Автор Тема: Советы по выбору окон пвх  (Прочитано 98798 раз)

Оффлайн Светлана 1502

  • Эксперт
  • Постоялец
  • ******
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #130 : 12 May 2014, 17:18:51 »
Добрый день!
Гоголь, на мой взгляд, срок использования конкретного окна, как и любого сложного изделия, не всегда связан с его реальным сроком службы.  Как и вся техника, они больше подвержены моральному устареванию, чем физическому износу. Разумеется, если окно правильно эксплуатировали.
Те, кто установил окна в 90-х, пока массово их не меняют. Гораздо чаще меняются окна в новостройках.
У меня, например, окна стоят 12 лет, свои функции они вполне выполняют и выглядят прилично. Но за это время появилось столько оконных новинок, которые тогда еще не были доступны, что честно сказать, я уже задумываюсь о замене.
В Германии, например, окна меняют массово уже не первый раз. И главная причина - ужесточение требований по энергосбережению.
У нас тоже говорят об ужесточении этих требований, но вот что будут делать с окнами, которые не будут им отвечать - не понятно.
Думаю, срок службы окна каждый будет решать для себя сам. Кто-то будет радоваться своим окнам обещанные 40-50 лет, а кто то поменяет на более "продвинутые".
Удачи!

Портал o Пластиковых Окнах

Советы по выбору окон пвх
« Ответ #130 : 12 May 2014, 17:18:51 »

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #131 : 14 May 2014, 11:04:25 »
На Портале ОКНА МЕДИА представлена еще одна интересная статья, о том, какие пластиковые окна нужно выбирать для решения определенных задач, например, для квартир, находящихся в шумных районах, для обеспечения защиты жилья от вторжения непрошенных гостей, для удобства пожилых людей и инвалидов.

Лидия Ивановна

  • Гость
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #132 : 14 May 2014, 13:50:09 »
Об удобстве окон для пожилых людей и инвалидов первый раз слышу. Хорошо, что на это обратили внимание. Нам, пенсионерам, приятно. Только вот не будут ли такие удобные окна стоить намного дороже? Нам каждая копейка дорога при наших пенсиях.

Оффлайн Светлана 1502

  • Эксперт
  • Постоялец
  • ******
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #133 : 14 May 2014, 14:25:25 »
Добрый день!
Лидия Ивановна, к сожалению, цена окна со всякими техническими усовершенствованиями не будет такой, как у обычного. А вот на сколько, зависит от выбранной опции.
Например, смещенная вниз оконная  ручка практически не влияет на цену, ну разве совсем чуть-чуть. Механические дистанционные открыватели створок увеличивают стоимость окна уже ощутимо.
А использование электронных датчиков или дистанционного открывания с пульта или кнопки стоимость увеличит значительно.
Остается надеяться, что наши отечественные производители освоят выпуск подобных устройств, они будут стоить дешевле своих зарубежных аналогов и станут более доступны.

Лентяй

  • Гость
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #134 : 29 May 2014, 12:10:35 »
Интересно, а будет ли когда-то такое время, когда уже все установят себе пластиковые или деревянные окна, и у большинства они не износятся, то есть менять будут крайне мало? И что будет тогда с оконными компаниями?

Лик

  • Гость
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #135 : 29 May 2014, 12:51:04 »
Ха-ха, Лентяй, да никогда такого не будет. Даже если окна не износятся, люди захотят поменять сво и окна на новые, более совершенные. Смотри, сколько новинок выпускают каждый день!

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #136 : 19 June 2014, 12:32:44 »
Сегодня к окнам предъявляются повышенные требования с точки зрения теплосбережения, шумоизоляции, экологичности и безопасности, а также эстетики, поэтому у потребителей есть возможность выбрать тот продукт, который соответствует их требованиям. О преимуществах современных оконных конструкций советуем прочитать статью на Портале ОКНА МЕДИА.

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #137 : 05 August 2014, 12:44:02 »
На нашем портале появилась очень полезная статья 5 правил выбора надежной оконной компании , советуем почитать

Оффлайн vision234

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #138 : 18 August 2014, 14:14:07 »
Ха-ха, Лентяй, да никогда такого не будет. Даже если окна не износятся, люди захотят поменять сво и окна на новые, более совершенные. Смотри, сколько новинок выпускают каждый день!

Не скажите! Если брать качественные окна, то они и 40 лет простоят. Правда необходимо ухаживать за ними, но с этим проблем, я думаю, не возникнет. А если покупать "у дядюшек на рынке" с листовок - вот вам и получается. И тогда никакие "совершенные", "новые" не помогут.

Оффлайн samarosa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #139 : 04 December 2014, 16:55:16 »
Согласен с предыдущим оратором, лучшие пвх окна, которые я получал - были по рекомендации знакомых.

Портал o Пластиковых Окнах

Советы по выбору окон пвх
« Ответ #139 : 04 December 2014, 16:55:16 »