Автор Тема: Советы по выбору окон пвх  (Прочитано 98768 раз)

Timm

  • Гость
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #70 : 02 March 2010, 21:16:30 »
Покупатель получит всегда то, что он пожелает за ту сумму, которую он в состоянии заплатить. Поэтому он и выбирает между дешевым, средним и дорогим пластиковым окном. А от объяснений, где тоньше, а где толще металл толку не будет, потому что выбирает потребитель окно и обращает внимание только на профиль и оконную фурнитуру.  Зачем ему еще знать об армире? Он же выбирает профиль, смотрит сертификаты изготовителя и все.
Кто и должен обращать внимание на армир – так это производители окон, они должны заказывать толстый армир, чтобы клиенты к ним возвращались за качественным товаром.
Но на сегодняшний момент, у всех нехватка средств и все – от производителей до заказчиков пытаются экономить на всем.

Портал o Пластиковых Окнах

Советы по выбору окон пвх
« Ответ #70 : 02 March 2010, 21:16:30 »

Оффлайн Огонек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #71 : 02 March 2010, 21:23:41 »
Покупатель не обращает внимание на толщину и прочность армира не из-за того, что ему это неинтересно, а потому что он не знает о его важности.  О том, что бывают разные профили и фурнитуры он уже знает, поэтому и интересуется их названием.  Теперь и в том, какие существуют стеклопакеты, в чем отличие той или иной конфигурации он уже тоже разбирается, а все потому, что об этом все больше информации он может узнать отовсюду. 
Если рассказать и объяснить, почему важен армирующий профиль для пластикового окна, то в скором времени, покупатели начнут интересоваться и о нем. 
Если все объяснить детально о том, что, экономя три доллара, есть риск потерять все пластиковое окно плюс затраты на перемонтаж, то уверен – покупатель не станет экономить, потому что это нецелесообразно и ему не все равно, что будет с изделием, которое он покупает на долгие годы за свои деньги. Главное – правильно проинформировать.

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #72 : 05 March 2010, 12:12:30 »
Распространенные мифы о ПВХ окнах
Миф №1. Установка ПВХ окна – это тучи вредной пыли и горы мусора
Любые строительные работы, включая монтаж пластиковых окон конечно оставляют после себя мусор, но объемы его явно преувеличены нашим богатым воображением. Как бы то ни было к установке следует подготовиться: освободите как можно шире подход к окну, все что можно вынести из комнаты переставьте в другое помещение, мебель накройте клеенкой – так вы сохраните ее от пыли. Уборка мусора и его вынос – обязанность монтажников. Но не все его соблюдают, поэтому данный пункт следует отдельно обговорить при заключении договора.

Миф №2. Пластик экологически вредный материал
Этот пункт один из самых частых, и зачастую им обосновывают нежелание установки пластиковых окон. Многих пугает «химический» термин – поливинилхлорид (ПВХ), и то что в пластик добавляют свинец. ПВХ действительно продукт химического синтеза, точно такой же как и все остальные пластмассовые вещи которые окружают человека, и если бы пластик был в чем то опасен для человека, его бы давно запретили к использованию, а как известно даже игрушки для детей делают из пластмассы, и они являются абсолютно безопасными (за исключением подделок). При производстве окон соблюдается строжайший технологический процесс, отвечающий максимальным экологическим нормам.

Вспомните, какими пластмассовыми вещами вы пользуетесь? Например, на кухне почти у каждого есть пластмассовый чайник, и это никого не настораживает. На счет свинца были проведены многочисленные исследования и тестирования, доказавшие что в готовой продукции свинец не несет никакой грозы. Можно привести достаточно любопытный пример – хрусталь. Дело в том, что хрусталь это стекло с добавлением свинца, причем концентрация свинца в хрустале в несколько раз выше, чем в пластиковом окне, однако у каждого человека дома есть хрустальная посуда и никто ее опасной для здоровья не считает.
Миф №3. Пластиковое окно хуже, чем деревянное
Если верить статистике из многих западных стран, то из нее следует что около 45 % рам – пластиковые, и по 25% приходится на деревянные и алюминиевые. Однако в этой статистике не учтен тип зданий, в которых устанавливают пластиковые окна, а это в основном офисные и промышленные здания, тем не менее, на долю домашнего строительства процент пластиковых рам также достаточно высокий. Также следует учитывать существенную разницу в климатических зонах, например в Европе чаще всего ставят деревянные окна из ценных пород дерева, тогда как в России для этого подходят только стандартные дуб и ясень, поэтому пластиковые окна для наших суровых жизненных условий более подходящие и требуют меньше ухода.

Миф №4. Лучшие окна производят в Европе
Европейцы имеют самый большой опыт в производстве пластиковых профилей. Однако, российский рынок очень перспективен и большинство мировых производителей открывают в стране заводы по производству пвх профилей, адаптируя технологии под реалии российского климата. Ведь окна сделанные для итальянских или немецких потребителей не подойдут для России. Кроме того, определяющая роль качества профиля, это не место его производства, а используемое сырье и технологический процесс.

Миф №5. Чем больше камер, тем лучше
Камера – это полость в пластиковой раме, разделенная перегородкой. От количества камер зависят теплозащитные свойства окна. И чем камер больше, тем соответственно и выше теплозащита. Однако для стандартных городских квартир, никакого смысла устанавливать более чем трехкамерные профиля смысла нет. Многокамерные профили (4, 5, 6 камер) могут пригодиться только в самых суровых северных регионах. Но если вы не живете в подобных погодных условиях, то тратить деньги на многокамерный профиль, смысла нет.

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #73 : 05 March 2010, 12:12:48 »
Миф №6. Пластиковые окна не "дышат"
Считается что ПВХ конструкция не «дышит», в результате на ней образуется конденсат. Согласно законам физики запотевание окна возможно на стекле вставленном в любую раму: пластиковую, деревянную или алюминиевую. Сам по себе материал на конденсат никак не влияет. Все дело в том, что проветривание построенных в советское время здания осуществлялось по средством неплотных стыков между стеной и окнами. Понятно что такая «вентиляция» не вершина технологического прогресса, в результате в квартире были постоянные сквозняки. После установки герметичных пластиковых окон все продувания прекращаются, и избыточная влага оседает на охлажденных поверхностях – стекле окна. Для избежания этого помещение следует как можно чаще проветривать (даже зимой следует открывать окно пару раз в день на 5 минут).
Прекрасным вариантом решения данной проблемы может стать система щелевого проветривания.

Миф №7. Все ПВХ окна одинаковые по форме и цвету
Действительно, большинство потребителей привыкло к стандартным прямоугольникам, белого цвета. Однако, фантазия при создании пластиковых окон практически не ограничена. Профиль может быть ламинирован пленкой любого цвета.
На счет формы, все зависит от оконного проема, окно может быть квадратным, круглым или в виде арки. Благодаря своей гибкости и эластичности, оконный профиль абсолютно свободно позволяет воплотить в жизнь замыслы любого дизайнера.

Миф №8. ПВХ профиль со временем пожелтеет
Для начала следует сказать, что качественное пластиковое окно сохранит свое белесый цвет на весь срок службы. Дело в том, что особенности будущего окна регулируются количество разных добавок в пластик. Используемые на легальном производстве аддитивы обеспечат белоснежный цвет на любой срок. Лидерами здесь являются австрийские фирмы. У всех ведущих производителей есть свой рецептура смесей, созданная специально для российских
элементы крепежа не обеспечивают жёсткое крепление окна в проёме. Впрочем, это может происходить не по вине монтажников, а, например, из-за некачественного пластикового профиля;
От сюда следует вывод - покупать ПВХ-профиля только от проверенных производителей.

Миф №9. Матовый профиль быстро загрязняется
Существенной разницы между матовым и глянцевым профилем по скорости загрязнения нет. Однако необходимо следить за его чистотой. Уход для обоих видов профилей одинаков: мытье обычным мыльным раствором. Главное не использовать агрессивные средства такие как бензин, кислоты или растворители. Они способны повредить пластик и изменить его цвет, т.к. за сохранность цвета отвечает верхняя стабилизирующая поверхность, наиболее уязвимая для агрессивных воздействий. Помимо этого, матовый профиль удобней глянцевого т.к. на нем не видно мелких царапин и отпечатков пальцев.

Миф №10. Высокая стоимость ПВХ окон.
Существует аксиома: все хорошее – дорого. Тоже самое можно сказать про пластиковые окна, тем не менее цены на них гораздо ниже тех которые были в 90-ые годы, когда ПВХ только появился на российском рынке. Кроме того, если сравнивать пластиковые и деревянные окна, то конструкция одного качества в первом случае будет гораздо дешевле дерева. Еще одним плюсом новых окон является последующая экономия расходов. Основная часть расходов на жилье – это отопление, на него может уходить до 50% всех средств за коммунальные услуги, благодаря высокой герметичности, пластиковые окна снижают теплопотери. Учитывая что коммунальные тарифы постоянно растут, и все больше людей устанавливает у себя дома счетчики на тепло, пластиковые окна могут окупить себя уже через несколько лет использования.

Оффлайн АNG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #74 : 25 March 2010, 17:29:13 »
P.S.: Поскольку выбор остановил на второй фирме,  то больше и писать стану именно об этой фирме и об их профиле. Постараюсь писать правду, правду и еще раз правду.

[/quot
А можно узнать название фирмы,на кот.Вы остановили свой выбор?

Оффлайн BorisF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #75 : 14 May 2010, 11:17:04 »
Многокамерный профиль смысла брать нет, разве только вы живете где нить на чукотке...
Какой смысл наращивать толщину и количество камер в профиле если он все равно в 2 раза лучше сопротивляется теплопередачи чем стеклопакет?! Если у вас промерзает окно, то оно промерзает не по пластиковому профилю, а именно по стеклу. Чтобы промерз профиль, нужны морозы под -60 -70C, что будет при такой температура со стеклопакетом даже представить страшно. Так что все эти конструктивные особенности с многокамерными профилями это все полная ерунда ИМХО. Будто профиль хоть 20ти камерный, если в окне плохой стеклопакет то приятней вам не станет. Так что при выборе пластикового окна, для средней полосы России лучше остановить свой выбор на стандартном трехкамерном профиле и двухкамерном стеклопакете, тем более что это почти наверняка выйдет дешевле, чем всякие «пятикамерные профиля». Всё это просто глупые рекламные трюки. Все производители изготавливают стандартные трехкамерные профиля + двухконтурное уплотнение + двухкамерный стеклопакет. Вот от такого окна действительно будет польза, и оно стоит потраченных на него денег.

Оффлайн Игрек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #76 : 10 September 2010, 13:24:55 »
После длительных размышлений и колебаний вы поняли, наконец, что способны позволить установить окна из пластика. Говорят, что решение принять труднее всего. Наверное, это так. Однако в наше время выбор фирм, которые предлагают окна из пластика, настолько велик, что можно просто схватиться за голову – какой же фирме отдать предпочтение, как же избежать дополнительных расходов? Существует несколько простых советов.

Найдем фирму

Когда вы начинаете поиск компании, то сначала обратите внимание на то, она только устанавливает окна или еще и производит. Лучше всего заказывать окна у фирмы-производителя. Эта же фирма должна и установить окна. Поймите, что если за весь процесс отвечает одна компания, то с нее потом можно и больше спросить. На сегодняшнем рынке только треть фирм являются производителями, а остальные просто дилеры. У фирмы обязана быть лицензия на проводимые работы. Использование же профиля ПВХ также должно быть сертифицировано.

Прицениваемся

В стоимость товара должно входить: собственно само окно, причем створка должна обладать несколькими  режимами открывания, обычно хватит и трех: откидывание, поворот и микропроветривание. Если же цена окна слишком низкая то, возможно, фирма не включила один из режимов. Впоследствии вам, возможно,  придется заплатить еще и отдельно за него.
Стеклопакет подойдет двухкамерный (он состоит из трех стекол). Окна более простых конструкций, конечно,  стоят дешевле, однако при нашей погоде, квартиру защитить от холода будут сложно.
Следует обратить внимание на комплектацию. В цену окна должны также включить  отливы и подоконники.
Спросите, необходимо ли вам будет еще и  платить за доставку дополнительно. Бывает и такое, что эта услуга в стоимость не включена.

Проверяем качество окон-ПВХ

Конечно, ясно, что  покупатели совсем не профессионалы и  не эксперты, поэтому оценить качество профиля ПВХ они не смогут. Но при всем при этом есть один признак, благодаря которому вы сможете сделать правильный выбор.  Обратите ваше внимание на марку профиля ПВХ. Обязательно следует просить, сколько лет происходит установка окон, которые изготавливают из него? Проверенные марки профилей ПВХ уже давно успели себя зарекомендовать. Покупая новые, вы обрекаете себя на риск.
Хорошая фирма обязательно должна предоставить вам собственного специалиста, который проведет все замеры. Дело в том, что каждый оконный проем очень индивидуален, поэтому  в даже в одном доме даже на сантиметр, но отличается от собратьев. Иногда фирмы делают окна по стандарту, и только уже спустя некоторое время  заказчики обнаруживают щели.
В процессе установки окон нужно обратить внимание не просто на то, что профиль подогнан ровно, но и на внешний его вид. Специальная монтажная пена обязательно должна быть защищена снаружи. Это придаст окну аккуратность, и, кроме того, пена ведь довольно быстро разрушается под действием ветра, влаги и солнца. Это снижает теплоизоляцию, а пользы от данного окна  уже точно не будет.

Часть фирм предлагает сделать вам окна за один день. Одно это должно заставить вас сомневаться. При такой скорости качество окон точно пострадает.
Конечно же, необходимо обратить внимание на условия заключенного договора. В него должны быть включено гарантийное обслуживание. Ведь мало ли что  случится с вашими окнами.

Оффлайн Diego

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #77 : 11 November 2010, 10:45:00 »
В первую очередь узнайте срок работы компании. Сейчас расплодилось много однодневных фирм, которые завлекают клиентов «самыми низкими ценами». Однако качество таких окон и их установка будет очень плохими, а когда придет очередь гарантийного ремонта то фирма уже перестанет существовать.
Узнав историю фирмы, поинтересуйтесь сроками и условиями гарантийного обслуживания. Компания которая существует пару месяцев не может предоставлять озвученные ей гарантийные сроки, поэтому если вам предлагают 10 лет гарантии, то скорее всего это просто надувательство. Обычно компания дает гарантию в 5 лет на ПВХ окно и 1-2 года на его установку.
Третий пункт, который важно узнать, перед тем как заказывать окно – сроки производства, доставки и монтажа. По идеи все эти данные должны быть отмечены в договоре, но такое бывает не всегда.
Соблюдение хотя бы этих трех пунктов позволит подойти к выбору оконной фирмы более ответственно, что является залогом установки качественного и надежного пластикового окна.

Оффлайн Кузьма

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #78 : 26 January 2011, 04:00:27 »
Нашим окнам присущи, видимо, все недостатки которые описаны на этом форуме, однако уже некому предъявлять претензии.
Пока ребенок был маленький, решили повременить с ремонтом, плюс постоянные стирки тоже вызывают образование плесени и конденсата.
Однако нынешним летом, скорее всего, все же будем для начала менять окна. Ясно, что пяти-шестикамерный профиль, стеклопакет 4К-16-4К-16-4I
А потом: мы живем на 12-м этаже, окна выходят на северную сторону, зимой в основном северный ветер, а значит и дождь и снег достаются нам, дом из ж/б панелей, размер трехстворчатого окна 2100 на 1400, поворотно-откидная средняя створка.
Подскажите, что выбрать и чему следует уделить особое внимание
делая заказ.

Tomek

  • Гость
Советы по выбору окон пвх
« Ответ #79 : 26 January 2011, 04:03:00 »
ПВХ-окно, скорее всего от новостройки? Рекомендую следующее: пятикамерный профиль, двухкамерный стеклопакет с i-стеклом, европейская фурнитура, монтаж с применением уплотнительных лент, проверьте фирмы вашего города, не стоит экономить на цене.
Выбирайте по рекомендации знакомых и друзей. А в общем, советую, почитайте подробно наш форум. По большинству вопросов здесь вы сможете найти исчерпывающий ответ.  И, между прочим, для того, чтобы заменять окна не так уж и требуется дождаться летнего сезона.  

Портал o Пластиковых Окнах

Советы по выбору окон пвх
« Ответ #79 : 26 January 2011, 04:03:00 »