Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - sakura

Страницы: [1]
1
Советую поставить раздвижную систему ПВХ!
А вот собственно почему: балкон остеклить - это вам не окна в квартиру, где и профилек "хороший-дорогой" выбирают и фурнитуру навороченную чтобы тепло было, здесь выбор богат. Но если мы сие добро поставим на балкон - то цена этого балкона будет просто золотая - квадратура то по сравнению с окошками побольше будет, при этом тепла я вас уверяю на балконе не будет без встроенного отопления (см. выше еще один плюс к удорожанию).
Еще один минус распашек - минимальная площадь. Раздвижки экономят пространство - факт!
Давайте сразу определимся с понятием "псевдотеплые раздвижные системы ПВХ" - они и не теплые. Только сомнительное тепло от распашных окон на балконе. По сравнению с алюминием - теплее однозначно, но разница совсем небольшая и вы это скорее всего не заметите потому как предпочтете провести зимний вечер на диване у телевизора. :)
Есть ли смысл вообще ставить окна распашные на балкон? - Отвечу, да есть, но только если мы делаем балкон продолжением комнаты - берем на себя все расходы и заботы по буквально строительству и ремонту помещения ради 2-х квадратов, на которых мы уже не сможем также незаметно вывешивать сушить белье! :)
Из раздвижных систем ПВХ есть масса вариантов. Различные системы удовлетворяют различный спрос.
Почему многие считают алюминий злом - я скажу так: когда человек приходит подписывать бумаги - ему говорят: "подпишите, мол мы ответственности за алюминиевый балкон не несем!" Претензии типа - замерзает-протекает-холодно не принимаем! Так только от птиц... А случается и створки улетают в свободное порхание на высотках. Пластиковая раздвижка - АДНАЗНАЧНА! 

2
Доброго дня! SvetasqUing! Вас интересует вопрос установки форточки - такой вариант конструкции нужно было обговаривать до установки окна. Конечно форточку сделать Вам не проблема на пластиковых окнах. Только сейчас уже конструкцию изменить сложнее. Вопрос по вашим окнам - две створки открываются без импоста (поперечина посередине проема)? Возможно фурнитуру которую вам поставили - более дешевую, не имеет микропроветривания. Если это так - меняйте фурнитуру и не заморачивайтесь на форточке.

3
Доброго дня! На вашу длину лоджии 6 метров вместо 2-х больших нужно ставить 4 раздвижных створки, а лучше 6 створок. При этом делить раму все таки прийдется потому как длина хлыста рамы почти всегда не более 5,9 метра. Да и не совсем удобно двигать створку длиной 3 метра! Нагрузка на раму идет большая. Возможно провисание верхней рамы, поэтому и не берутся ставить вам такую лоджию.
Поддерживаю ваш выбор в сторону раздвижных пластиковых окон. И отмечу что здесь есть из чего выбрать! К примеру раздвижная пластиковая система Sakura (Сакура) - намного превосходит по своим параметрам известные раздвижные системы, в том числе и алюминиевые. Раздвижные створки у Сакуры позволяют устанавливать стеклопакет до 24мм, который прижимается штапиком с резиновым уплотнением. Цельнометаллические ролики выдерживают все нагрузки. Двойной контур щеточного уплотнения исключает продувание. С раздвижными створками не происходит промерзание. Можно устанавливать обычные оконные ручки благодаря которым окно легко открывается. По желанию также можно устанавливать москитную сетку которая двигается по раме. Из профиля Sakura можно изготовить не только раздвижные окна, но и двери, витражи. Цена  таких конструкций существенно ниже обычных окон. Вот пример раздвижных дверей Sakura, и кстати ламинировать белый профиль можно под любой цвет.

4
Доброго дня! Наиболее оптимальный вариант для лоджии или балкона это конечно раздвижные конструкции. С вашим примером про сушку белья и говорить нечего. На раздвижных окнах не бывает конденсата. Они проще и удобнее, экономят пространство. Предполагая алюминий вы получаете вариант холодного остекления, створки которого не открыть зимой!!! Он попросту промерзает! О каком либо тепле вообще речь не идет, потому как балконы принято относить к классу "сараев". Но выход все же есть - это раздвижные пластиковые окна из профиля Sakura. Пластиковая раздвижка намного теплее алюминиевой. По цене примерно одинаково. Специальная фурнитура надежно защищает от открытия створки снаружи. Стеклопакет до 24мм, прижимается штапиком с резиновым уплотнением. Смотрится великолепно! Ставятся ручки как на обычных окнах, позволяющие легко двигать створки.  ::)

Страницы: [1]