Автор Тема: Как выбрать надежную фурнитуру для пластикового окна  (Прочитано 35474 раз)

Ильдар

  • Гость
Конечно, самая лучшая оконная фурнитура - немецкая, она подороже остальных, но эта разница при установке одного или двух окон особо не ощущается. Так что лучше не экономить на этом.

Портал o Пластиковых Окнах


Valentin

  • Гость
Немецкая оконная фурнитура априори конечно должна быть самой качественной. Но иногда возьмешь в руки фурнитуру, там написано, что это немецкая марка, но очевидно, что немцы такое сделать просто не могли. По внешнему виду и функциям вообще каменный век...

Stim

  • Гость
    Слышал, что при остеклении лоджии можно установить параллельно-сдвижную фурнитуру. Обзвонил несколько компаний в нашем городе, у некоторых ее просто нет в наличии, а остальные о такой даже не слышали. Это что, действительно такой эксклюзивный вариант? или просто дорогой, поэтому его не предлагают в нашем небольшом городе? 

Оффлайн Светлана 1502

  • Эксперт
  • Постоялец
  • ******
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Stim, параллельно-сдвижная фурнитура (PSK) не такая уж редкая вещь. Такое открывание есть у всех ведущих производителей фурнитуры. А вот производители окон далеко не все предлагают такой вариант открывания конструкций на лоджии. В первую очередь, это действительно связано с высокой ценой. Наилучший вариант применения параллельно-сдвижного открывания это, на мой взгляд, двери. В этом случае можно организовать достаточно большой проем (до 2 метров), и управлять такой створкой легко. Насчет остекления лоджии надо подумать о целесообразности установки на ней таких дорогостоящих конструкций. Это имеет смысл, если Вы делаете на лоджии теплое помещение, проводите отопление, теплый пол. Тогда PSK оправданы. О том, что отопление лоджии это не совсем законная процедура я сейчас не говорю.  Если лоджия холодная, то на ней вообще нет смысла ставить теплые конструкции со стеклопакетами. Отапливать ее они не будут, а стеклопакеты  можно использовать только если температура в помещении будет не ниже плюс 5 градусов.
Удачи!

Оффлайн Рокси

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Думаю, надежная, стабильная фирма уже сделала выбор за вас. Ведь по закону фирма должна давать гарантию на свой товар, поэтому уважающие себя фирмы предпочитают качественные фурнитуры. У меня дома например, Зигения Ауби на всех окнах.

Портал o Пластиковых Окнах