Автор Тема: Треснул стеклопакет  (Прочитано 139329 раз)

Егоров. И. В.

  • Гость
Треснул стеклопакет
« Ответ #70 : 13 April 2015, 18:36:53 »
Мне вот очень  хорошо помог этот сайт Окна медиа. После написания негативного отзыва, компания сразу же заговорила по-другому. Результат - исправила свои косяки. Если не подействует  -Роспотребнадзор. Ну,если и это не поможет - суд.  А что это за компания и где?

Портал o Пластиковых Окнах

Треснул стеклопакет
« Ответ #70 : 13 April 2015, 18:36:53 »

Дмитрий3015

  • Гость
Треснул стеклопакет
« Ответ #71 : 04 November 2015, 14:00:23 »
Какая температура можете принести вред от того, что на склопакет попадёт горячая вода..?

Немецкое качество окон

  • Гость
Треснул стеклопакет
« Ответ #72 : 05 November 2015, 15:47:35 »
Более 100 градусов по Цельсию.

Павел86

  • Гость
Треснул стеклопакет
« Ответ #73 : 20 November 2015, 11:08:50 »
В новостройке, квартира стояла год без отделки, во время отделки треснул стеклопакет. Отделочники утверждают, что они не причем.
Приходили представители застройщика, посмотрели сказали не гарантийный случай, говорят, что было механическое воздействие.
Но трещина идет от штапика и сколько бы я не осматривал, не увидел на штапике и окне никакого мех. воздействия, ни вмятины ни скола...
Я попросил письменный отказ в замене стекло пакета, от застройщика.
Подскажите, что дальше делать, заказывать независимую экспертизу и писать в роспотребнадзор?
Или может быть представители застройщика правы и было мех. воздействие?
Фото прикладываю:

Павел86

  • Гость
Треснул стеклопакет
« Ответ #74 : 20 November 2015, 14:26:45 »
Как быть?

Немецкое качество окон

  • Гость
Треснул стеклопакет
« Ответ #75 : 20 November 2015, 19:22:43 »
Скорее всего производитель пластиковых окон вставил в окно стеклопакет с необработанной кромкой или там был скол на краю стеклопакета.
Дом у Вас новый возможно немного просел, этого хватило что бы "тонкое место лопнуло" и по всему стеклопакету пошли паучки :) так что виноваты все и никто :) Можно проверить эту версию, аккуратно демонтируйте штапик, причем вначале не там где стеклопакет лопнул, а в другом месте, затем снимите там где лопнул. И там будет видно на сколько хорошо обработана кромка стеклопакета и есть ли у нее брак. Многие оконщики и производители стеклопакета грешат  если ни некачественной обработкой стеклопакетом, то не качественным ОТК. Думаю Вы имеете все шансы потребовать от оконной компании замены стеклопакета.

Юля

  • Гость
Треснул стеклопакет
« Ответ #76 : 23 November 2015, 07:16:14 »
Лопнуло стекло внутреннее стеклопакета. Стеклопакет энергосберегающий. Внешнего удара не было. Представитель оконной компании сказал, что это термоудар и под гарантию не попадает. Трещены идут от бокового штапика веером по стеклу. Какая причина может быть у такого повреждения стекла? Это гарантийный случай?

Byrganov025@email.com

  • Гость
Треснул стеклопакет
« Ответ #77 : 14 August 2017, 17:24:17 »
У меня такая проблема сижу дома и из нутри лопнуло стекло .я потрогал где трещены стекло щевелится.на улицы 20 + .от чего лопнуло и такое ущущение что это простое стекло?

Портал o Пластиковых Окнах

Треснул стеклопакет
« Ответ #77 : 14 August 2017, 17:24:17 »