Сколько остекления в Белгородской области пострадало от обстрелов?

10-01-202408:10
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

В канун нового года Белгород подвергся сильному ракетному обстрелу со стороны Украины. Повторный удар был нанесен в ночь с 4 на 5 января 2024. Похоронив погибших и разместив на лечение раненых, город принялся за восстановительные работы. Остекление города сильно пострадало от ударов. Как продвигается восстановление города – в материале портала ОКНА МЕДИА.

Фото: t.me/vvgladkov Фото: t.me/vvgladkov Масштаб повреждений – от домов до остекления Белгородской области

По данным правительства Белгородской области, разрушения отмечены на 132 частных жилых домах и в 812 квартирах. В первую очередь, повреждения получили 2400 тысячи кв.м. кровель многоэтажных домов и остекление общей площадью 4 180 кв.м. или 1,5% объема рынка остекления Белгородской области.

© oknamеdia © oknamеdia 

В некоторых домах разрушения отмечены и во внутренних помещениях, где пострадали стены, полы, межкомнатные двери. Пострадали также 23 объекта социальной инфраструктуры. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков лично оценил масштаб повреждений и дал указание завершить ремонтные работы в самые кратчайшие сроки. Ремонтными работами на текущий момент занимаются 9 организаций.

Темпы восстановительных работ зданий и остекления в Белгороде

Эксперты осмотрели поврежденные здания и составили график ремонтных и восстановительных работ. Темпы выполнения контролируется губернатором. На помощь Белгороду приехали строительные бригады из Старого Оскола и Губкина.

По состоянию на 10 января 2024 года:

  • Восстановлены 4 объекта социальной инфраструктуры из 23-х получивших повреждения. Заменена обшивка фасадов. На некоторых объектах сложное алюминиевое остекление, которое требует времени на изготовление и монтаж.
  • Полностью отремонтировано 25% поврежденных кровель. Закончить работу на крышах планируется к 1 февраля.
  • Установлено новое остекление общей площадью 2 500 кв.м., немного более половины требуемого объема. Мэрия отмечает, что некоторые подрядчики не справляются со сроками изготовления и монтажа новых окон.
  • Заменено остекление балконов пока на 34%, окончание работ запланировано на 15 января 2024 года.
  • Сложные алюминиевые фасады отремонтируют к концу января, они заказаны, но установят их не раньше 31 числа.
  • Поврежденные окна в частных домах заменены на 28%, закончить замену власти обещают до 15 января.

Вывод

Оконным компаниям Белгородской области приходится работать в авральном режиме, разбитое окно в зимний период делает жилое помещение непригодным к проживанию. Длительные сроки изготовления алюминиевых фасадов не пугают заказчиков в момент строительства, но становятся критичными в форс-мажорных обстоятельствах.

P.S. Интернет-портал ОКНА МЕДИА приносит соболезнования всем жителям города, в связи со случившейся трагедией. Надеется, что оконная индустрия сделает все возможное для скорейшего восстановления окон и фасадов.

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна