Автор Тема: Финские окна  (Прочитано 24957 раз)

Оффлайн ДенисОк

  • Эксперт
  • Новичок
  • ******
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Финские окна
« Ответ #10 : 25 December 2013, 09:01:39 »
У каждой оконной системы есть свои преимущества, а есть свои недостатки. Я так понимаю, что речь идет о деревянных финских окнах? Видимо вот такой вариант:

Сложно сказать будут они теплее или нет. Так как поставив пластиковое окно с широким теплопакетом и широкой рамой вы тоже добьетесь хороших показателей по теплоизоляции. Я бы на вашем месте обратил внимание на практичность таких "финских" окон. Именно по этому показателю они уступают пластиковым.

Портал o Пластиковых Окнах

Финские окна
« Ответ #10 : 25 December 2013, 09:01:39 »

Марина Филатова

  • Гость
Финские окна
« Ответ #11 : 20 January 2014, 12:57:26 »
Мне вообще нравятся визуально финские окна. Но слышала, что в их конструкции нет откидывания для проветривания. Так ли это и что с этим делать?

Никита Динал Новосибирск

  • Гость
Финские окна
« Ответ #12 : 20 January 2014, 15:09:26 »
Марина, здравствуйте!
Это не так. Фурнитуру (комплект железок, благодаря которым вы открываете и закрываете окно) на деревянные (финские) окна можно установить точно такую же, как и на пластиковое. Будет ли ваше финское окно иметь такую возможность целиком и полностью зависит от возможностей того, кому вы закажите окно.

Gusel

  • Гость
Финские окна
« Ответ #13 : 30 January 2014, 15:56:35 »
Подскажите, а из какого дерева лучше выбрать финские окна? Вопрос цены у меня не стоит, главное - качество.

Kolomoez

  • Гость
Финские окна
« Ответ #14 : 31 January 2014, 17:37:56 »
 Я поставил себе деревянные окна из сосны, и не жалею, выглядят хорошо. А чтобы были окна качественными - главное, чтобы монтажники были не с "кривыми" руками, чтобы монтаж был выполнен хорошо, а из какого дерева - это уже вторично.

Светлана Ивановна

  • Гость
Финские окна
« Ответ #15 : 03 February 2014, 13:41:04 »
Финские окна, конечно, красивые, но у меня есть сомнения по поводу их практичности. Удобно ли будет их мыть на третьем этаже?

 

Никита Динал Новосибирск

  • Гость
Финские окна
« Ответ #16 : 03 February 2014, 14:50:11 »
Светлана Ивановна, мыть финские окна не менее удобно, чем пластиковые.
Чем вызваны ваши опасения?

Светлана Ивановна

  • Гость
Финские окна
« Ответ #17 : 03 February 2014, 15:54:34 »
Судя по конструкции финских окон, мыть их с внешней стороны может быть затруднительно. Или я не права?

Любовь Валентиновна

  • Гость
Финские окна
« Ответ #18 : 05 February 2014, 14:55:22 »
Скажите, пожалуйста, как открываются финские окна: внутрь или наружу? Или можно заказать, чтобы финские окна открывались так, как захочешь?

Никита Динал Новосибирск

  • Гость
Финские окна
« Ответ #19 : 05 February 2014, 15:14:15 »
Любовь Валентиновна, можно сделать так, как вы пожелаете. Могут и внутрь открываться, могут и наружу.

Портал o Пластиковых Окнах

Финские окна
« Ответ #19 : 05 February 2014, 15:14:15 »