Автор Тема: Некачественные окна (монтаж). Как защитить свои права?  (Прочитано 144318 раз)

Николай

  • Гость
А у меня несколько другая проблема. Я заказал сначала одно окно в компании ЕвроОкна, решил посмотреть как поставят, поставили хорошо, мне понравилось. Через некоторое время заказал еще одно. А при установке второго окна при работах использовали селикон, так вот он пожелтел. Теперь не знаю, что с этим делать.

Портал o Пластиковых Окнах


Артур

  • Гость
Да уж, все надо контролировать. Теперь-то ничего и не сделаешь, никому не докажешь, что три стекла заказывали, если это нигде не прописано. А вообще с тремя стеклами должно быть значительно теплее. Слышал, при наших погодных условиях и нельзя 2 стекла ставить.

Никита

  • Гость
С подобной ситуацией сталкиваются многие. Некачественная установка сплошь и рядом. У меня есть несколько знакомых с проблемами при установке окон. И не всегда выполняют гарантийные обязательства. Так что, настойчивость и еще раз настойчивость.  ;)

Оффлайн Bortalameo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Не стоит бояться, а тем более лениться (чаще всего лень не дает разрулить ситуацию). Есть в каждом городе организация по надзору за соблюдением прав потребителя... Поверьте, там не дилетанты сидят. И экспертизу назначат и заставят компанию переделать (если экспертиза докажет вину фирмы).
Опыт был - работает. Только не лениться и не бояться

Cat

  • Гость
У меня такой вопрос, уважаемые господа! Мне в квартире поменяли старые деревянные окна на новые пластиковые. Но окна меня не устраивают по следующим причинам. У меня нет гребенок для удобного открывания. У меня не все части окна открываются, а это очень неудобно. Самое страшное, у меня окна плохо прижимаются, я их с трудом закрываю. Как вы считаете, что мне делать? Как решить эти сложности.

Andrey

  • Гость
А Вы уверены, что стои два стекла а не три? Как проверяли? Есть простой способ, что называется "для бабушек", которые сомневаются сколько стёкол в стеклопакете. Надо поднести пламя зажигалки к стеклопакету и посчитать сколько раз отражается пламя в стеклопакете. Сколько отражений, собсна столько и стёкол...

Оффлайн Марина Серова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Добрый день! Хочу рассказать о проблеме, которая возникла при остеклении балкона. С фирмой, которая устанавливает пластиковые окна, был заключен договор об остеклении и отделке. Материалы (не все) доставили через неделю, сняли старые деревянные окна, положили пеноблоки. Еще через 7 дней привезли раму иной, чем в договоре, конструкции. При этом не было акта приемки-передачи как на пластиковые окна так и на стройматериалы. Рама, которую привезли, совершенно не соответствовала размерами, была выполнена по другому эскизу – вместо 4х створок с 2-мя открывающимися, 3 створки с 1-ой открывающейся. Стоимость тоже отличалась. Привезенное окно было установлено с условием впоследствии пересчитать эскиз и смету. Прошло почти 2 месяца, но никаких изменений в ситуации нет. Чек фирма так и не выдала, акт о приемке работ не подписан.  Были допущены нарушения и ошибки, и работа до сих пор не закончена. Один раз приезжали монтажники с этой фирмы, но им не хватило материалов, они уехали и больше не вернулись. Телефоны фирмы на наши звонки не отвечают, в конторе говорят, что никого нет и они ничего не знают. Как поступить в этом случае и куда обращаться с претензией? Или нужно нанимать другую фирму, чтобы закончить работу? Подскажите и посоветуйте, пожалуйста!

Оффлайн Виктор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Договор  на оказание услуг – это документ, все пункты которого обе стороны обязаны исполнять. Никакие устные договоренности не имеют силы. Вам следует срочно составить письменную претензию о том, что было произведено некачественное остекление,  где в спокойном тоне изложить расхождения с договором. Претензию нужно отправить заказным письмом с уведомлением по их адресу, который указан в Договоре. Возможно, удастся вернуть часть денег, но это далеко не факт.


Оффлайн Марина Серова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
В Интернете нашла еще одних пострадавших от этих "мастеров", которым эта же фирма устанавливала пластиковые окна. Они направляли претензии по фактическому и юридическому адресам. Получили такой ответ, что эта фирма по данному адресу не зарегистрирована!!!

 Я могу вызвать нормальных мастеров и они все доделают за один день, но неужели никак нельзя наказать эту шайку???

Оффлайн Виктор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Мне кажется, что  эти "мастера" не имели цели испортить ваш балкон. Видимо, уровень и квалификация не позволяют им работать лучше. Однако вы тоже допустили промахи: не потребовали чека и отдали свои деньги, не взяли с них хотя бы расписки, спокойно восприняли расхождения с Договором. Скорее всего, вам  придется пригласить других мастеров для завершения работ, а с данной фирмой решать все вопросы только через суд.

Портал o Пластиковых Окнах