Автор Тема: Как выбрать надежную фурнитуру для пластикового окна  (Прочитано 35475 раз)

Оффлайн Pavstep

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Как выбрать надежную фурнитуру
« Ответ #10 : 31 August 2010, 17:56:11 »
    Прежде всего, следует хорошо оценить необходимость установки конкретной конструкции окна. Например, если  у вас дома установлено несколько пластиковых окон,  то одно окно можно установить только с откидной створкой, а второе – с поворотно-откидной и т.д. В некоторых помещениях достаточно будет и небольшой обычной фрамуги, а остальную часть окна можно сделать и глухой. 
   Фурнитуру для пластикового окна должна также отличать и простота обслуживания. С помощью специального ключа (а возможно и вообще без использования приспособлений) необходимо легко регулировать такие параметры, как  положение створки и по вертикали, и по горизонтали и, кроме того, степень прижима уплотнителя и др. (Но эту работу все же лучше поручить специалисту!).
   Пытаясь сэкономить на окнах путем уменьшения их створчатой и увеличения глухой части, необходимо помнить, что окна необходимо периодически мыть. А  если створка представляет собой  единственный доступ для ухода за окнами, то заранее нужно побеспокоиться и о возможности комфортного ухода за окнами. А в частном доме, если ситуация аналогична, на первом этаже можно сделать одно ПВХ окно  глухим, так как  для ухода оно доступно и с улицы.
    Следует помнить, что от качества фурнитуры напрямую зависит долговечность и стабильность работы ваших окон.
    Для того чтобы ограничить доступ детей к пластиковым окнам, следует использовать специальные ручки с ключом или же детский замок, позволяющий наклонять окно, но блокирующий поворот створки в поворотном направлении. В соответствии с размерами и индивидуальными пожеланиями заказчика в базовую комплектацию оконной фурнитуры могут добавить дополнительные элементы, позволяющие расширить функциональность окон.
    Существуют, хотя еще не часто применяются,  специальные электронные узлы, которые дополняют фурнитуру и делают эксплуатацию ПВХ окон более удобной. При помощи таких узлов можно легко запрограммировать автоматическое открывание оконных створок для проветривания по расписанию, а также поручить  им функцию охраны. Если произойдет несанкционированное открывание окна, то такой элемент будет посылать тревожный сигнал. Такие  приборы могут успешно использовать не только в пластиковых, но и в деревянных, и алюминиевых окнах.

 

Портал o Пластиковых Окнах

Как выбрать надежную фурнитуру
« Ответ #10 : 31 August 2010, 17:56:11 »

Оффлайн ProOkna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Как выбрать надежную фурнитуру
« Ответ #11 : 16 December 2010, 11:46:21 »
    Выбирая фурнитуру для пластикового окна, обратите внимание на гарантируемый срок службы, обычно он составляет 2-5 лет, хотя некоторые компании могут дать гарантию и на 10 лет. Если вам предоставили документ о долголетие и качестве фурнитуры, то это значит что ее покрытие в течении заявленного срока службы не должно нарушатся, а механические элементы должны оставаться устойчивыми к износу.
    Компании, которые занимаются производством оконной фурнитуры, обычно тщательно контролируют качество выпускаемой продукции, вплоть до того, что детали подвергаются контролю на каждом этапе сборки фурнитуры. Обычно этот контроль заключается в случайной выборке деталей и испытаниям их на заявленные технические характеристики. 
    Надежная фурнитура не только долго прослужит, но и сделает эксплуатацию окно комфортной и безопасной. Например, некоторые модели фурнитуры оснащены режимом зимнего проветривания, при которой окно может быть лишь немного приоткрыто, пропуская тем самым поток свежего воздуха с улицы, и не давай помещению замерзнуть за счет слабого потока. Не говоря уже о таких банальных вещах как двойное открывание – в горизонтальной и вертикальной плоскостях.

Оффлайн Люмен

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Как выбрать надежную фурнитуру
« Ответ #12 : 25 February 2011, 18:05:23 »
Не понимаю, зачем вообще нужно возиться с выбором оконной фурнитуры?

 

Оффлайн Doomer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Как выбрать надежную фурнитуру
« Ответ #13 : 13 May 2011, 10:58:05 »
     Выбирать фурнитуру отдельно от окна не стоит. Базовую фурнитуру уже установили в окне. Но поскольку качество и функции окна зависит от фурнитуры, выбирая окна, советую уделить именно фурнитуре самое большое внимание.
 
 

Оффлайн Egink

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Как выбрать надежную фурнитуру
« Ответ #14 : 15 July 2011, 19:07:22 »
Часто возникает вопрос, а можно ли отдельно купить фурнитуру?
Такой необходимости просто нет. Фурнитуру ставят в окно на фабрике. Отдельно же ее продают лишь для фирм, которые занимаются изготовлением пластиковых окон.

 

Оффлайн Egink

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Как выбрать надежную фурнитуру
« Ответ #15 : 27 July 2011, 22:34:56 »
    В надежной фурнитуре в качестве силовых элементов не используются детали из пластмассы. Это вовсе не одно и то же, что применение ПВХ в оконных конструкциях: пластмассовые оси или запоры станут в данном случае слабым звеном во всем механизме. Помните о том, что качественно спроектированная фурнитура должна работать без приложения усилий. Подобно заедающему дверному замку она создаст в дальнейшем большую вероятность того, что однажды вы просто не сможете открыть окно. Помимо этого, если при запирании вы вынуждены прикладывать дополнительное усилие, то это со временем разрушит механизм окна.Показателями качества любой фурнитуры является ее надежность и долговечность. Это и механическая прочность, и стойкость к коррозии.
 

Kostja

  • Гость
Как выбрать надежную фурнитуру
« Ответ #16 : 09 February 2014, 23:26:42 »
 Здравствуйте! Я живу в небольшом городе, и решил установить пластиковые окна. Знаю, не понаслышке, сколько проблем возникает с фурнитурой, поэтому хочу поставить окна с надежной фурнитурой. Но тут возникла проблема.
Позвонил в несколько компаний, спросил про фурнитуру, но информации о марках фурнитуры не получил, так как в одном случае менеджер вообще не знал, с какой фурнитурой они работают, а во втором случае сказали, что "какая вам разница, фурнитура она и есть фурнитура". Может действительно марка фурнитуры не так важна, а важно, как ее поставят? Или все-таки стоит на это обращать внимание? 

Андрей Макарыч

  • Гость
Как выбрать надежную фурнитуру
« Ответ #17 : 10 February 2014, 20:15:21 »
  Ни в коем случае не заказывайте окна в оконной компании, где менеджер не знает марки оконной фурнитуры, с которой они работают. Ищите ту компанию, в которой Вас не только скажут марку фурнитуры, но и расскажут об особенностях ее работы. Понимаю, что на это надо потратить определенное время, чтобы обзвонить целый ряд компаний, но в итоге это того стоит. Потом замучаетесь решать проблемы с фурнитурой. Да и ответы таких менеджеров в целом говорят об уровне обслуживания в данной компании. Удачи! 

Георгий 65

  • Гость
Как выбрать надежную фурнитуру
« Ответ #18 : 11 February 2014, 09:06:45 »
У меня уже 5 лет в пластиковых окнах установлена фурнитура какой-то мало известной фирмы, и никаких проблем! Я за ней не ухаживаю, она нормально работает. Главное, чтобы у ребят руки хорошие были, тогда все работать будет. Так что я бы не обращал внимание на марку фурнитуры, а смотрел на отзывы о компании в целом.

Funk

  • Гость
Какая фурнитура лучше для пластиковых окон с точки зрения оптимального сочетания цена-качество - немецкая, турецкая или еще какая-то?

Портал o Пластиковых Окнах