Автор Тема: Как правильно производить замеры для установки пластиковых окон  (Прочитано 52678 раз)

Оффлайн Sten

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Замер пластиковых окон
« Ответ #10 : 07 February 2012, 14:47:13 »
    Не так уж и просто правильно снять мерку перед изготовлением пластиковых окон. Дело здесь в том, что каждый дом по-своему уникален и нигде нет совершенно одинаковых, пускай никого не заблуждается, услышав о «типовом проекте». Так же учтите, что всегда даже оконные проемы на соседних этажах в одном и том же доме немало отличаются (иногда очень существенно)!
   Правила замера оконных проемов отличаются для панельного и кирпичного дома, об этой особенности, конечно, хорошо знают квалифицированные специалисты-монтажники, но далеко не все обыватели. Однако, даже опытные специалисты нередко совершают ошибки, когда вынуждены иметь дело с домом т.н. «сталинской» постройки. А проблема здесь в толстых стенах, между внешней и внутренней – солидной толщины утеплитель. Снаружи все хорошо отделано и оштукатурено, поэтому определить, где закончился слой утеплителя и началась стена, без раскрытия этой стены совершенно не представляется возможным.
    Следует учитывать и состояние, в котором находятся стены. Специалисты-замерщики исследуют его, определяя глубину четверти (выборка в проеме, защищающая оконную раму снаружи). Подобные измерения всегда проводят как с внутренней стороны, так и снаружи проема. Опытным взглядом замерщики уже на данном этапе нередко в состоянии определить размеры будущей рамы, учтя дефекты проема и возможную его деформацию после снятия старого окна (случается, что во время этой операции вываливается штукатурка и утеплитель).
Минимальный зазор между готовой рамой и проемом – около трех сантиметров. Если окно было замерено и собрано правильно, оно без перекосов, равномерно со всех сторон войдет в паз четверти. Редко, но все-таки случается, что при освобождении оконного проема по периметру повреждаются стены, и изготовленное по замеру окно в итоге оказывается значительно меньше чем оконный проем.

Портал o Пластиковых Окнах

Замер пластиковых окон
« Ответ #10 : 07 February 2012, 14:47:13 »

мужик 666

  • Гость
Замер пластиковых окон
« Ответ #11 : 30 April 2013, 18:29:18 »
Чтобы узнать как правильно выполнить замер окна лучше полазить по сайтам,специализирующимся на установке.

Георгий

  • Гость
Замер пластиковых окон
« Ответ #12 : 23 December 2013, 20:37:03 »
Не знаю, может быть это несколько риторический вопрос, но почему замерщики так часто делают ошибки при замере окон? От неопытности, от элементарной невнимательности или это настолько сложная работа?

Никита Динал Новосибирск

  • Гость
Замер пластиковых окон
« Ответ #13 : 24 December 2013, 11:00:31 »
Некорректный вопрос, Георгий. Людей с хорошими руками и не очень везде хватает. Поэтому прежде чем обратиться в какую-либо компанию даже для предоставления  услуг по замеру и потратить, как минимум, 12 т.р. (+/- в зависимости от региона, с учетом того, что изделие качественное) в дальнейшем, внимательно изучите отзывы о компании в интернете, подачу материала на их официальном сайте. То, как вам послужат новые окна зависит не только от материалов, из которых оно сделано, но и от людей, которые занимаются его изготовлением и установкой. Именно поэтому на этом рынке очень распространенно такое явление, как обращение по рекомендации.

ильдар

  • Гость
подскажите как произвести замер окна в доме из камышита?можно ли делать демонтаж старой деревянной коробки?

Никита Динал Новосибирск

  • Гость
Ильдар, к сожалению не имел дела с подобными случаями. Почитал об этих домах в интернете.
Чем, по вашему мнению, они отличаются от обычных с точки зрения возможности установки пластиковых окон?
Замер произвести возможно - 100%
Чем затрудняется демонтаж деревянных рам?

Гельманов

  • Гость
     
    Как можно проконтролировать работу замерщика? Вам надо будет спросить у специалиста, «какой документ отвечает за работы по замеру?» - попросите, чтобы вам показали этот документ. Главное что вам надо запомнить, что замеры не могут проводиться в соответствии с ГОСТами или СНиПами т.к. таких стандартов для замера просто нет.
Второй момент – для каждой ПВХ системы от разных производителей методики проведения замеров свои.
 

Я что-то совсем не понял: зачем спрашивать про документ по замеру, если нет никаких гостов и снипов по замерам? Просто чтобы сбить с толку замерщика или как? И вообще, на самом ли деле нет никаких документов, регламентирующих работы по замеру окон?

Никита Динал Новосибирск

  • Гость
Гельманов, работу специалиста по замеру контролирцует компания, которую он представляет.
От того, что он намеряет, зависит то, как окно встанет в проем. Еще он может дать рекомендации по типу изделия, чтобы вы получили именно то, что нужно вам.
Государство пока не добралось до разработки документов, контролирующих качество работы специалиста по замеру.
Клиент разве что может последить, достаточно ли вежливо общается специалист по замеру.

Иннокентий

  • Гость
Чтобы узнать как правильно выполнить замер окна лучше полазить по сайтам,специализирующимся на установке.
  А зачем лазить по сайтам, когда есть оконный форум? Если не знаете, то не пишите здесь, люди здесь ждут конкретных советов. Может кто-нибудь все-таки расскажет, как самому определить размеры пластиковых окон?                                                         

Колизей

  • Гость
Иннокентий, Ваш вопрос слишком абстрактный, отсутствует конкретика. Напишите более конкретно, для чего Вам нужно знать, как самому определить размеры окна: Вы собираетесь сами устанавливать окна или просто для того, чтобы точно посчитать стоимость окна? 

Портал o Пластиковых Окнах