Автор Тема: Шторы на окна  (Прочитано 24203 раз)

Оффлайн Sivaev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Шторы на окна
« Ответ #10 : 20 December 2011, 23:32:10 »
Я бы посоветовал Вам установить рольшторы на окна (ролеты), которые очень удобны в обращении и к тому же красивы.


 

Портал o Пластиковых Окнах

Шторы на окна
« Ответ #10 : 20 December 2011, 23:32:10 »

Иванова

  • Гость
Шторы на окна
« Ответ #11 : 14 January 2014, 12:58:09 »
Раньше мне казалось, что выбор штор на окна - простой вопрос. Но неожиданно для себя столкнулась с проблемой, какие шторы лучше выбрать для гостиной. Мы живем на первом этаже, этаж достаточно низкий, при этом сторона несолнечная, света очень мало. Повесила достаточно плотные шторы - вообще темень в квартире, повесила прозрачные - света стало больше, но чувствую себя как на ладони у всего города... Я хочу именно шторы, подскажите, может есть какой-то материал для штор, чтобы и светло было, и не было ощущения, что ты у всех на виду?

Лилия дизайн

  • Гость
Шторы на окна
« Ответ #12 : 15 January 2014, 14:07:27 »
 Я бы посоветовала выбрать шёлковую ткань для штор со сменой цвета, например в верхней части чтобы она была светлая, а снизу тёмная. Также неплохо работают жаккардовые тюлевые занавески. Есть модели достаточно плотные и при этом пропускают свет.
Советую также почитать статьи на Портале ОКНА МЕДИА по декору окон. Вы найдете в них массу интересных идей, которые могут Вам пригодиться.

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Шторы на окна
« Ответ #13 : 21 February 2014, 15:48:26 »
В преддверии мужского праздника обратите внимание на статью, в которой рассказывается, как  выбрать шторы, исходя из характера мужчины.

Гюзель

  • Гость
Шторы на окна
« Ответ #14 : 17 March 2014, 09:11:29 »
Здравствуйте! У нас в своем доме большая гостиная, три окна. Я повесила обычные шторы, но смотрятся они простовато. Кто может посоветовать, какие шторы повесить, чтобы, с одной стороны, это смотрелось не очень помпезно, с другой стороны, не слишком просто.

Аделина

  • Гость
Шторы на окна
« Ответ #15 : 18 March 2014, 11:39:54 »
Гюзель, я думаю, что Вам можно попробовать повесить на окна двойные шторы с ламбрекенами. Действительно, обычные шторы в такой гостиной, как у Вас, с тремя окнами, будут выглядеть не очень. Попробуйте этот вариант.

Галина Геннадьевна

  • Гость
Шторы на окна
« Ответ #16 : 18 March 2014, 12:23:08 »
Всем привет! У нас очень низкие потолки. Посоветуйте, какие шторы на окна повесить. чтобы визуально увеличить высоту потолков.

дизайнер

  • Гость
Шторы на окна
« Ответ #17 : 19 March 2014, 11:20:17 »
    Если у Вас низкие потолки, то я бы рекомендовала выбирать шторы светлых тонов с вертикальным рисунком. Короткие шторы лучше не вешать в Вашей квартире, потолки будут казаться еще ниже. Если есть возможность, можно прикрепить шторы на потолочном карнизе.

Тася

  • Гость
Шторы на окна
« Ответ #18 : 25 March 2014, 15:07:36 »
Подскажите, какие шторы на окна выбрать, чтобы они не впитывали в себя много пыли? У моего мужа аллергия на пыль. Какой материал для штор лучше выбрать? Рольшторы на окна и жалюзи меня не привлекают.

Ева K.

  • Гость
Шторы на окна
« Ответ #19 : 26 March 2014, 10:13:19 »
Если в доме есть аллергик, тогда лучше Вам выбрать шторы на окна из натуральных материалов, чем из синтетических, так как последние впитывают в себя больше пыли, чем шторы из натуральных материалов. Но у них есть и некоторые минусы, например. они быстрее выгорают. Синтетические шторы более удобны в обращении, чем шторы из натуральных материалов - их легче стирать и гладить.

Портал o Пластиковых Окнах

Шторы на окна
« Ответ #19 : 26 March 2014, 10:13:19 »