Автор Тема: Мытье пластиковых окон  (Прочитано 37125 раз)

Andrei8500

  • Гость
Мытье пластиковых окон
« Ответ #10 : 12 January 2013, 14:44:15 »
Что это за такие средства на глицериновой основе для ухода за резиновыми уплотнителями? Более подробно можете описать

Портал o Пластиковых Окнах

Мытье пластиковых окон
« Ответ #10 : 12 January 2013, 14:44:15 »

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Мытье пластиковых окон
« Ответ #11 : 20 April 2013, 17:05:48 »
Добрый день! Средства для ухода за оконными уплотнителями активно обсуждаются в других темах данного раздела.

Эвелина

  • Гость
Мытье пластиковых окон
« Ответ #12 : 30 July 2013, 11:19:00 »
Увидела интересную статью про мытье окон. Советую почитать.

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Мытье пластиковых окон
« Ответ #13 : 18 February 2014, 13:25:00 »
Мытье окон теперь можно осуществлять без труда, используя робота-мойщика окон, который достаточно прост и безопасен в использовании.

Нинэль

  • Гость
Мытье пластиковых окон
« Ответ #14 : 11 March 2014, 13:21:54 »
Зимой мы въехали в новостройку, этаж высокий - 12-ый. Окна установлены пластиковые. Конечно же, строители из экономии поставили окна с глухими створками, открывается только одна половинка. Скоро нужно будет мыть пластиковые окна, а я боюсь свалиться. В старой квартире у нас был низкий этаж и створки все открывались. Как здесь помыть окна, не знаю. подскажите, кто как поступает в такой ситуации?
 

Роза

  • Гость
Мытье пластиковых окон
« Ответ #15 : 12 March 2014, 14:03:31 »
Я тоже живу на высоком этаже. Я использую такую специальную швабру для мытья окон. Сначала вообще страшновато было к окну подходить, сейчас ничего, приспособилась.

Раиса

  • Гость
Мытье пластиковых окон
« Ответ #16 : 12 March 2014, 14:31:16 »
А не проще ли нанять кого-нибудь, чтобы весной Вам помыли окна? Если Вы боитесь, зачем рисковать. Желающих помыть окна обычно много, объявления всегда есть в интернете, стоит это не слишком дорого. Я, например, весной всегда нанимаю человека помыть мне окна и не мучаюсь))))

Светлана Владимировна

  • Гость
Мытье пластиковых окон
« Ответ #17 : 12 March 2014, 14:54:52 »
Нанять помыть окна не все могут. Если живешь в маленьком городе, и зарплата не ахти, то нанять помыть окна нереально. Говорят, что пластиковые окна легко разбираются. Можно как-то снять стеклопакет, помыть и поставить обратно. Но я как-то боюсь.

Оффлайн Светлана 1502

  • Эксперт
  • Постоялец
  • ******
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мытье пластиковых окон
« Ответ #18 : 12 March 2014, 17:38:46 »
Добрый день!
Нанять помыть окна не все могут. Если живешь в маленьком городе, и зарплата не ахти, то нанять помыть окна нереально. Говорят, что пластиковые окна легко разбираются. Можно как-то снять стеклопакет, помыть и поставить обратно. Но я как-то боюсь.
Светлана Владимировна, Вы совершенно правильно боитесь. Конечно, вытащить стеклопакет это дело 2-х минут для профессионала, но сами Вы вряд ли справитесь. Его ведь надо и вставить обратно и сделать это правильно. И при всех этих операциях не разбить. Т.ч. очень не рекомендую Вам самой этим заниматься. Самый лучший вариант в Вашем случае - это обратиться в компанию, где Вы заказывали окно и заказать на место глухого проема открывающуюся створку.

Зимой мы въехали в новостройку, этаж высокий - 12-ый. Окна установлены пластиковые. Конечно же, строители из экономии поставили окна с глухими створками, открывается только одна половинка. Скоро нужно будет мыть пластиковые окна, а я боюсь свалиться. В старой квартире у нас был низкий этаж и створки все открывались. Как здесь помыть окна, не знаю. подскажите, кто как поступает в такой ситуации?
 
Интересный вопрос... Насколько мне известно, требование ГОСТ 23166-99 "Блоки оконные. Общие технические условия" пункт 5.1.6." Применение неоткрывающихся створок в оконных блоках помещений жилых зданий выше первого этажа не допускается, кроме створок с размерами не превышающими 400 х 800 мм, а также в изделиях, выходящих на балконы (лоджии) при наличии в таких конструкциях устройств для проветривания помещений. Возможность применения неоткрывающихся створчатых элементов оконных блоков в других видах помещений устанавливают в проектной документации на строительство"  пока никто не отменял. Увы, при заказе окон для себя каждый клиент принимает это решение сам, стремясь удешевить конструкцию и о вопросе мытья не очень задумываясь. Но проектировщик и застройщик  нового дома  должны были этот пункт принять во внимание. Мне известны случаи, когда остекленные с применением неоткрывающихся створок дома принимались в эксплуатацию только при наличии договора на мытье окон промышленными альпинистами. Нинэль, может и в Вашей управляющей компании такой договор есть? Уточните.
Пользуясь случаем, хочу обратить на этот вопрос внимание тех, кто еще только думает о замене окон в своей квартире - сделайте все створки открывающимися. Разница в стоимости глухого проема и створки не так велика, чтобы потом пару раз в год  подвергать свою жизнь опасности!


Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Мытье пластиковых окон
« Ответ #19 : 18 March 2014, 10:48:30 »
О том, когда и как правильно мыть пластиковые окна, советуем посмотреть видеоролик на Портале ОКНА МЕДИА.

Портал o Пластиковых Окнах

Мытье пластиковых окон
« Ответ #19 : 18 March 2014, 10:48:30 »