Автор Тема: Регулировка оконной фурнитуры  (Прочитано 63300 раз)

Heimdall01

  • Гость
Регулировка оконной фурнитуры
« Ответ #40 : 17 July 2009, 05:04:18 »
Сделали, как вы советовали, но безрезультатно, с окнами все тоже, хотя  и снимали и смазывали ответки, и цапфы в нужное положение повернули, однако  все осталось по-прежнему.

Портал o Пластиковых Окнах

Регулировка оконной фурнитуры
« Ответ #40 : 17 July 2009, 05:04:18 »

АлинаR

  • Гость
Регулировка оконной фурнитуры
« Ответ #41 : 17 July 2009, 05:05:12 »
Есть вероятность, что смещены гребенки, хотя если работали с пластиковыми окнами профессионалы, они точно бы заметили это и начали исправлять.
Поставьте на вашем окне ручку в положение "открыто" (это 90 градусов по отношению к створке). Затем посмотрите хорошенько, как на окне как располагаются цапфы по отношению к меткам, которые есть на неподвижной части фурнитуры. Они должны располагаться между метками посередине. Допускается не более  1 миллиметра в сторону.
Если одна из цапф (или более одной) смещены больше чем на 2 мм, то придется перебирать фурнитуру. Не рекомендую делать это самостоятельно, несмотря на то, что работа не трудная, но по незнанию можно сделать много проблем окну.

Anrey

  • Гость
Регулировка оконной фурнитуры
« Ответ #42 : 17 July 2009, 05:05:52 »
Я так полагаю, вашей оконной фурнитуре лет пять, возможно, вы за ней не следили, и она могла за этот срок достаточно поизносится, и ее придется заменить в этом случае.


FLammen

  • Гость
Регулировка оконной фурнитуры
« Ответ #43 : 17 July 2009, 05:06:45 »
Ситуация с пластиковыми окнами несколько улучшилась, но еще не совсем.  Мы винтики у фурнитуры немножко ослабили и, кроме того, нашли ответку которая была погнутая отчего то. Все вместе поправили, ручка наконец повернулась и окно закрылось, но ходит  взад-вперед очень трудно, необходимо прилагать много усилий. Нашли кроме того еще один болт, который был  закручен не по резьбе,  пока мы не смогли открутить, подождем нормальный инструмент, но есть вероятность, что проблемы окна из этого.  


Оффлайн EgorB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Регулировка оконной фурнитуры
« Ответ #44 : 21 July 2009, 14:58:29 »
У меня люфт ручек пластиковых окон, т.е. они слегка покачиваются в разные стороны, включая и закрытое состояние, это допустимо? Или в такой ситуации можно вызывать мастера для регулировки?

Оффлайн iRisKiss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Регулировка оконной фурнитуры
« Ответ #45 : 21 July 2009, 15:03:38 »
Возможно что немного ослабли винты, с помощью которых ручка крепится к приводу. Надо просто снять заглушку (она поворачивается) и подтянуть винты.
Другая причина – большие отверстия для установки ручки, тогда они плохо притягивается и шатается.

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Регулировка оконной фурнитуры
« Ответ #46 : 21 July 2009, 15:04:57 »
У нас стоит китайская ручка на пластиковых окнах, и тоже дает не сильный люфт, но это никак не мешает. Хотя мы пробовали подтягивать винты, ничего не изменилось.

Оффлайн Mel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Регулировка оконной фурнитуры
« Ответ #47 : 21 July 2009, 15:06:20 »
Можно воспользоваться термопастой-клеем, которая создана специально для заполнения технологических щелей и зазоров. Но на конце ручки все равно останется люфт, правда он будет на порядок меньше. Но есть и недостаток такого способа, если ручка сломается и ее понадобится менять, то придется заменять все пластиковое окно…

Оффлайн Chapaev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Регулировка оконной фурнитуры
« Ответ #48 : 23 July 2009, 16:54:52 »
Живу на 17ом этаже панельного дома, дом - новостройка. Окна Рехау, фурнитура Зигения.
Собственно проблема в том, что с верхних петель пропускается воздух, причина этому отсутствие уплотнителя под верхней петлей. В принципе меня бы это не волновало, но в доме сильная вентиляционная тяга, сильная на столько что в районе этих верхних петель пластикового окна образуется свист или писк. Проблема справедлива для всех пластиковых окон в квартире.
Этот писк не дает покоя заказчикам, сильно мешает спать, а следовательно мешает и мне, т.к. клиенты постоянно жалуются а я не знаю что делать.
Подскажите как можно решить такую проблему, я с этим встречаюсь первый раз.

Оффлайн Foxta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Регулировка оконной фурнитуры
« Ответ #49 : 23 July 2009, 17:07:51 »
На верхней поворотной петле есть регулятор для прижима рамы, он есть и в ножницах, необходимо обжать уличный притвор, тогда исчезнет причина писка, главное сильно не пережать :)

Портал o Пластиковых Окнах

Регулировка оконной фурнитуры
« Ответ #49 : 23 July 2009, 17:07:51 »