Автор Тема: Мытье пластиковых окон  (Прочитано 37113 раз)

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Мытье пластиковых окон
« Ответ #20 : 24 March 2014, 21:19:50 »
В весенний период большинство хозяек занимаются мытьем окон. Очень важно не только вымыть стеклопакет, но и очистить раму,смазать оконную фурнитуру и уплотнители. О том, как хорошо и быстро вымыть окна, читайте статью на Портале ОКНА МЕДИА.

Портал o Пластиковых Окнах

Мытье пластиковых окон
« Ответ #20 : 24 March 2014, 21:19:50 »

Ирина Владимировна 77

  • Гость
Мытье пластиковых окон
« Ответ #21 : 25 March 2014, 12:26:23 »
Добрый день! Когда мыть окна весной в этом году? Может быть стоит помыть окна уже сейчас, ведь весна ранняя или все-таки подождать, вдруг еще холода будут?

Эвелина

  • Гость
Мытье пластиковых окон
« Ответ #22 : 31 March 2014, 19:44:00 »
Вот видите, не зря Вы спрашивали про раннее мытье окон. Опять стало холодно, и снег с дождем периодически идет. Так что раньше конца апреля, я думаю, мыть окна действительно рано. Если Вы конечно не фанат этого дела, и не готовы мыть окна каждые две недели))) ;)

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Мытье пластиковых окон
« Ответ #23 : 18 April 2014, 14:50:02 »
Многие православные люди стремятся помыть окна перед Пасхой, в Чистый четверг. С каждым годом увеличивается число тех людей, которые предпочитают приглашать для этой цели наемных работников.

Инесса

  • Гость
Мытье пластиковых окон
« Ответ #24 : 18 April 2014, 16:18:44 »
Это может те, кто живет в Москве или других больших городах, могут себе позволить нанять работника, чтобы помыть окна. А большинство населения России, особенно в небольших городах, а тем более селах, пока еще не имеет таких возможностей. Так что придется готовиться к Пасхе своими силами...

Galja

  • Гость
Мытье пластиковых окон
« Ответ #25 : 14 May 2014, 09:45:56 »
Здравствуйте! Хотим установить пластиковые окна, которые буду открываться наружу. Но меня прежде всего интересует вопрос, удобно ли мыть такие окна?

Оффлайн Светлана 1502

  • Эксперт
  • Постоялец
  • ******
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мытье пластиковых окон
« Ответ #26 : 14 May 2014, 10:06:46 »
Добрый день!
Galja, подскажите, а чем вызвано такое желание?
Вообще то ГОСТ 23166 "Блоки оконные. Общие технические условия" запрещает использовать такое открывание створок - "п 5.1.7. Распашные открывающиеся элементы изделий для жилых зданий должны открываться внутрь помещения. Открывание наружу допускается в изделиях, выходящих на балконы (лоджии) или установленных в помещениях первого этажа."
И запрещает именно потому, что мыть их не удобно и небезопасно.
Поэтому, если Ваши окна не выходят на балкон или Вы живете не на первом этаже, я бы порекомендовала очень хорошо подумать о таком виде открывания.  И все таки остановиться на открывании внутрь помещения. Тем более, что открывание внутрь не совсем стандартное и требует правильного изготовления.
Выбор, однако, за Вами.
Удачи!

Оффлайн Daria

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мытье пластиковых окон
« Ответ #27 : 14 May 2014, 11:43:08 »
Ничего себе, сколько всяких советов - чем и как мыть пластиковые окна. Я вообще об этом никогда не задумывалась. Мыла, чем придется и все. А тут, оказывается, специальные средства для ПВХ есть

Оффлайн ROSHENKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Мытье пластиковых окон
« Ответ #28 : 01 April 2015, 15:06:13 »
Я мою пластиковые окна обычной водой и все отмывается...и не заморачиваюсь

Оффлайн iola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Мытье пластиковых окон
« Ответ #29 : 18 May 2015, 23:57:10 »
Я предпочитаю простою воду с небольшим количеством триалона, и следить за последствиями, чтобы сразу принять меры.

Портал o Пластиковых Окнах

Мытье пластиковых окон
« Ответ #29 : 18 May 2015, 23:57:10 »