Автор Тема: Как правильно выбрать оконную компанию  (Прочитано 61583 раз)

Оффлайн Леха

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как правильно выбрать оконную компанию
« Ответ #30 : 25 January 2010, 21:27:06 »
В.Е, разве не видно что эти так называемые эксперты, просто перепечатки статей из интернета , выборка которых осуществляется по видимому по принципу Яндекса: чем чаще упомниается тем выше рейтинг.

простейший анализ показывает абсолютную несвязанность идущих друг за другом постов...

ладно бы информация была ценной - а тоак - ВОДА, создающая иллюзию обсуждения чего-то там...
 ???

Портал o Пластиковых Окнах

Как правильно выбрать оконную компанию
« Ответ #30 : 25 January 2010, 21:27:06 »

Оффлайн Антонн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Как правильно выбрать оконную компанию
« Ответ #31 : 18 January 2011, 03:30:14 »
  Для того, чтобы выбрать оконную компанию, стоит обратиться прежде всего к интернету.
  Не нужно носиться по городу, изучать ПВХ-окна, довольствоваться личным мнением и конкретного менеджера по продажам, не стоит обращать внимание на пустые сплетни и перечитывать профильные журналы. Ведь достаточно включить компьютер. А в интернете все необходимое изложено доступно и понятно. Требуется лишь отыскать.
Здесь обычно не бывает глубоких научных изысканий. Вы сами будете решать, какая конкретно информация Вас интересует.
    Однако заметьте, что большинство информационных материалов очень похоже друг на друга. Порой это простое копирование с одного сайта. По этой причине приготовьтесь к тому, чтобы перечитать множество статей о пластиковых окнах. Если же Вы уже подобрали конкретный профиль и фирму-изготовителя уже есть все будет значительно проще. Но вот если это не так и вы совсем новичок в вопросе приобретения ПВХ-окон, лучше постарайтесь прочитать как можно больше, тем более, что так вы с пользой проведете время, которое сэкономили на бесполезной беготне по офисам, где просто получили бы совершенно стандартные ответы и уверения, что вот их-то продукция самая-самая.
Не пожалейте немного времени.

Стоит внимательно почитать имеющийся материал, поискать в разных статьях противоречия. Нужно сравнивать информацию с разных сайтов. Если возникают вопросы, на которые нет четких ответов – системы поиска отыщут его на других сайтах.
Важно помнить так же, что тематический материал обычно пишут представители конкретных фирм-производителей и эти люди защищают собственные товары в первую очередь.
Все фирмы специализируются на какой-то определенной продукции и, соответственно, подчеркивают собственные достоинства, указывая на недостатки ближайшего конкурента. Обратитесь к таким статьям и сравните их. Тогда в определенной мере точно удастся выявить достоинства и недостатки конкретной продукции.
    В интернете можно найти и значительно более жесткие формы подачи негативной информации. Пожалуй, лишь в Глобальной Паутине содержатся своеобразные «черные списки» компаний-производителей. Это сборник мнений покупателей о каждой  конкретной фирме и ее недостатках, о возможных будущих проблемах или об откровенной халтуре и недобросовестности.
Но помните так же и о том, что Интернет, являясь на сегодняшний день самой свободной формой распространения информации, часто бывает довольно противоречив, а порой просто дает полностью ложные сведения. Поэтому относитесь критически к информации из Сети.
Невзирая на свои преимущества, все же интернет – только одна составная часть того, что требуется покупателю пластиковых окон. Но, повторимся, на сегодня именно интернет наиболее удобен, поскольку является самой масштабной информационной базой по множеству вопросов, в том числе и по вопросам, связанным с ПВХ-окнами, профилями и комплектующими. Все это собрано, так сказать, в одном месте, доступ к информации максимально облегчен, удобен и, что очень важно, большинство информации доступно для понимания не специалиста в данной области.
    В целом же Сеть содержит всего пару десятков достаточно серьезных порталов, занимающихся тематикой ПВХ-конструкций. В том числе они специализируются и на чисто оконной тематике. Стоит поискать и начать обогащаться знаниями именно на таких ресурсах.   
И еще одно. Поиск в Сети можно даже назвать особым искусством, однако, благодаря верно сформулированным важным параметрам, Вы без труда найдете ответы в этой всемирной библиотеке. По крайней мере, на вопросы, связанные с установкой пластиковых окон.
А вот с новыми знаниями можно чувствовать себя уверенно даже в таком специфическом и сложном деле.

Оффлайн Diego

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Как правильно выбрать оконную компанию
« Ответ #32 : 22 July 2011, 11:23:07 »
   Самым простым критерием выбора оконной компании, как уже говорилось ранее, является ее возраст, по той простой причине, что если фирма оказывает услуги уже давно, значит, она реализует качественную продукцию, которая не требует постоянного гарантийного ремонта.    Второй важный фактор – наличие собственного производства. Дело в том, что фирмы, которые пришли на рынок в серьез и надолго потратили достаточно много денег на обустройство производства, получения различных лицензий и сертификатов. Им просто не выгодно изготавливать некачественную продукцию.
    Поэтому еще раз подчеркну - проверяйте наличие лицензий на производственные и монтажные работы, а также сертификат качестве на продукция – эти документы не являются чем то секретным и фирмы готовы продемонстрировать их по первому требованию. Очень важная особенность – все услуги должна предоставлять одна фирмы, так будет проще найти виновного в случае чего. Вторая особенность серьезных компаний – гарантийный срок, не слишком большой, но и не маленький, обычно этот период должен составлять 3-5 лет, впрочем, в первую очередь он зависит от вида и качества продаваемой продукции, на продукцию высокого класса гарантия, как правило, дольше.

Оффлайн Victor1975

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Как правильно выбрать оконную компанию
« Ответ #33 : 05 December 2013, 11:15:21 »
Лично я выбирал компанию по принципу "качество не угадать, возьму дешевле, чтобы не обидно было". В итоге цена ниже, чем в 6 конторах, где до этого посчитали, причем на выгоду купил жене очень неплохой телефон) В итоге все отлично, я б даже сказал шикарно! Не всегда высокая цена гарантирует качество. Конечно, это скорее исключение, чем правило. К сожалению(

Оффлайн ValeriaNA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Как правильно выбрать оконную компанию
« Ответ #34 : 06 December 2013, 12:01:50 »
Лично я выбирал компанию по принципу "качество не угадать, возьму дешевле, чтобы не обидно было". В итоге цена ниже, чем в 6 конторах, где до этого посчитали, причем на выгоду купил жене очень неплохой телефон) В итоге все отлично, я б даже сказал шикарно! Не всегда высокая цена гарантирует качество. Конечно, это скорее исключение, чем правило. К сожалению(

Виктор, а подскажите пожалуйста, что за компания? правду говорите! 99% отзывов - фейки! А то надо срочно ставить окна - дует из всех щелей :'(  И подскажите тогда может какой марки окна ставить? а то цены различаются очень сильно, везде пишут разное( а такая ли между ними большая разница?

Оффлайн Victor1975

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Как правильно выбрать оконную компанию
« Ответ #35 : 09 December 2013, 12:27:15 »
Виктор, а подскажите пожалуйста, что за компания? правду говорите! 99% отзывов - фейки! А то надо срочно ставить окна - дует из всех щелей :'(  И подскажите тогда может какой марки окна ставить? а то цены различаются очень сильно, везде пишут разное( а такая ли между ними большая разница?

 
Если интересно, вечером домой приду - у меня где-то был записан промокод, обещающий скидку моим знакомым, кому я его предоставлю.
А профиль я выбрал Montblanc Nord 70 мм. Долго изучал матчасть - пришел к выводу, что соотношение цена-качество у него самое лучшее. Удачи!

Оффлайн Katerina070488

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Как правильно выбрать оконную компанию
« Ответ #36 : 07 February 2014, 16:36:20 »
К сожалению большинство привлекают лишь низкие цены, "огромные" скидки - а на остальное уже обращают внимание после монтажа!

Стас

  • Гость
Как правильно выбрать оконную компанию
« Ответ #37 : 04 April 2014, 19:53:59 »
Вы знаете, я понял, что отзывами знакомых при выборе оконной компании не всегда стоит руководствоваться. Моим знакомым поставила окна одна оконная компания, они очень довольны, все хорошо прошло, и установкой, и качеством окон довольны. Через полгода я заказал окна в той же оконной компании, причем приезжала та же бригада, что и к моим друзьям. Но окна установили ужасно, из-за неровно установленного окна сильно дуло, через некоторое время треснул стеклопакет, устранять недостатки они не торопились, пытались свалить вину на меня. В общем, кое-как я все равно добился того, чтобы мне все исправили. Теперь вообще не знаю, как правильно выбирать компанию, чем руководствоваться...

Оффлайн trastzp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В какую компанию обратиться
« Ответ #38 : 05 July 2014, 12:54:46 »
День добрый форумчане!
Посоветуйте пожалуйста в какую фирму лучше обратиться для замены окон в офисе?
Как всегда интересует "молдавский" вариант подешевле и получше "шутка", но всё же где то так.
Три года назад поменяли, а мастера уже раз двадцать вызывали, то механизм сломался, то пластик повело, поменяли створку. Гарантии никакой не брали типа знакомые. Зимой дует со всех окон из под штапиков. В общем руководитель компании дал мне задание по решению этого вопроса. Посоветуйте что то дельное.
Спасибо!

Оффлайн trastzp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В какую компанию обратиться
« Ответ #39 : 07 July 2014, 14:03:06 »
Форумчане подскажите пожалуйста какой профиль для окон рассматривать чтоб гарантия качества?

Портал o Пластиковых Окнах

В какую компанию обратиться
« Ответ #39 : 07 July 2014, 14:03:06 »