Сколько россиян планируют делать ремонт в квартирах и домах в 2024 году?

12-04-202408:00
Компания: ОКНА МЕДИА / Раздел: Бизнесу

Опрос почти 3000 человек в средних и крупных городах России показал, что ремонт в квартирах и загородных текущем году планирует каждый второй россиянин. Подробности далее.© Фотобанк Лoри © Фотобанк Лoри 

Ремонты в квартирах и загородных домах в 2024 – что будут делать

53% респондентов, проведенного специалистами «Яндекс рекламы», запланировали сделать ремонт в 2024 году.

по данным "Яндекс рекламы" . © oknamеdia по данным "Яндекс рекламы" . © oknamеdia 

Городские квартиры наметили привести в порядок 71% участников опроса. Ремонт в частных домах и загородных дачах в планах 42% домовладельцев.

Около 30% россиян будут заниматься небольшими строительными работами на участках. В том числе, баню хотят построить в текущем году 27%, летнюю веранду – 31%, возвести хозблок планируют 28% и установить забор вокруг участка 33%. В опросе не завали вопросов о планах строительства жилого дома, но такое желание участники озвучивали.

Сколько средств потратят на ремонт?

Для ремонта горожане закупают отделочные материалы и сантехнику, предметы интерьера, светильники и новую мебель. Судя по росту спроса на инструменты на 5%, растет количество желающих делать ремонт своими силами.

На ремонтные работы, материалы и декор россияне планирую потратить в среднем 157 000 рублей. К сожалению, в исследовании нет данных относительно окон. Будут ли менять граждане окна в рамках ремонта или нет.

Где покупают товары для ремонта?

Развитие онлайн торговли и доставки сильно облегчает задачу закупки отделочных и строительных материалов. Но и покупка в оффлайн магазинах имеет свои преимущества – в них удобнее выбрать товары, разглядеть реальный цвет и фактуру, оценить размер. Ритейлеры отмечают, что число посетителей магазинов растет. Половина россиян использует обе возможности покупки. 42% респондентов предпочитают приобретать товары на официальных сайтах строительных магазинов.

Вывод

Ремонт остается важной составляющей жизни россиян при любых обстоятельствах. Хотя бы раз в пять-десять лет хочется освежить или сменить обстановку. Познакомиться с новыми материалами, стилями дизайна можно не только в магазинах, но и на специализированных строительных выставках. Ближайшая пройдет с 13-16 мая в Москве.

Комментарии(0)

Комментарии(0)

Добавить комментарий

Все комментарии проходят проверку на СПАМ и соответствие правилам ОКНА МЕДИА
Имя
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 50.
E-mail (Нужен для удаления комментария и получения ответов)
Это поле необходимо заполнить.Bведите корректный адрес электронной почты.
Сообщение
Это поле необходимо заполнить.Минимальное количество символов - 2.Максимальное количество символов - 3000.
Даю свое согласие на сбор, хранение, обработку персональных данных, с политикой конфиденциальности ознакомлен и согласен.
Отменить
Kupi okno 2h

Окна в вашем городе

+7 (800) 500-40-33(звонки по России бесплатно)Рассчитать онлайнУслуга бесплатна