Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - РоманD

Страницы: [1]
1
На внешний вид пластикового окна еще штапики сильно влияют, мне фигурные очень понравились. Жаль, что их не было. Кроме того, смотрел еще прямоуголные и круглые.
Думаю, что остановлюсь на варианте окна Salamander Streamline стеклопакет 4-24-4i, фурнитура Siegenia Favorit, подоконник Danke, а ручку поставим Hoppe.
Решил все-таки взять однокамерный стеклопакет, чтобы уменьшить вес. Сравнил результаты измерений. Однокамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом обладает коэффициентом  - 0,62, а  двухкамерный стеклопакет - 0.64. Не вижу особого смысла, ставить такую тяжесть.
Я всегда считал, что подоконник под оконо пвх ставят, а он оказывается прикручивается сбоку и на него больше ничего ставить нельзя тяжелого. Получается, если подоконник испачкался, то откручивают и ставят новый подоконник.  Данке  новые подоконники, неизвестно как они себя еще ведут, но мне их цветовая гамма нравится. Смотрел и Верзалит, но он мне не понравился. Только и плюсов, что крайне твердый ДСП, но мне он  зачем?

2
Еще раз поговорил с менеджером, подытожил имеющиеся у меня сведения по поводу окна. Определился с двумя основными вариантами, которыми мне предлагают. 
1) Профиль KBE Элита пятикамерный, с энергосберегающим стеклом двухкамерный стеклопакет, фурнитура Зигения
2) Профиль Salamander трехкамерный, с энергосберегающим стеклом  4i двухкамерный стеклопакет, фурнитура MACO
Второй вариант более предпочтительней по словам продавцов потому что для моей климатической зоны вполне хватит и трехкамерного – все-таки не крайний север. Нет никакого резона делать массивную тяжелую конструкцию. Легкая конструкция имеет меньше риска к провисанию. Все очень хвалят фурнитуру Мако, но КБЕ почему-то идет только с  Зигенией. У Саламандера очень красивый профиль – белоснежно-белый.
Кроме того мне предлагали и другие профили - Кемерлинг,  Геалан, Шуко, но мне не хочется подобной оригинальности.
Подоконник собираюсь брать Данке, глянцевый, гладкий. Опентек предлагали, но что-то мне не вериться, что его можно будет потом легко отмыть. Что все-таки выбрать?
Расскажите, нет ли тут подводных камней.

3
Расскажите, у какой профильной системы более мощная створка?
На кухне я уже согласился ставить три створки, поворотно-откидные будут боковыми. Как при таком варианте мне лучше поступить – оставить равные доли или же сделать среднюю долю широкой, а боковые поуже  - сказали, что так будет больше света.
Для спальни хочется все-таки окно с двумя створками, одинаковыми по ширине, потому что не собираюсь их потом закрывать гардинами, а  использовать тканевые ролеты или жалюзи. Получается, что окно на виду будет. Или горизонтальные жалюзи можно как-то иначе сделать? 

4
А расскажите поподробнее, что значит штульп и что такое импост?  Какой профильной системе мне нужно отдать свое предпочтение? Спрашивать армирование  не меньше чем  1,5 миллиметра? И как я могу проверить, какое мне действительно поставили армирование? 

5
Здравствуйте, я собираюсь поставить два пластиковых окна.
Ширина окна 1800 миллиметров, высота  1400 миллиметров. Хотелось бы, чтобы мое окно было из двух створок равных по ширине.
Поговорил с представителями из нескольких разных фирм. Тут выясняется, что между ними нет единства – одни говорят, что будут такие окна стоять нормально и берутся делать сразу, другие предостерегают от провисания. 
Однако я думаю, что должны быть варианты – улучшенная фурнитура на большую нагрузку, усиленное армирование. Расскажите, какие могут быть оптимальные варианты? В принципе, ничего страшного не будет, если одна половина будет глухой, но тогда мне интересно, как можно внешние откосы будет  сделать, не прибегая к услугам альпинистов и как такое окно помыть снаружи. 
Хочу поделить окно на две половины, потому что мне это кажется более красивым, чем деление на три створки.
Что касается профиля – то вначале хотел брать Salamander. Хотелось пятикамерный профиль плюс двухкамерный стеклопакет и энергосберегающее стекло 4i. Но Salamander Streamline очень дорогой, мне на выбор предложили  пятикамерный KBE Элита.
Планирую поставить фурнитуру  MACO.
Стоит ли брать то, что понравится, прежде всего, с визуальной точки зрения?

Страницы: [1]