Автор Тема: Каким должен быть цвет оконного уплотнителя?  (Прочитано 50784 раз)

@lk@

  • Гость
Уплотнители в ПВХ окнах  имеют три основных цвета: белый, серый и черный и изготавливаются на основе двух материалов: резины либо ПВХ.
Наиболее используемым является резиновый уплотнитель черного цвета.
Выбор данного материала большинством производителей  очень прост:
резиновые уплотнители оптимально подходят для нашей климатической зоны, они не бояться перепадов температур и не намерзают на морозе, что обеспечивает хороший прижим в любую пору года. Черный цвет выбран то же не случайно. Практика показала, что белые уплотнители являются очень маркими и требуют особого ухода. Что касается уплотнителей на ПВХ основе, то они у нас не прижились. В морозную погоду они теряют свою элластичность, что приводит к плохому прижиму и как следствие - нареканию со стороны заказчика.

"Уплотнители из резины изготавливаются в основном черного цвета в связи с благоприятным влиянием сажи, как активного наполнителя, на параметры прочности. Резиновые уплотнители другого цвета менее прочные, чем уплотнители черного цвета. В настоящее время высокоактивные силикаты, используемые в качестве наполнителей в цветных изделиях, практически идентичны активной саже по показателям степени твердости и прочности при растягивании. Однако высокоактивные и полуактивные наполнители резиновых смесей в большей степени, чем сажа, снижают способность эластичного возврата при сравнительно одинаковых показателях прочности. Качество и срок службы уплотнителей зависит от используемого вида сырья и смесей".

Портал o Пластиковых Окнах


Женюшка

  • Гость
Уплотнители в ПВХ окнах  имеют три основных цвета: белый, серый и черный и изготавливаются на основе двух материалов: резины либо ПВХ.
Наиболее используемым является резиновый уплотнитель черного цвета.
А могу я заказать уплотнитель для пластиковых окон салатового цвета? У меня весь интерьер в квартире оформлен в салатовом цвете. Какие производители выпускают уплотнитель для пластиковых окон салатового цвета? или это не зависит от производителя?

Лизабет

  • Гость
Салатовые уплотнители для пластиковых окон Вам конечно придется поискать. Но думаю, что найдете при желании. Но имейте ввиду, что цветные оконные уплотнители дороже, чем черные.

Серя

  • Гость
Хотела заказать уплотнитель желтого цвета, Но везде говорят что таких не имеют(( что мне делать , другой не вписывается в мой интерьер?? :-\

Емельян

  • Гость
Моим знакомым ставили пластиковые окна на в дом и я заметил у них стоит силиконовый уплотнитель он не то что желтый а такой полупрозрачный зеленовато-желтый, мне так понравилось ! И они мне сказали что это очень высокого качества уплотнители, что с ним не будет продуваний и он не боится перепадов температур и сильного мороза. 

Фред

  • Гость
текут окна
« Ответ #15 : 29 November 2015, 09:13:53 »
Поставили новые окна прошел первый силный дождь вода проникла в профиль меня начинает фирма успокаевать что так должно быть нопротекают в углах где стыки резины спаяны даже в глухом окне

Немецкие окна :)

  • Гость
А можно поподробнее описать? и может фото окна повесите? У Вас пластиковые окна? Где они установлены? Какой оконный профиль, фурнитура? У Вас окно протекает внутрь? так как такого протекания окон причин может быть десяток :)

Немецкие окна :)

  • Гость
Емельян! Вашим знакомым повезло, не многие оконные фирмы сейчас используют качественный уплотнитель для пластиковых окон. В виду кризиса экономят даже на копеечном уплотнителе, вместо качественного немецкого ЭПДМ ставят в лучшем случае российский, а в худшем вспененный пластик, от которого вонь идет на всю квартиру, но это еще не все проблемы, уже при минус 2-3 градуса по Цельсию он дубеет и налицо продевание. причем пока Вы не установите окно. не поймете, тк в помещении то тепло, да и ставят окна в основном в плюсовую температуру.
Рекомендую всем покупателям пластиковых окон при заказе окон требовать что бы устанавливали либо силиконовый уплотнитель, он красивый но дорогой, либо ЕПДМ (каучуковый) он серый есть и черный, стоимость приемлемая. И ни коем случае не покупайте с Вспененным ПВХ или ТПЕ. Это я Вам как оконщик с 15-ти летним стажем рекомендую :)       

Портал o Пластиковых Окнах