Автор Тема: Выбор окон для остекления лоджий и балконов  (Прочитано 50302 раз)

таня

  • Гость
Пластиковые окна на балконе хрущовки
« Ответ #40 : 21 August 2009, 12:30:59 »
Вы можете держать на балконе пылесос даже и при однокамерном  остеклении ПВХ окнами. А что касается тяжести пластиковых окон, этот неверно, деревянные их тяжелее. Совет: будете устанавливать ПВХ окна на балконе, лучше срезать металлические крепежи для цветочных ящиков, так как они создают слишком большой рычаг.


Портал o Пластиковых Окнах

Пластиковые окна на балконе хрущовки
« Ответ #40 : 21 August 2009, 12:30:59 »

Оффлайн рита

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Пластиковые окна на балконе хрущовки
« Ответ #41 : 21 August 2009, 12:31:15 »
Спасибо за подробный ответ и разъяснение, действительно, металлические загогулины под ящики у нас есть, но на них ничего не стоит, поэтому, наверное, на остекление они не повлияют. А в каких разумных пределах утеплить балкон одновременно с остеклением? Предполагалось поставить ПВХ окна , отделать балкон пластиком,  а под пластик положить пенопластовые панели сантиметра 2.

таня

  • Гость
Re: Пластиковые окна на балконе хрущовки
« Ответ #42 : 21 August 2009, 12:32:26 »
Это только кажется, что крепежи мало весят, вы попробуйте их срезать и взвесить – это дополнительная нагрузка  при остеклении. Что касается утепления, когда будете устанавливать ПВХ окна, не делайте кирпичную кладку, или что-то очень толстое, кроме нагрузки это еще и дополнительная площадь, а в хрущевках балконы и так маленькие.

Оффлайн технолог

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковые окна на балконе хрущовки
« Ответ #43 : 21 August 2009, 21:57:25 »
Таня, Вы хоть раз видели в живую  старый "ХРУЩЕВСКИЙ" БАЛКОН? Почти все они требуют укрепления с боков, почти все балконы ходят "ходуном", верхняя плита зачастую обрушена..

Оффлайн технолог

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковые окна на балконе хрущовки
« Ответ #44 : 21 August 2009, 21:59:21 »
И еще, не тратьте деньги, не утепляйте балкон. Имхо, это бесполезная трата денег. Много денег Вы все равно не заплатите, а за меньше . только на ветер..

Оффлайн KarpovSergei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковые окна на балконе хрущовки
« Ответ #45 : 02 September 2009, 22:25:49 »
Мы с женой спорим уже третий день - какие окна поставить в квартире? Жена настаивает на пластиковых окнах, мотивируя это шумоизоляцией, теплоизоляцией и долговечностью. Мне же больше нравятся деревянные рамы, на мой взгяд с ними как-то уютнее. Но не могу придумать ни одного весомого аргумента в их пользу, кроме внешнего вида. Может, кто-то подскажет, если ли у деревянных рам хоть какое-то преимущество перед пластиковыми в плане качества?

Helen

  • Гость
Re: Пластиковые окна на балконе хрущовки
« Ответ #46 : 03 September 2009, 09:49:05 »
И еще, не тратьте деньги, не утепляйте балкон. Имхо, это бесполезная трата денег. Много денег Вы все равно не заплатите, а за меньше . только на ветер..
Уважаемый Технолог! на вашем же сайте я смотрела очень красивые балконы, все отделаны платсиковм и окна новые, не ужели нет надежды отделать так хрущевский балкончик? ведь нас с этим кризисом теперь уже наверное никогда не переселят и не отремонтируют! придется самим и окна менять и балконы отделывать.     ???

Helen

  • Гость
Re: Пластиковые окна на балконе хрущовки
« Ответ #47 : 03 September 2009, 09:59:08 »
KarpovSergei   ;D а пишите от девушки  ;D Ну да ладно!
 мужчины в окнах больше разбираются, так зачем вам деревянные вам же их потом мыть, а не мужу! а мыть деревянные окна гораздо сложнее чем пластиковые окна! А про деревянные окна я читала что их один раз в 5-6 лет надо новым лаком покрывать, так вот я думаю что он об этом знает и ему не хочется!  а пластиковые поставил типа и забыл!

Оффлайн Vashi okna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковые окна на балконе хрущовки
« Ответ #48 : 03 September 2009, 18:15:01 »
Дерево - это скорее понты, пластик рациональный подход. Вы же наверное помните как краска облезала с старых деревянных окон и их приходилось красить.  Вот так и здесь будет с деревянными окнами. К приеру у меня дома - дубовый красивый стол стоит - ему сейчас 7 лет - и тоже смотрю лак стал облезать - красить надо. Дерево - это очень нежный материал - к нему свой подход нужен. Ну а если у вас денег много - и возможно через 5 лет - вы надумаете поменять окна- тогда почему бы нет.

Оффлайн технолог

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Пластиковые окна на балконе хрущовки
« Ответ #49 : 03 September 2009, 23:25:21 »
Обшить ПВХ вагонкой, панелями можно любой балкон , и  "хрущевский", но только не утеплять, толку мало, пространство будет еще меньше...

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Пластиковые окна на балконе хрущовки
« Ответ #49 : 03 September 2009, 23:25:21 »