Автор Тема: Советы по правильному заказу окон  (Прочитано 19617 раз)

Владислав 77

  • Гость
Советы по правильному заказу окон
« Ответ #10 : 10 May 2012, 15:41:08 »
PS, спасибо за такой подробный рассказ. Я вот тоже сторонник того чтобы искать отзывы о компании по форумам, а не по рекламным сайтам. Про компанию "Окна Мастер" отзывы слышал от коллег по работе, они у этой фирмы заказывали пластиковые окна в квартиру. Говорят, делают хорошо и быстро. А я этим летом планирую балкон стеклить, правда, пока нет определенности – с утеплением или нет. Но скорее всего с утеплением. В общем, интересуюсь спросить, кто-нибудь в "Окна Мастер" остекление балкона заказывал? Я в Москве если что.

Портал o Пластиковых Окнах

Советы по правильному заказу окон
« Ответ #10 : 10 May 2012, 15:41:08 »

FynT

  • Гость
Советы по правильному заказу окон
« Ответ #11 : 11 May 2012, 09:03:58 »
Имхо, вот это как раз тот случай, когда проще и удобнее будет в саму фирму позвонить и уточнить. Погуглите "Окна Мастер", найдите сайт компании и контакты

Владислав 77

  • Гость
Советы по правильному заказу окон
« Ответ #12 : 11 May 2012, 10:14:28 »
Информацию на сайте видели, да. Все равно вопросы есть. Вот у них там целый раздел про остекление балконов: пластиковыми окнами и алюминиевыми профилями, вроде все понятно, но хотелось бы услышать отзывы людей, которые уже какой-то из вариантов попробовали.

FynT

  • Гость
Советы по правильному заказу окон
« Ответ #13 : 12 May 2012, 08:16:42 »
Навскидку могу сказать, что ПВХ-окна более привычный вариант, но они занимают много места, когда открываются. Особенно это будет чувствоваться, если балкон не большой. Алюминиевый профиль более компактный и более прочный, но, думаю, там нужно будет какое-то дополнительное утепление (если вы хотите балкон с  утеплением). Опять же, я не спец по установке пластиковых окон, такие тонкости лучше в самом "Окна Мастер" выяснять.

Даша наша

  • Гость
Советы по правильному заказу окон
« Ответ #14 : 17 May 2012, 13:28:31 »
Навскидку могу сказать, что ПВХ-окна более привычный вариант, но они занимают много места, когда открываются. Особенно это будет чувствоваться, если балкон не большой. Алюминиевый профиль более компактный и более прочный, но, думаю, там нужно будет какое-то дополнительное утепление (если вы хотите балкон с  утеплением). Опять же, я не спец по установке пластиковых окон, такие тонкости лучше в самом "Окна Мастер" выяснять.

Ребята берите у них окна МАСТЕР ТЕРМО! мы ставили как раз перед прошлогодней кашмарной зимой и горя не знали!

Оффлайн OLzenizin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Советы по правильному заказу окон
« Ответ #15 : 13 July 2012, 19:51:02 »
Ну и соответствующие документы вам должна выдать любая фирма по установке окон (гарантия, правила эксплуатации и ухода и прочее).

edorado

  • Гость
Советы по правильному заказу окон
« Ответ #16 : 21 August 2012, 12:36:29 »
PS, спасибо за такой подробный рассказ. Я вот тоже сторонник того чтобы искать отзывы о компании по форумам, а не по рекламным сайтам. Про компанию "Окна Мастер" отзывы слышал от коллег по работе, они у этой фирмы заказывали пластиковые окна в квартиру. Говорят, делают хорошо и быстро. А я этим летом планирую балкон стеклить, правда, пока нет определенности – с утеплением или нет. Но скорее всего с утеплением. В общем, интересуюсь спросить, кто-нибудь в "Окна Мастер" остекление балкона заказывал? Я в Москве если что.

Извините, а можно поподробнее? Чем ваши источники сочли Окна Мастер лучше других оконных компаний? И был ли опыт с другими работы? Я читаю отзывы сейчас, очень разные - и про Окна Мастер, и вообще про оконщиков. Одну и ту же компанию кто-то очень сильно хвалит, что-то ругает. Понятно, то играет человеческий фактор, и требования у всех разные, но мн однозначно хотелось бы, чтобы: Окна в первую очередь нормально функционировали после установки. И Исполнитель исполнил все свои обязательства. предусмотренные договором заказа. Что можете сказать по этим моментам об Окна мастер?

Оффлайн SLnikeev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Советы по правильному заказу окон
« Ответ #17 : 23 August 2012, 11:51:04 »
 Очень даже запросто может оказаться, что в вашем городе (в каком кстати?) будет филиал какой-нибудь сетевой фирмы. У них и цены будут более привлекательными.

Оффлайн SLnikeev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Советы по правильному заказу окон
« Ответ #18 : 23 August 2012, 11:51:28 »
вроде все понятно, но хотелось бы услышать отзывы людей, которые уже какой-то из вариантов попробовали.

Антонидас

  • Гость
Советы по правильному заказу окон
« Ответ #19 : 21 December 2012, 14:35:34 »
    Предоставляем в ваше распоряжение наш опыт, помогающий выбрать пластиковые окна. Это четко выстроенная схема, отражающая реальные потребности людей. Она позволяет сделать выбор за 3-5 шагов:

Шаг 1. Готовимся к звонку (визиту) в компанию, продающую пластиковые окна.
Определяем назначение помещений, в которых планируем замену оконных конструкций: гостиная, спальня, кухня, детская, лаборатория, ванная и т. п. Это важно для грамотного подбора оптимального функционала оконных конструкций.

Шаг 2. Планируем эксплуатационные особенности окон в каждом из помещений.
Представляем себе, кто / как часто будет находиться в каждом из помещений, какие действия в вашей повседневной жизни связаны с окнами: что / как часто будем открывать, где необходимо проветривание, а сквозняки при этом недопустимы, где выход на балкон (кстати, для выбора окон важно, остеклен балкон или нет), доступно ли будет мытье снаружи, используется ли подоконник в данной комнате для расположения цветов или на нем будет греться ваша кошка.

Шаг 3. Определяемся с предварительными размерами будущих конструкций.
Вы можете взять рулетку или даже портновский сантиметр. Далее приблизительно, от стены до стены (естественно, располагая измерительный прибор максимально близко к окну) измерить оконный проем. Менеджеру по продажам лучше всего сообщить приблизительные габариты оконной конструкции в миллиметрах. Замерить необходимо ширину и высоту (от стены до стены + от подоконника до верха оконного проема).

Кстати, вы можете сразу пригласить менеджера-конструктора на дом. Он не только произведет замеры, детально проконсультирует по поводу того, в какой комнате какие функции окон будет лучше всего предусмотреть, но также предоставит возможность заключить договор прямо дома (у него есть кассовый аппарат, доверенность, бланки договоров).

Шаг 4. Узнаем предварительную стоимость конструкций. (Если вы пригласили менеджера-конструктора на дом на ШАГЕ 3, то стоимость "под ключ" он сможет рассчитать сразу при замере).
Спрашиваем у сотрудника компании ООО "Столичный оконный завод" про цену конструкций, сообщая их примерные размеры, назначение, например: "Это окно для спальни, это для кухни, а здесь будут находиться дети".

Шаг 5. Фиксирование стоимости; назначение предварительной даты готовности конструкций.
На основании полученной информации сотрудник компании предложит оптимальный комплект окон, руководствуясь, в том числе, следующими рекомендациями по поводу того, как выбрать окна пластиковые:

    На кухне целесообразнее всего использовать поворотно-откидной механизм открывания. Он позволяет проветривать помещение в любое время, экономя при этом место.
    В спальне для удобства необходимо предусмотреть гребенку и/или щелевое (зимнее) проветривание, благодаря чему наполнение комнаты свежим воздухом будет регулироваться по вашему желанию.
    В детской комнате, для безопасности вашего ребенка, рекомендовано предусмотреть либо ручку с ключом, либо детский замок: окно можно будет проветривать, но не удастся открыть без "родительского ключа".
    Домашним животным, цветам будет комфортно, если правильно подобрана ширина подоконника (как правильно выбрать, — уточните у менеджера-конструктора во время замера).
    Вы наверняка считаете деньги, а также хотите подстраховаться от выпадения конденсата. Выбирайте инновационные пластиковые окна с теплопакетами! В таких конструкциях вместо стандартной проводящей тепло алюминиевой рамки между обычными стеклами установлена рамка TGI (полимерная композитная) и энергосберегающее стекло TOP-N. Уникальные элементы делают ПВХ-изделия значительно (более чем на 15%) теплее.

Портал o Пластиковых Окнах

Советы по правильному заказу окон
« Ответ #19 : 21 December 2012, 14:35:34 »