Автор Тема: Какие подоконники лучше?  (Прочитано 146645 раз)

Эльвира

  • Гость
Какие подоконники лучше?
« Ответ #20 : 23 December 2013, 16:56:05 »
Анастасия, я не собираюсь экономить, хочу качественные подоконники. Откосы скорее всего будут деревянными.

Портал o Пластиковых Окнах

Какие подоконники лучше?
« Ответ #20 : 23 December 2013, 16:56:05 »

Елизавета

  • Гость
Какие подоконники лучше?
« Ответ #21 : 27 January 2014, 11:40:45 »
 Здравствуйте! планирую установить новые окна, и хотелось бы, чтобы подоконник был более широкий, чем обычный, и крепкий, чтобы удобно было на нем сидеть. Из какого материала в таком случае лучше выбрать подоконник?

Анастасия Т. Третьякова

  • Гость
Какие подоконники лучше?
« Ответ #22 : 27 January 2014, 14:25:57 »
Анастасия, я не собираюсь экономить, хочу качественные подоконники. Откосы скорее всего будут деревянными.
Эльвира, добрый день! Прошу извинить за задержку с ответом -- продолжительные каникулы. Качественных пластиковых подоконников достаточно много на оконном рынке России. Но, может, Вам подумать о качественных деревянных подоконниках? Полагаю, в Вашем случае, это было бы логичнее.

Анастасия Т. Третьякова

  • Гость
Какие подоконники лучше?
« Ответ #23 : 27 January 2014, 14:31:47 »
Здравствуйте! планирую установить новые окна, и хотелось бы, чтобы подоконник был более широкий, чем обычный, и крепкий, чтобы удобно было на нем сидеть. Из какого материала в таком случае лучше выбрать подоконник?
Добрый день, Елизавета! Из какого материала Вы планируете окна? В зависимости от этого целесообразно заказывать и подоконники. Ширину Вы можете диктовать любую, но необходимо иметь в виду, что традиционно рекомендуется делать отступ подоконника от стены не более 5 см. В противном случае нужны будут дополнительные ножки, опоры и пр., а также вентиляционное отверстие в самом подоконнике для доступа тёплого воздуха от радиатора к окну, без которого оно будет запотевать, отсыревать, что в свою очередь будет способствовать образованию грибка.
Если Вы планируете сидеть на подоконнике, то, скорее всего, его нужно будет заказывать из "тёплых" материалов, таких, как дерево или пластик. На каменных подоконниках будет неуютно ))).

Бэлл

  • Гость
Какие подоконники лучше?
« Ответ #24 : 08 April 2014, 11:25:15 »
Добрый день! Хочу установить себе пластиковые подоконники. Видел пвх подоконники у нескольких знакомых (им недавно устанавливали), в одном случае подоконник был какой-то желтоватый, а в другом случае сероватого оттенка. Причем их это устраивало. А я хочу, чтобы подоконник пвх был идеально белый. Какой подоконник пвх лучше выбрать, чтобы и цвет был соответствующий, и качество? Главное, чтобы через полгода он не стал желтым или серым.

Анастасия Т. Третьякова

  • Гость
Какие подоконники лучше?
« Ответ #25 : 08 April 2014, 19:26:33 »
Добрый день!
Думаю, что обратившись в оконную компанию, Вы получите два-три предложения по подоконникам. Но в нашем случае, вероятно, решающую роль должно сыграть соответствие цвету рам, а не безупречная белизна подоконника. Ведь рамы тоже имеют оттенки.
Если же говорить о поверхности подоконной доски, то нужно выбирать подоконники, покрытые пленкой Elesgo. Именно она на сегодняшний день гарантирует не только защиту от воздействия ультрафиолетовых лучей, но и прекрасно противостоит въеданию пыли и грязи -- Ваши подоконники долго будут сохранять свой почти первозданный вид. Правда, ученые давно спорят, существует ли в природе белый цвет ))))

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Какие подоконники лучше?
« Ответ #26 : 19 May 2014, 19:47:38 »
  Подоконники из разных материалов обладают своими особенностями, которые следует учитывать при их выборе. Советуем прочитать статью об преимуществах подоконников из ПВХ, дерева, натурального и искусственного камня, а также керамической плитки, композита и ДСП.

Эльвира

  • Гость
Какие подоконники лучше?
« Ответ #27 : 27 August 2014, 13:40:02 »
Поделюсь результатами того, что получилось. В деревянном доме мы установили пластиковые окна и все думали какие поставить подоконники. Еще также думали какие отливы подобрать. В итоге, мы остановили свой выбор на пластиковом  древесно-полимерном подоконнике. Откосы мы решили сделать из гипсокартона  со штукатуркой. Так как интерьер в деревянном доме частично отделывался гипсом, этот вариант   подошел идеально. И вообще я посмотрела, если у Вас пластиковые окна, то деревянные откосы или подоконник плохо сочетаются с таким окнами. Делайте выводы. В приложение прикреплю фото нашла в интернете. Убогости, которой нам удалось избежать.

Капитанша

  • Гость
Какие подоконники лучше?
« Ответ #28 : 23 October 2014, 17:14:59 »
Здорово у вас получилось) Представляю, как хорошо дышится в вашем доме. Что касается подоконника, то сюда подойдет или деревянный или можно подобрать искусственный камень в тон дереву, будет гармонично. Недорогой и прочный искусственный камень сейчас есть, наш, российский antarrid. На ваше окно вообще недорого должно получится. И прослужит такой подоконник очень долго, в него не въедается пыль и грязь, для частного дома это важно.

Оффлайн Fanfly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Какие подоконники лучше?
« Ответ #29 : 01 February 2015, 04:03:10 »
Окна мы себе поставили пластиковые, а подоконники сделали деревянные, из мебельного щита. Подоконники у нас широкие, поэтому получилось удобно - теперь их можно использовать вместо стола или наоборот сидеть на них, кому как больше нравится. На пластике мы бы точно не посидели, он ведь не такой прочный. Да и грязь так не въедается в дерево, как в пластик, поэтому ухаживать за ним проще.

Портал o Пластиковых Окнах

Какие подоконники лучше?
« Ответ #29 : 01 February 2015, 04:03:10 »