачные конструкции и другие элементы здания в одну систему, где все взаимосвязано, и одно решение влияет на другое, - отметил в своем выступлении эксперт SIEGENIA, руководитель по развитию СЗФО Марат Саитгареев. - Когда мы ставим современное герметичное окно, то мы перекрываем приток воздуха - ему просто неоткуда взяться, появляется риск образования плесени, особенно во время длительного отсутствия в помещении при герметичных закрытых окнах и риск увеличения объема углекислого газа. В результате жители сталкиваются с недостатком свежего воздуха, кислорода, и как следствие, нарушается сон , а при открывании окна - с уличной пылью и шумом, сквозняком а также риском для детей”.

Фото: SIEGENIA. Руководитель по развитию СЗФО Марат Саитгареев Фото: SIEGENIA. Эксперт SIEGENIA Эксперт добавил, что оптимальным решением по организации притока воздуха является контролируемое проветривание, которое обеспечивает нормированный режим подачи воздуха, подчеркиваю: нормированную защиту от шума, в ряде случаев фильтрацию от вредных примесей.

 “В последние годы мы делаем акцент на устройствах проветривания в диалоге с проектировщиками и застройщиками, и результат очевиден. На десятках объектов в Санкт-Петербурге и Ленобласти применяются наши приборы проветривания. Это чаще всего дома, которые расположены вблизи сильных раздражающих источников шума: автомобильных дорог, ж/д путей и аэропорта, - отметил Марат. - На наш взгляд, это только продолжение  активного и долгоиграющего тренда. Сейчас активно дорабатываются нормативы, в частности вводятся новые правила и положения, регулирующие необходимость воздухообмена с помощью приборов вентиляции в квартирах и частных домах, а   теме проветривания уделяется все больше внимание. Мы продолжаем работу по продвижению категории среди архитектурно-проектного сообщества, на 2024 год запланировано множество активностей - выставок, круглых столов и конференций, посвященных популяризации важности вентиляции в целом и вентиляционной технике SIEGENIA в частности. Поэтому у приборов, таких как оконная вентиляционная установка AEROMAT 80 и бризера AEROPAC большие перспективы с точки зрения роста спроса”.

От лица компании SIEGENIA благодарим организаторов  Всероссийской научно-практической конференции  “МИО 25 лет на острие проблем оконно-фасадной отрасли" и лично Александру Юрьевну Куренкову за проведение первоклассного мероприятия с огромной пользой для индустрии и каждого участника события.

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна