Автор Тема: Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?  (Прочитано 711647 раз)

Dormeo

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #30 : 06 October 2009, 00:03:59 »
С точки зрения энергосбережения – лучше всего брать пластиковое окно с двухкамерным стеклопакетом в котором будет и-стекло. Фурнитура очень хорошая, а какой профиль -   в настоящем случае это уже не суть важно, потому что при установке окна более существенным является в первую очередь изготовление и монтаж окна. На вашем месте я бы брал рехау, потому что с векой у меня отношения как-то не сложились. Но это только мое субъективное мнение.

Портал o Пластиковых Окнах

Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #30 : 06 October 2009, 00:03:59 »

Оффлайн Vitaliy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #31 : 06 October 2009, 00:04:32 »
Снова уточню кое-что – пластиковое окно рехау, трехкамерный стеклопакет, плюс энергопакет с покрытием специальным для стекла, которое не поплывет – вроде бы мне так объясняли. Мне кажется что для наших зим трехкамерного пакета вполне хватит. Мне конечно хочется двухкамерный стеклопакет, но он тяжелее, вот и поэтому никак не могу определиться. Насчет рехау – поступило предложение покрыть со стороны улицы профиль ламинированным лаком, мне нравится такая идея. Что касается профиля веко, то было сказано, что с ним так тоже можно сделать, но это обойдется в удорожание на 30 процентов, что меня категорически не устраивает. У веко пятикамерный профиль, что касается экономного варианта, не знаю и двухкамерный стеклопакет. Я его осматривал – у него толщина стенок равняется 3,2 мм – сам мерил.   Оконный профиль трехкамерный, стеклопакет с энергостеклом, но однокамерный. Конечно, получается что однокамерный с энергостеклом, можно прировнять к двухкамерному, я бы не отказался от двухкамерного стеклопакета с энергостеклом, но это уже слишком дорого получается. В расчеты по окнам вначале не включили москитные сетки. Не нравится, что ламинат на тридцать процентов удорожает стоимость в случае с веко.

Оффлайн Vitaliy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #32 : 06 October 2009, 00:04:47 »
Что касается рехао, то в итоге однокамерный  стеклопакет, москитные сетки, энергостекло и двадцать два процента, если заказывать ламинат.
После всего, больше склоняюсь к Рехао.
Есть еще один вопрос: расскажите, чем является к-покрытие, как оно относится к энергосбережению и имеется ли что-нибудь еще в таком же роде для пластиковых окон, если можно -  то более надежное.  Сотрудник   оконной фирмы меня уверял, что к-покрытие у Веко не очень хорошее, а вот у Рехау оно надежное.


Senator

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #33 : 06 October 2009, 00:05:27 »
Попробую объяснить. В пластиковых окнах используют К-стекло – то есть специальное стекло с так называемым твердым покрытием, которое не окисляется, оно более стойко переносит всевозможные механические повреждения, в итоге оно дороже, но выходит хуже с точки зрения энергосбережения. Кроме того, стекла бывают двух типов – это к стекло, и и-стекло – с мягким покрытием. На данный момент, можно сказать, что к-стекло это уже пройденный этап, потому что его редко используют для остекленения, потому что и-стекло обладает лучшими характеристиками и более выгодно с точки зрения энергосбережения.
А почему так дорого с вас требуют за двухстороннюю ламинацию профилей? Двадцать два процента и тридцать – это неоправданно.


Оффлайн Vitaliy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #34 : 06 October 2009, 00:06:02 »
Нет, не двухсторонняя, а односторонняя ламинация, тоже считаю, что дорого, но что делать?
У рехау в прайсе значится стекло конфигурации 4-16-4i. Скажите, это о каком стекле речь – с К или с И покрытием? Или я ошибаюсь и подобным образом принято обозначать энергостекло в целом? 

Itol

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #35 : 06 October 2009, 00:06:43 »
Тридцать процентов ламинации за одну сторону  это чересчур. Как правило, наружная ламинцаия не удорожает конструкцию более чем на пятнадцать-двадцать процентов. Внутренняя ламинация обходится в двадцать-двадцать пять процентов от всей стоимости пластикового окна.


Оффлайн Vitaliy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #36 : 06 October 2009, 00:06:57 »
Мне и двадцать процентов кажутся слишком завышенными, но ведь выбора нет, столько денег за какую-то клеенку, зато смотрится она замечательно и на ощупь отличная. Я бы и внутри ее пластиковое окно обклеил, понравилась она мне.

Дмитрий1604

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #37 : 07 October 2009, 12:22:11 »
Какие окна Рехау лучше поставить на кухне, 3 стекла или 2 стекла с серебром?

Нажмутдин

  • Гость
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #38 : 10 November 2009, 20:13:07 »
У нас на производстве какие только профили не перепробовали: Саламандер, Проплекс, КБЕ, Веку, Витраж, Экспроф. Объективно могу сказать, что Саламандер конечно же самый классный даже чисто с эстетической точки зрения. Но мы отказались от него, потому что наш народ за эстетику переплачивать, видимо, не готов. Попробовали Веку, обычный нормальный профиль, просто с поставщиком возникли проблемы, в итоге отказались от него. А так традиционно ставим КБЕ, никаких нареканий я от клиентов не припомню. И, кстати, тут выше писали: типо холодно, щели имеются, штапики криво вбиты и т.д. Но причем же тут профиль? Такие вещи от производства и монтажа зависят, а не от профиля. Можно и Саламандер так поставить, что холодно и криво будет. Вообще, если профиль не китайский и не турецкий, то качество примерно одинаковое у всех. Наши профили (Экспроф, Проплекс, Витраж) ничем не уступают раскрученным КБЕ, Рехау и Веке. Опять же, сколько ставили, никаких нареканий ни на Проплекс, ни на Экспроф, ни на Витраж от клиентов не припомню. Некоторые даже говорят, что российские профили красивее.

Еще такую вещь кто-то выше написал: у Рехау, мол, резинка обрамляющая красивее, не черная, как у всех, а серая. Опять же, причем тут профиль. Это компания при производстве поставила такую резинку. И тот факт, что вам серая резинка нравится больше, говорит не о качественных характеристиках профиля, а о ваших субъективныъ вкусах.

Вообщем, такой совет потребителям: не заморачивайтесь по поводу профиля; главное - это компания, которая не только произведет качественные окна, но и также качественно их установит. И не нужно никакого фанатизма: типо этот профиль лучший и все тут. Знайте, что если кто-то начнет убеждать вас в том, что тот или иной профиль 100% лучше всех остальных, то это либо производитель, заинтересованный материально, либо дилетант.

Оффлайн Horhes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #39 : 28 April 2010, 13:07:31 »
Я думаю, что топовые марки делают профили примерно одного уровня. Может, и не примерно. Рассуждаю как рядовой потребитель, а не как специалист. Просто есть личный опыт. В моей смоленской картире стоят окна от какой-то ноу-нейм (небрендованной)  фирмы. Профиль Veka. По самому профилю у меня нет никаких претензий, только по качеству монтажа.
В Москве стоят окна с профилем Rehau от Kaleva. Тоже отличный профиль, только в этот раз с монтажем все в порядке.

Как тут верно заметили, выбирать надо не столько профиль, сколько производителя и установщика окон.

Портал o Пластиковых Окнах

Какие окна лучше - KBE, VEKA или Rehau?
« Ответ #39 : 28 April 2010, 13:07:31 »