Автор Тема: Некачественные окна (монтаж). Как защитить свои права?  (Прочитано 144339 раз)

Оффлайн heimdall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Совсем недавно, я решила, что будет неплохо поставить в квартире пластиковое окно. Подошла к делу серьезно, выбрала фирму, которая внушала мне доверие, мне составили договор, не прошло и двух недель, как окно установили. Казалось, что все нормально, если бы не одно но.
Я уплатила деньги за демонтаж старых и монтаж новых рам. Но собственно демонтажа и не было, потому что пластиковое окно мне установили фактически поверх старого. Старые оконные блоки остались стоять на прежнем месте, а новенький пластиковый подоконник эти «мастера» положили поверх деревянного, который до сих пор из-под выглядывает. Из-за такой установки, расстояние между оконным блоком и стеклопакетом осталось всего один сантиметр, тогда как по норме должно быть пять сантиметров. Из-за нарушений при установке звуконепроницаемость пластикового окна фактически отсутствует. Все, что происходит наружи за окном отлично слышно в квартире.
Человек неопытный, я полагала, что так и надо, (первый раз меняла окно), но родственники меня просветили, указав на недочеты монтажников. 
Расстроенная, я обратилась в фирму, которая устанавливала пластиковое окно. От них приехал мастер, который согласился со всеми претензиями и пообещал работу исправить, но больше  я его не видела. Четыре раза я обращалась в фирму, хотела поговорить с начальством, но – как это бывает -  ни разу никого не застала. В итоге, исправлять сделанную работу мне не захотели, в результате я обратилась в суд. Это оказалось дорогостоящее мероприятие и я  временно от суда отказалась, однако гарантия на окно пвх три года и поэтому я снова хочу восстановить судебное дело. Или лучше оставить как есть и поберечь здоровье?

Портал o Пластиковых Окнах


Alexey

  • Гость
В 2004 года установил окна REHAU – 4 окна, говорили что самые лучшие на рыке. Но через год, зимой они по углам полопались. Фирма, которая устанавливала пластиковые окна, почему-то поменяла название и больше не существует. На прямое письмо в фирму REHAU они ответили, что ответственность за это должны нести производители. Но когда я устанавливал пластиковые окна, мне показывали сертификат от представителя REHAU на разрешение производства. У кого мне теперь требовать, чтобы исправили или возврата денег?

Оффлайн Chapaev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Господин, хватит ругать Рехау. Они имеют право выписывать собственный сертификат, не нарушая при этом никаких законов РФ и для этого не надо никаких лицензий, и такое право имеет любая компания, если вы не разбираетесь в законодательстве - это только ваша ошибка.

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
На счет окон Рехау я читал что от них специфический запах появляется, но честно говоря это лучшее предложение которое было на момент установки, пришлось такие и ставить, из 2х установленных окон проблем никаких нету, и никакого постороннего запаха тоже, пластиковое окно вообще ничем не пахнет! Единственная небольшая проблема это то, что одно окно щелкает где-то вверху когда его закрываешь. Сейчас хочу на оставшиеся два окна деревянные окна поставить, сравнить что лучше.

Rondo

  • Гость
Пластиковые окна, на мой взгляд, лучше и дешевле чем деревянные. Я пластиковые установил еще в 95ом году, а 96ом поставил 2 дубовых окна. Пластиковые заказывал из Австрии а дубовые из Финляндии. Разницы в герметичности или теплоизорляции никаких нету, но деревянные окна приходилось 3 раза покрывать лаком с наружной стороны и они занимают больше места в оконном проеме, подоконник в результате уже.

Оффлайн Лилия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Помогите кто может, советом по поводу остекления. Осенью мы установили пластиковые окна и сделали остекление балконов. В квартире была сделана перепланировка (с разрешением) – сломали балконы и сделали остекление окнами ПВХ с ламинированием. Когда пластиковые окна установили, я приняла работу, т.к. недостатков вроде бы не было. Зимой на подоконниках балконов, оконных петлях изнутри появился снег!!! Вызвала установщиков, они приехали, нашли дырки в остеклении и запенили их монтажной пеной. Так как это была не полностью сделанная работа, за зиму они приезжали еще несколько раз и доделывали остекление. Теперь пластиковые окна на балконе постоянно с конденсатом, при дожде текут, а на уплотнителе створок  и на подоконниках появился грибок!!! Как мне призвать к ответу этих мастеров???

Helena

  • Гость
если вы устанавливали пластиковые окна по договору, идите смело в защиту прав потребителей. Там этих "мастеров" вздрючат, вы получите компенсацию и поставите окна ПВХ, вызвав нормальную компанию. Они вам и недоделки уберут и окна пластиковые поставят если надо.

Оффлайн Лилия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответ… прочитав свой договор я поняла что там у нас как у заказчиков остекления никаких прав. В защите потребителей была, они примерно рассказали, как действовать, если с окнами пластиковыми такая ситуация. Но хотелось бы знать, кто-то сталкивался с таким качеством ПВХ-окон, что в этом случае делалось и чем все закончилось. Дело в том, что подоконники и утепление балконов делала одна компания, а устанавливала пластиковые окна другая, теперь они все валят друг на друга…

Мирон

  • Гость
Добрый день! У меня была похожая ситуация с остеклением коттеджа. Все окна ПВХ были посажены только на монтажную пену, были и другие нарушения монтажа пластиковых окон. Договор на установку окон пластиковых тоже был мутный. Обратился в суд и к опытному юристу, удалось отсудить компенсацию за некачественный монтаж пластиковых окон – 80% от суммы указанной в договоре.

Оффлайн Виктор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Вам следует пригласить опытного эксперта и провести экспертизу монтажного шва окон ПВХ. Далее напишите претензию в адрес исполнителя остекления, где подробно укажите все недостатки. Требуйте устранить недостатки остекления в 20-ти дневный срок путем демонтажа и нового монтажа пластиковых окон. Если получите отказ в проведении работ по остеклению, заключайте договор с другой фирмой: они установят пластиковые окна с подробной сметой, которую вы предъявите при обращении в суд.

Портал o Пластиковых Окнах