Автор Тема: Жалюзи внутри стеклопакета  (Прочитано 62246 раз)

Оффлайн Виктор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Жалюзи внутри стеклопакета
« Ответ #10 : 24 July 2009, 01:10:01 »
Здравствуйте! Мне кажется, что котлеты должны быть отдельно от мух, в смысле, пластиковые окна отдельно, а жалюзи – отдельно. Так больше шансов, что и ПВХ-окна и жалюзи прослужат дольше

Портал o Пластиковых Окнах

Жалюзи внутри стеклопакета
« Ответ #10 : 24 July 2009, 01:10:01 »

Жанна

  • Гость
Жалюзи внутри стеклопакета
« Ответ #11 : 24 July 2009, 01:10:57 »
У меня есть опыт использования таких пластиковых окон с жалюзи… Что вам сказать – быстро наступило разочарование ПВХ окнами! Лучше выбрать что-то другое для затемнения стеклопакетов, шторы, наружные жалюзи, в конце концов, ставни можно поставить!!! А главное, внутри стеклопакетов необъяснимо собирается ПЫЛЬ!!! Прямо на жалюзи!!! И никак ее не уберешь, только разобрав створку пластикового окна, что самой сделать не удастся

Оффлайн Савелий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Жалюзи внутри стеклопакета
« Ответ #12 : 05 August 2009, 12:46:33 »
Да уж мне кажется ерунда какая то жалюзи внутри стеклопакета. У нас вначале просто жалюзи весели горизонтальные, но с ними хлопот много, то пыль на них садится, то гнуться, да и не так уж они хорошо затемняют. Сняли сейчас на наши пластиковые окна повесили рольшторы. Отличная штука, крепится прямо к стеклопакету, цвет и затемнение можно выбрать любое, протираются просто и легко, красивые рисунки и удобно пользоваться.

Оффлайн oknavdom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Жалюзи внутри стеклопакета
« Ответ #13 : 20 October 2009, 21:46:02 »
планирую установить пластиковые окна в загородном доме с жалюзи в стеклопакетах, но есть сомнения, что на стеклах будет образовываться конденсат. изготовитель сказал что зона в которой расположены жалюзи не герметична. Особенно волнуют окна в бассейне, т.к. там и так высокая влажность. Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами?

Оффлайн Svitser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Жалюзи в стеклопакет
« Ответ #14 : 11 March 2010, 20:08:14 »
Существует такая технология, но, во-первых, мне кажется она не пригодна для нашего климата, поскольку жалюзи внутри стеклопакетов служат дополнительным путем холодному воздуху (по всей площади стеклопакета), во-вторых, если поломается механизм, придется заменять весь пакет (и то, если вам удастся отыскать такие точно жалюзи, иначе придется заменять пакеты по всему окну).

И еще это достаточно дорого стоит. Я считаю, что лучше пользоваться наружными жалюзями (которые крепят прямо на оконной раме) – гораздо дешевле и не будет проблем с заменой. Их довольно просто демонтировать, если понадобится. Их вам изготовит и установит любая фирма, занимающаяся жалюзи.

Оффлайн Tinkoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Жалюзи внутри стеклопакета
« Ответ #15 : 06 May 2010, 23:55:10 »
Единственный раз в жизни видел жалюзи внутри окна на своей работе! Окна служили перегородками между кабинетами. Да, смотрится интересно, но когда 1 жалюзи сломалась, то было не весело.. Чтобы починить, нужно разбирать всю конструкцию, что стоит не дешево.
Зачем же предлагают такой товар потребителям, если после его монтажа затем проявятся проблемы сначала у клиентов, а потом, конечно и у фирмы, которая продавала такие пластиковые окна?

Ikar

  • Гость
Жалюзи внутри стеклопакета
« Ответ #16 : 07 May 2010, 00:09:45 »
Видел как-то на выставке несколько вариантов: рулонные, горизонтальные (ПВХ) и плиссированные жалюзи. Выглядят отлично, а вот насчет эксплуатации – со временем выясню.

Rex

  • Гость
Жалюзи внутри стеклопакета
« Ответ #17 : 07 May 2010, 00:34:31 »
Если человек имеет автономную систему отопления и не очень волнуется, сколько заплатите в зимнее время за газ и электричество (пакет с жалюзи будет пропускать намного меньше света), то почему не предлагать клиентам такие вещи?

Fermer

  • Гость
Жалюзи внутри стеклопакета
« Ответ #18 : 07 May 2010, 00:36:10 »
Не уверен, что стоит использовать двухкамерный пакет. Об этом, по-моему, ничего не говорили, но если можете, то попытайтесь. Как раз и нам расскажете.
Мой знакомый оконщик был не так давно в Израиле. И там подобную штуку применяют повсеместно. Но немного другой климат в той стране.

Fermer

  • Гость
Жалюзи внутри стеклопакета
« Ответ #19 : 07 May 2010, 00:37:07 »
Мыть не нужно
Кроме того, они и не мешают, не ломаются (во всяком случае их трудно случайно задеть поправляя что-то возле окна).

Портал o Пластиковых Окнах

Жалюзи внутри стеклопакета
« Ответ #19 : 07 May 2010, 00:37:07 »