Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Юрьев

Страницы: [1]
1
Благодарю всех за дельные и толковые советы, не ожидал, что столько людей откликнуться. Я решил пригласить из фирмы специалистов, пусть они сами разбираются и меняют уплотнитель как положено, чтобы не было потом дополнительных вопросов о гарантийном обслуживании.

2
А чего мне ожидать в дальнейшем от пластиковых окон, если я ничего не буду с ними делать и оставлю, как есть? Правда,  я думаю, что в следующий дождь опять будет большая лужа воды.


3
Да, я заказывал пластиковое окно у дилера, но один из соучредителей фирмы – это мой знакомый, именно поэтому у него и заказывал, так что вопрос будем решать. А если я выну стеклопакет и промажу его специальной силиконовой замазкой, а потом вставлю его обратно, это ликвидирует течь, или  так делать нельзя – станет еще хуже? И возможно ли сделать так – не удаляя старой части, поставить новый рядом, чтобы двойной получился.

4
У меня сложный составлен договор, там есть по поводу гарантийных обязательств аж четыре пункта. В первом пункте сказано, что продукция, которую мне предоставили -  соответствует стандартам, во втором пункте указан конкретно сам срок – пять лет  с момента продажи изделия, в третьем пункте, что изделия запрещается устанавливать самостоятельно. В четвертом, что гарантия не будет распространяться, если были  механические повреждения или изделие вышло из строя по вине заказчике, из-за нарушения правила эксплуатации изделия. Такой у меня гарантийный договор.
Когда в моем присутствии менеджер фирмы сделала звонок мастеру и рассказала о ситуации, он даже не захотел разговаривать, подумал, что это пустяки, просто выпал конденсат. Ему повторно перезвонили и объяснили подробно, после чего он еще долго не мог поверить, что все так и есть, как я описал, и его не разыгрывают. 

5
Я раньше считал, что стеклопакет и уплотнитель отдельно в гарантийных обязательствах указаны и на них гарантия всего один  год.

6
У меня на окно еще не вышел гарантийный срок на окна, мой случай подходит под гарантию?

7
Теперь кое-что прояснилось, но что делать с тем, что вода текла прямо из стеклопакета? А это значит, что через два уплотнителя  одновременно, ведь стеклопакет у меня  двухкамерный.  Дренажные отверстия есть. А кто мне будет менять уплотнитель?

8
Да, с наклонным, а когда утром закончился дождь, то в этом окне все еще продолжался характерный свистящий звук. Мы заказали для этого окна фурнитуру Винхауз, и открывается окно обычно – всего три положения – первое – закрыто, второе – открыто и третье – приоткрытая створка, вместо форточки. Размер оконной створки 70-80 сантиметров на  120-130 сантиметров. Точнее не помню, измерить нечем.
Удачно к нам зашел мой старый знакомый, который занимался  раньше установкой пластиковых окон, он немного подрегулировал что-то и окно теперь плотнее закрывается, но до конца это не решило проблему. Я его спросил, он за все время работы с таким в первый раз столкнулся.

9
Здравствуйте форумчане. У меня очень большая проблема с пластиковыми окнами и я нуждаюсь в вашей помощи. Вот что случилось: на прошлой неделе у нас произошла  настоящая буря – ветер с дождем хлестал прямо в окно и оно у меня начало течь, причем отовсюду сразу.
Поставили это окно мы два года тому назад, взяли профиль Тиссен. Вода хлестала из угла стеклопакета и с боков створки. Я позвонил  в фирму, которая мне их устанавливала, но они не хотят верить моим словам, говорят, что такое просто невозможно, и это после того, как всю ночь мы провели вымакивая тряпкой от окна  сбегающие ручьи, которым не было конца, до тех пор, пока дождь не прекратился. 

Страницы: [1]