Автор Тема: Удаление защитной пленки с окна  (Прочитано 192876 раз)

ЕленаТим

  • Гость
Удаление защитной пленки с окна
« Ответ #40 : 13 November 2013, 13:53:16 »
Это проблема решима!!! что получается за хвостики кончики отдираешь, а что остается мелкие пиндыры, как полировку после скотча- тока спиртом размачивать и оттирать!!!

Портал o Пластиковых Окнах

Удаление защитной пленки с окна
« Ответ #40 : 13 November 2013, 13:53:16 »

Катарина

  • Гость
Удаление защитной пленки с окна
« Ответ #41 : 11 March 2014, 13:58:02 »
Товарищи!!! Как удалить этикетки со стекол, чтобы не осталось никаких следов? Спиртом пробовала, не помогает... Поделитесь опытом, кто как отмывал?

Оффлайн stroyhouse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Удаление защитной пленки с окна
« Ответ #42 : 11 March 2014, 15:42:24 »
Со стекол удалить просто: сначала удалить этикетку (руками, скребком, ножом), затем удалить клей от этикетки с помощью 646 растворителем и помыть окна...

Клей от пленки с профиля удаляется Уайт-Спиритом. Космофеном № 20 удалить очень тяжело, а космофен №10 или растворитель уберет с профиля глянец.

Оффлайн Светлана 1502

  • Эксперт
  • Постоялец
  • ******
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Удаление защитной пленки с окна
« Ответ #43 : 13 March 2014, 09:27:56 »
Добрый день!
Товарищи!!! Как удалить этикетки со стекол, чтобы не осталось никаких следов? Спиртом пробовала, не помогает... Поделитесь опытом, кто как отмывал?
Катарина, я не рекомендовала бы Вам использовать нож, скребок и другие металлические предметы и  абразивные чистящие порошки для удаления этикеток. Так очень легко поцарапать стекло. Попробуйте использовать теплую воду с моющим средством, например с  средством для мытья посуды. Этикетку надо несколько раз хорошо увлажнить и снять остатки мягкой салфеткой. Если не отходит полностью, просто наберитесь терпения и повторите еще. Удачи!

лёха

  • Гость
Удаление защитной пленки с окна
« Ответ #44 : 18 April 2014, 07:34:20 »
150 окон,профиль весь под дерево пленка высохла фен толком ее не берёт спирт не берёт Ацетон тоже феном греешь она только собираеться и не отрываеться не как что делать как быть

Оффлайн Светлана 1502

  • Эксперт
  • Постоялец
  • ******
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Удаление защитной пленки с окна
« Ответ #45 : 18 April 2014, 10:14:09 »
Добрый день!
Да...  Ну ведь написано на пленке "Удалить в течении двух недель после монтажа"! Для кого пишут???
Значит теперь пробуем:
1. Чайник с кипятком помогает 100%, в смысле поливать профиль кипятком и потихоньку отдирать пленку. Но на смонтированных окнах сделать это весьма затруднительно.
2. Парогенератор бытовой. Использовать аккуратно, не нагревая стеклопакет. Денег он конечно стоит, но гораздо меньше 150 ламинированных окон... Говорят помогает там, где не помог фен. Честно скажу, сама не пробовала, но информация из уважаемого мной источника.
3. Можно попробовать смывку для граффити, поищите в интернете. Следы от скотча он удаляет, и еще много всякого с пластиковых поверхностей. Может и Вам поможет.
Удачи!

roman03021979

  • Гость
Удаление защитной пленки с окна
« Ответ #46 : 29 April 2014, 15:44:18 »
шпатель для снятия краски со стекла вам в помощь
 

Маруся

  • Гость
Удаление защитной пленки с окна
« Ответ #47 : 03 September 2014, 10:59:00 »
Я-очумелые ручки. И мне тоже один раз пришлось отдирать 4-х летнюю пленку. После 4 часоб безрезультатной борьбы случайно поставила чайник с кипятком на подоконник и о чудо! пленка прямо набухла под воздействием температуры и пара. Поэтому недолго думая я взяла утюг и тряпку и уже через пару часиков окна были отмыты. Я просто гладила пленку через тряпку горячим утюгом, а потом счищала пленку шкребочком или шпательком. Кто решит воспользоваться  спец.феном будьте осторожны-лопают стекла!

ЛюДочка

  • Гость
Удаление защитной пленки с окна
« Ответ #48 : 15 June 2015, 18:35:06 »
Если финансы позволяют, приглашайте клининговую компанию. У них должны быть и средства для удаления наклеек, и парогенераторы, и спецскребки и наработанный опыт.

Оффлайн Алина Вербова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Удаление защитной пленки с окна
« Ответ #49 : 11 March 2016, 00:50:01 »
Как снять пленку с окна? полтора года назад поставли окна в новую квартиру, и на окнонных рамах осталась защитная пленка (на ней еще написана марка). Пока делали ремонт пленку не снимали, а сейчас переехали и пытаемся снять пленку а она не снимается, остается кусками на оконной раме, а если отдеоешь остается липкий клей. Пытались разными моющими средствами, отирается но очень сложно, а окон много. Подскажите может кт о знает как быстро снять пленку с окон? Буду очень признателен!
оо как мне знакома эта проблема! а нам вообще сказали полгода - год не снимать, лучше вообще не снимать. а общий вид? не представляю как это сделать аккуратно!!! хочется чистенькие, новенькие окна

Портал o Пластиковых Окнах

Удаление защитной пленки с окна
« Ответ #49 : 11 March 2016, 00:50:01 »