Автор Тема: Оформление пластиковых и деревянных окон  (Прочитано 17148 раз)

Татьяна Владиславовна

  • Гость
Ирочка, я пробовала повесить такие шторы на окна, но мне не нравится. Буду искать еще варианты.

Портал o Пластиковых Окнах


Оффлайн Светлана 1502

  • Эксперт
  • Постоялец
  • ******
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Татьяна Владиславовна, а вариант штор-плиссе Вы не рассматривали? Они дают возможность закрыть треугольный, трапецивидный и арочный проем, точно повторяя конфигурацию окна, как говорится - ничего лишнего. И цветовых решений много. На мой взгляд оптимальное решение для окон сложной формы.
Удачи!

Татьяна Владиславовна

  • Гость
Интересный вариант, Светлана. Я его не рассматривала как-то... Надо будет попробовать Ваш вариант со шторами-плиссе. Спасибо

Гязова

  • Гость
Добрый день! Какие украшения на окна можно сделать из бумаги к майским праздникам? Хочется создать веселое, и одновременно патриотическое настроение. У кого какие идеи?

Грузин

  • Гость
Странное у вас желание, украсить окна к майским праздникам. Даже в советское время мы окна как-то не украшали. Ну если хотите, то можно из бумаги вырезать флажки, шарики и т.д.

Гязова

  • Гость
Ну почему же странное желание украсить окна к майским праздникам?! К Новому году окна украшают, к Пасхе тоже, чем майские праздники хуже? Если есть идеи, пишите!

Лилия Георгиевна

  • Гость
На майские праздники надо окна мыть, а не украшать. Чисто вымытые окна - лучшее украшение квартиры на майские праздники)

Анжела

  • Гость
     На майские праздники в отличие от Нового года (Рождества) и Пасхи не принято украшать окна по нескольким причинам. Этот праздник скорее общественный, чем семейный. Кроме того, он отмечается всего 1 день, что не оправдывает затрат времени на украшение окон. Если традиция парадов уже себя изжила, то выезд на маёвку сохранился. В силу того, что люди меньше проводят времени в доме, поэтому столь остро не стоит вопрос украшения окон. Однако, никто и ничто не мешает Вам ввести такую традицию в собственном доме или в кругу друзей. Можно даже устроить небольшой междусобойчик на лучший декор окна к 1 Мая. Всех с наступающим праздником!

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Советуем прочитать статью о новом тренде в декоре окон - slow design, который актуален для тех, кто стремится сделать свой интерьер уникальным и безопасным.

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Ученые выявили, что цветовая гамма интерьера, и в частности, цвет штор на окнах влияет на аппетит, а следовательно, на стройность фигуры. Какие цвета штор и других аксессуаров на окна следует выбирать тем, кто хочет похудеть, читайте в статье на Портале ОКНА МЕДИА.

Портал o Пластиковых Окнах