Автор Тема: Как сделать косметический ремонт откосов?  (Прочитано 45192 раз)

Оффлайн Петрович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Не согласен, что цемент+краска лучше пластика. Если пластиковые окна со штукатурными крашеными откосами, в большинстве случаев от перепадов температуры верхний слой краски потрескается, в чем выгода? В месте где штукатурка примыкает к раме,  от открывания и закрывания быстро возникает трещина, которая продолжит разрушаться. Окна пвх и все пластиковые элементы, в том числе и откосы имеют 10летнюю гарантию. Хотя качество монтажа имеет значение, кто как смонтирует

Портал o Пластиковых Окнах


Оффлайн Rita Miller

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Спасибо за содержательные ответы :) Решила остановиться на экологически чистых цементно-штукатурных откосах. Сначала вместо покраски хотели их оклеить обоями, но все-таки будем использовать водоэмульсионную краску, которой откосы и были покрашены!

Лизок

  • Гость
Решаем такой же вопрос. Тоже собирались поклеить на штукатеренные откосы обои, но знающие люди отговорили.  Будет водоэмульсионная краска, затонированная од цвет обоев, краска  для влажных помещений – все-таки окна пвх, влажность повышенная, зимой прохладно ::)

Оффлайн Виктор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
При окраске откосов могут вылезти незначительные  дефекты шпаклевки.
После того как пошпаклюете и пошлифуете мелкой наждачкой, обязательно проверьте качество внешнего вида откосов при хорошем освещении и можно красить! Успехов!

Машулька

  • Гость
Рита,  а я на вашем месте бы подумала над предложением установки пластиковых откосов ;)
Сендвич панели на окна пвх можно поставить быстро и просто, вид красивый и никакой мороки с косметическим ремонтом ;D
У меня вот окна пвх отделаны такими откосами, стоят - не нарадуюсь))))

Николай

  • Гость
У нас тоже пластиковые окна когда только поставили отделали штукатуркой, через 2 года пошла по ним черная плесень. пришлось все переделывать, сами отбивали штукатурку, все заново шпаклевали, швы оконные все промазывали и поставили сэндвич панели , очень просто даже самим, если есть чем отпилить ровно. и окошки уже 5 лет служат и плесени нет, и сырости тоже.    

Оффлайн iRisKiss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Я плохо разбираюсь в строительных делах, поэтому хочу спросить у вас про отделку откосов. Год назад мы установили пластиковые окна, все было прекрасно, окна красивые, но уже через месяц начали проблемы, между рамой и откосами начали желтеть швы, монтажники заверили что это жидкая пластмасса, но на деле это оказалось силиконом, еще говорили что этот шов заметен не будет так что ничего страшного…
После звонка на фирму они выслали монтажников, они замазали еще раз эти швы и все стало как и должно быть белого цвета, но радость длилась тольтко 2 недели, потом все началось тоже самое, кроме того теперь цвет стал не желтый а желто-коричневый, пластиковые окна с такими "украшениями" смотрятся очень некрасиво. Пришлось обращать еще раз в эту фирму, они послушали и сказали что на днях вам перезвонят, перезвонил монтажник с плохим настроением, сказал что единственное что он может сдлеать это еще раз промазать данные швы, когда я сказала что говорили в начале про жидкую пластмассу он меня назвал "сумасшедшей" типа он такого говорить не мог, в общем в итоге после всех грубостей он мне сказал что у меня квартира с аномалиями и посоветовал вызвать священника…
Так вот, что делать? в фирме помогать отказываются, может можно что-то сделать самой?

Оффлайн BorisF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Силикон легко удалить, зацепляем его в любом месте и он как веревка стягивается со всего периметра пластикового окна. Все что останется можно механическим путем соскоблить, шпателем например.

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
На счет жидкого пластика ничего сказать не могу, но если воспользуетесь акрилом или тем же силиконом то не забудьте сначала обезжирить шов. И заодно проверьте продувает шов или нет. В любом случае все эти материалы это лишь временно решение, их надо менять раз в год хотя это и просто делать, а вообще вы бы лучше сэкономили денег и установили старый оконный профиль, тогда такой проблемы вообще бы не могло появится.

Borya

  • Гость
Есть хороший герметик которым я сам пользуюсь – Quilosа. После того как он высыхает, он становится меньше в объеме что придает шву "спаянный" вид, смотрится не плохо. Главное наносить аккуратно, не размазывая по стенкам, и не пылить пока он высыхает. Для рук это не проблема он легко смывается теплой водой. После высыхания на ощупь он как клей для стекла или как мягкий пластик. На рынке найти не сложно, он дешевый и бывает разных цветов, кроме того его можно красить.

Портал o Пластиковых Окнах