Автор Тема: Как нужно смазывать оконную фурнитуру  (Прочитано 53240 раз)

Станислав

  • Гость
Как часто нужно смазывать фурнитуру?
« Ответ #10 : 05 February 2009, 11:56:12 »
На самом деле, смазывать надо чаще уплотнители, чем фурнитуру. У меня в квартире стояли пластиковые окна с однокамерным стеклопакетом, которые еще застройщики устанавливали. Уплотнители были в ужасном состоянии за много лет, потрескались все, а фурнитура работала нормально. Потом установил новые пластиковые окна и каждые полгода смазываю уплотнители, а фурнитуру один раз за полтора года смазал и нормально работает.

Портал o Пластиковых Окнах

Как часто нужно смазывать фурнитуру?
« Ответ #10 : 05 February 2009, 11:56:12 »

Катя

  • Гость
Как часто нужно смазывать фурнитуру?
« Ответ #11 : 03 March 2009, 09:41:58 »
А нам советовали касторовым маслом смазывать в частности уплотнители. А фурнитуру можно и машинным маслом.

Оффлайн Bortalameo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Как часто нужно смазывать фурнитуру?
« Ответ #12 : 02 April 2009, 14:48:32 »
А силиконовые уплотнители? Как за ними ухаживать? Надо ли смазывать и если надо, то чем?

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Как часто нужно смазывать фурнитуру?
« Ответ #13 : 04 September 2009, 14:20:30 »
    Уход за оконными уплотнителями обсуждается в другом топике. Там все подробно написано.

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Как часто нужно смазывать фурнитуру?
« Ответ #14 : 04 September 2009, 14:33:18 »
    Надежность фурнитуры определяется механической прочностью и антикоррозийностью. Оба эти показатели нормированы в технических документах. Так, механическая прочностью должна обеспечивать как минимум 10 000 открываний окна. Однако многие системы присутствующие на рынке достигают в этом показатели значений в 50 – 60 тысяч. На счет подверженности коррозии - любой металлический элемент обрабатывается особым покрытием, иногда еще лаком. Но более распространенный способ это изготовление фурнитуры из нержавеющей стали.
Однако, несмотря на данные показатели, простому потребителю при выборе фурнитуры они мало интересны. Поэтому, производители окон просто предоставляют гарантию на фурнитуру для ПВХ окна на 5-8 лет.

Генадий

  • Гость
Как часто нужно смазывать фурнитуру?
« Ответ #15 : 29 November 2012, 13:23:48 »
    А я хочу сказать несколько слов о силиконовой смазке.
    Силиконовая смазка, в отличие от обычных консистентных и аэрозольных смазок, образует на обрабатываемой поверхности тончайший, сверхскользкий коррозионностойкий защитный полимерный слой сцепленных молекул силикона, которые придают поверхности водоотталкивающие свойства и исключительную скользкость.
    Силиконовая смазка предназначена для эффективной смазки и долговременной защиты от внешней среды, в том числе коррозии. Смазка сохраняет эластичность резиновых уплотнителей и продлевает их срок эксплуатации, предотвращает скрип, предохраняет от замерзания и коррозии замки, дверные и оконные петли.
    Силиконовая смазка обладает высокой адгезией к металлам, дереву, стеклу, пластику, резине, винилу. Смазка обеспечивает долговременную защиту и не смывается водой.

Оффлайн Алина Вербова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Как нужно смазывать оконную фурнитуру
« Ответ #16 : 15 March 2016, 22:19:49 »
буду знать

2000adel2000

  • Гость
Как нужно смазывать оконную фурнитуру
« Ответ #17 : 14 April 2016, 19:28:44 »
Мастер, тоже когда устанавливал окна сказал, что уход нужен, перед летом смазывать резинку и перед зимой

antonio

  • Гость
Как нужно смазывать оконную фурнитуру
« Ответ #18 : 15 April 2016, 10:49:03 »
Когда покупал окна, менеджер сказала, что после установки дополнительного ухода они не потребуют, разве что пыль протирать. Недавно узнал о том, что фурнитуру, все-таки, желательно периодически смазывать.
Скажите, как часто, чем и какие части нужно смазывать? А так же подскажите, это должен делать я или компания, которая занималась монтажом, так как у меня пока еще есть гарантия на эти окна?
Я думаю, что когда Вам понадобиться ее смазывать, то на гарантии Вы уже не будете!))) Я начал смазывать через пять лет, когда начали скрипеть двери.

Оффлайн Илюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Как нужно смазывать оконную фурнитуру
« Ответ #19 : 06 June 2017, 13:57:56 »
Мы так же, даже чуть больше 5 лет прошло.

Портал o Пластиковых Окнах

Как нужно смазывать оконную фурнитуру
« Ответ #19 : 06 June 2017, 13:57:56 »