Автор Тема: Как правильно производить замеры для установки пластиковых окон  (Прочитано 52621 раз)

Рудольф

  • Гость
Скажите, как правильно сделать замер окна, если оконный проем без четвертей?

Портал o Пластиковых Окнах


Оффлайн Светлана 1502

  • Эксперт
  • Постоялец
  • ******
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Добрый день!

Скажите, как правильно сделать замер окна, если оконный проем без четвертей?

Рудольф, сразу хочу отметить, что замеры должен производить мастер по замерам. Почти во всех компаниях эта услуга бесплатная и мастер несет ответственность за полученный результат.

Однако, если Вы хотите произвести замер сами, Вам надо сначала определиться как и чем Вы будете отделывать наружный и внутренний откосы, какой толщины получится слой отделочных материалов. Затем нужно промерить проем минимум в трех местах по ширине, также по высоте и диагонали тоже не помешает проверить. Ориентируйтесь затем на минимальные полученные цифры.

Зазор между оконным блоком и проемом должен быть в пределах от 15 до 50мм, в зависимости от последующей отделки. Обратите внимание, что многие производители монтируют оконные блоки с так называемым подставочным профилем, он ставится внизу рамы и к нему потом крепится подоконник и отлив. Высота  подставочного профиля чаще всего 25-30мм, их также нужно вычесть из высоты  проема.

Схемы монтажных швов Вы можете посмотреть в ГОСТ 30971-2012http://www.oknamedia.ru/UserFiles/Image/Gost.pdf, там много вариантов.

Помните, если Вы заказываете окно по своим размерам, Вы и несете затем ответственность не только за то, как окно встанет в проем, но и за то, как оно в этом проеме будет жить. Ведь кроме размеров проема учитываются много факторов. Например - способ крепления оконного блока к проему, его размеры и цвет, на какую сторону света смотрит окно и т.д. Все таки пусть этим занимаются специально обученные люди. Удачи!

Портал o Пластиковых Окнах