Автор Тема: Как правильно выбрать оконную компанию  (Прочитано 61581 раз)

Оффлайн Vashi okna

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Как правильно выбрать оконную компанию
« Ответ #10 : 15 August 2009, 22:52:20 »
Раньше знаю Окна Чесмы хорошо работали. Потом там кучу народу уволили, и стали плохо работать.

Портал o Пластиковых Окнах

Как правильно выбрать оконную компанию
« Ответ #10 : 15 August 2009, 22:52:20 »

Оффлайн Буланова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Как правильно выбрать оконную компанию
« Ответ #11 : 18 August 2009, 14:28:33 »
Мы в свое время на нашем сайте для частников разместили алгорит выбора окна. Я его тут приведу, без ссылок, думаю, пригодится многим.

Как правильно выбрать пластиковые окна.

Во-первых, определимся, какие же составляющие ХОРОШЕГО окна.
Окно - высокотехнологичный продукт, поэтому и его качество, и эксплуатационные свойства зависят от целого комплекса факторов:
•Правильный замер
•Качественные комплектующие (профиль, фурнитура, уплотнители, стеклопакет)
•Качественная сборка на современном оборудовании
•Правильная установка

Для того чтобы окно служило долго и безупречно, важен именно весь этот комплекс в целом. Отсутствие одного или нескольких из перечисленных выше составляющих приведет в итоге к ухудшению эксплуатационных свойств окна, и как следствие к вашему разочарованию в современном пластиковом окне.

А есть ли алгоритм выбора правильного окна? У многих есть уже собственное мнение, сложившееся путем проб и ошибок, что нужно или не нужно делать при выборе компании-установщика. Здесь мы попытались обобщить этот опыт и поделиться им с вами:


1.Прежде всего, обратитесь к своим знакомым, друзьям или соседям, уже установившим у себя окна. Если они остались довольны сервисом, общением, условиями и самой продукцией - это лучшая рекомендация, значит, можно приглашать замерщика. Если они остались чем-то недовольны, то обязательно внесите эту фирму в свой "сомнительный" список с пометкой, что было сделано откровенно плохо или не совсем хорошо, чтобы потом либо совсем не обращаться в эту компанию, либо заострить внимание на проблемных местах.

2.Если же таких знакомых у вас нет, поищите информацию в Интернете, почитайте форумы, походите по сайтам производителей профиля или самих оконных компаний, посмотрите рекламу в прессе, составьте список из тех компаний, отзывы и информация о которых понравились вам больше всего и начинайте их обзванивать.

3.В процессе обзвона автоматически отсеивайте тех, где с вами пообщались невежливо, не смогли ответить на вопросы или просто не подняли трубку. В тех компаниях, где вам понравилось общение по телефону, сделайте вызов замерщика. ВНИМАНИЕ! Все цены, которые вы узнаете по телефону, будут предварительными! Окно - индивидуальный продукт, его цена всегда варьируется в зависимости от размера и цвета конструкции, сложности конфигурации, толщины стеклопакета, способа открывания, наличия дополнительных функций и проч. Точная цена будет известна только после замера.

4.Вызовите несколько замерщиков из разных компаний. Выезд замерщика всегда бесплатный! Обратите внимание на пунктуальность замерщика, на то, как он общался с вами, был ли готов отвечать на ваши вопросы, предложил ли он вам какие-то варианты конструкций окна, дополнительные аксессуары к окну, посоветовал ли, на чем можно сэкономить, а на чем экономить нельзя, рассеял ли ваши сомнения и опасения или породил их еще больше. Отметьте в своем списке те компании, чьи замерщики произвели на вас наиболее благоприятное впечатление.

5.Дождитесь расчетов стоимости от тех замерщиков, которые вам понравились. Расчет стоимости должен быть передан вам точно в срок, и не устно по телефону, а должен представлять собой напечатанный счет с перечислением всех параметров заказанного вами окна, а также должен содержать схему-чертеж выбранной вами конструкции.

6.После этого вы можете либо сразу перейти к п.7, либо, если хотите еще раз убедиться в том, что не ошиблись, посетить офисы компаний, предложения которых вам понравились больше всего, - посмотреть образцы, почитать рекламно-информационные материалы, пообщаться с менеджерами по продажам. Если офис и его сотрудники вызвали такие же положительные эмоции, как и общение с замерщиком, то переходите к следующему пункту.

7.Вам остается выбрать наиболее интересный для вас вариант и заключить договор с фирмой. Вы все сделали правильно: провели настоящее маркетинговое исследование и выбрали достойных.

Оффлайн Крупный оконщик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Как правильно выбрать оконную компанию
« Ответ #12 : 28 August 2009, 14:17:41 »
Этих оконных порталов уже как собак не резанных, мне кажется каждую неделю новые появляются.

Оффлайн Maricha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Как правильно выбрать оконную компанию
« Ответ #13 : 09 September 2009, 22:23:17 »
Обращаюсь к вам с вопросом.
В нашей квартире две лоджии, каждая длинной более трех метров, квартира в панельном доме находится. Планируем лоджии застеклить, настроены серьезно – желаем, чтобы было не меньше пяти лет гарантии, отличная фурнитура, оконные профили, уплотнители , первоклассный монтаж. Хочется заплатить за пластиковые окна нормальные деньги, но потом спать спокойно.  При выборе фирму установщика, на какие критерии мне следует обращать внимание? 

Оффлайн Maricha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Как правильно выбрать оконную компанию
« Ответ #14 : 09 September 2009, 22:23:41 »
Теперь по пунктам:
1) Показался интересным профиль  Рехау, но какой конкретно вариант этого профиля выбрать, при заказе окон?  Хорош ли бейсик дизайн?
2) Если брать фурнитуру, то Зигению или Мако – мне кажется они самый лучшие по качеству.
3) Ставить пластиковые окна со стеклопакетами энергосберегающими однокамерными?  (получается два стекла, в которых одно и есть энергосберегающее, верно?) Будет ли подходить такой оконный стеклопакет для моей лоджии? Надеюсь, что однокамерный создает меньше нагрузки на балконную плиту, потому что я боюсь, что она упадет.
4) Что касается сроков - сколько времени необходимо  качественному оконному производителю, для сборки подобных окон. Не хотелось бы слишком спешить, но и тянуть тоже особо с окнами не хочется.
5) Сколько дней пойдет для установки этих  2-х лоджий? У меня есть сильное сомнение, что это можно осуществить за один день, как сказали мне в одной фирме. Не хотелось бы, чтобы работа была сделана впопыхах, а потом ловить мастеров, чтобы они переделывали недочеты.
6) На данный момент на лоджии имеются деревянные окна, старые, еще с советских времен. Они открываются только посередине, из-за чего крайние стекла очень грязные – до них было не дотянуться. Нужно ли делать все четыре створки открывающимися, или будет достаточно подвинуть размеры центральных, чтобы до крайних можно было достать рукой.
Нужно ли перед тем как подписывать договор требовать сертификаты на оконный профиль, стеклопакеты, фурнитуру и прочее?  Договор подписывают непосредственно дома с замерщиком или только в центральном офисе компании?
Помогите, пожалуйста, разобраться со всеми этими вопросами. 

Micha

  • Гость
Как правильно выбрать оконную компанию
« Ответ #15 : 09 September 2009, 22:31:00 »
1.Согласен с вашим выбором, вполне нормальный. Хорошее окно будет.
2. Не могу здесь согласиться, несколько не так – Зигения и Мако в принципе равноценны тому же Винк Хаусу или Рото.
3.Подойдет такой  оконный пакет вполне.
4.Как мне кажется приблизительно это займет до трех недель.
5. В принципе и три дня можно копаться, но пластиковое окно поставить плохо. Не стоит давать на монтажников и подгонять их.
6.Да, все створки в пластиковом окне было бы сделать совсем нелишним, конечно, если вопрос не в деньгах стоит.
Придите в офис и заключите договор там, потребуйте общий сертификат на окно, а остальное уже не так важно.

Germm

  • Гость
Как правильно выбрать оконную компанию
« Ответ #16 : 09 September 2009, 22:31:38 »
1. Хорошее решение.
2. Если не будет той фурнитуры, которые вы указали, а будут Винкхаус или Рото, то смело соглашайтесь, они тоже отлично  подойдут для окна.
3. Если не думаете, балкон потом отапливать, то можно вполне обойтись  и без энергосберегающего стекла.
4. Думаю, что чуть больше одной недели. В принципе, одна единица изготавливается за один день на фабрике.
5. Установка одного пластикового окна  проходит – если нет дополнительных осложнений, за два часа.
6. тут нужно быть очень осторожным, чтобы оконная створка могла открыться, потому если сам  балкон у вас  узкий, а створка окна будет широкая, то такая может не открыться, потому что она упрется в противоположную стенку. Кроме того, более широкие оконные  створки на глухое окно не будут "ложиться", а это, как понимаете, совсем не удобно. Может лучше заказать нормальные оконные створки, и мыть их специальной шваброй с губкой?
Лучше всего договор подписывать именно в офисе, тем более там можно поинтересоваться наличием строительной лицензии и сертификатами.
Внимательно смотрите, чтобы вместо  Рехау бейсик, вам не поставили  евро 60.


Doktor

  • Гость
Как правильно выбрать оконную компанию
« Ответ #17 : 09 September 2009, 22:32:22 »
При остекленении лоджии, важно рассчитать, как новые окна будут выдерживать ветровую нагрузку. Так как Бейсик дизайн - у Рехау  считается практически самой дешевой  системой, то есть относится к экономичному варианту, то нередко  производители пытаются установить на нем тонкий усилитель, чтобы сэкономить, и без предусмотренных подгибов в этой системе. На это следует обратить внимание.
Если вы собираетесь лоджии делать  теплой, и профиль понравился исключительно Рехау, то посмотрите  Рехау Термо дизайн или  даже Рехау Бриллиант.

Оффлайн Maricha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Как правильно выбрать оконную компанию
« Ответ #18 : 09 September 2009, 22:33:26 »
Это правда, что для того, чтобы установили хорошие пластиковые окна – и дешевле, необходимо искать производителя, а не дилера? 
Я не собиралась установщиков торопить ни  в коем случае, наоборот, меня обеспокоило предложение фирмы застеклить все две лоджии за один день. Как-то не представляется мне, что можно нормально сделать работу при такой спешке.

Глеб

  • Гость
Как правильно выбрать оконную компанию
« Ответ #19 : 09 September 2009, 22:34:14 »
Иногда может быть так, что у производителя будут пластиковые окна дороже, чем у дилера, который может прибегнуть к системе скидок, чтобы привлечь покупателя.

Портал o Пластиковых Окнах

Как правильно выбрать оконную компанию
« Ответ #19 : 09 September 2009, 22:34:14 »