Автор Тема: Регулировка оконной фурнитуры  (Прочитано 63290 раз)

Оффлайн Vitaliy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Регулировка оконной фурнитуры
« Ответ #60 : 03 December 2009, 05:01:03 »
Наши пластиковые окна условно можно назвать новыми – им еще двух лет нет. Оконная фурнитура в них с самого начала была так отрегулирована. Мы только зимой это продувание под уплотнителем чувствуем, а летом,  внимание на это никто не обращает. В скором времени вновь холода ожидаются, поэтому я и беспокоюсь насчет регулировки фурнитуры и чтобы разобраться в том, нужно это делать или нет – я и задал вопрос. Кстати, бумажный лист в створке не зажимается.
Каким образом доказать, фирме, которая поставила пластиковые окна,  что в зимнее время уплотнитель продувается? В летний период ведь этого  не видно. Прочел, что аргументировать эту проблему возможно при помощи листа бумаги, который должен зажиматься плотно.  Считаю, что вызывать  зимой их уже слишком поздно.

Портал o Пластиковых Окнах

Регулировка оконной фурнитуры
« Ответ #60 : 03 December 2009, 05:01:03 »

11D

  • Гость
Регулировка оконной фурнитуры
« Ответ #61 : 03 December 2009, 05:01:34 »
Согласен, проблема неприятная. Может у вас стоит какая-то нерегулируемая фурнитура?  

Оффлайн Vitaliy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Регулировка оконной фурнитуры
« Ответ #62 : 03 December 2009, 05:01:46 »
Что значит не регулируемая? Всякая фурнитура обязана регулироваться. У нас стоит Зигения.

Nikita

  • Гость
Регулировка оконной фурнитуры
« Ответ #63 : 03 December 2009, 05:02:24 »
У вас отличная оконная фурнитура, поэтому после соответствующей регулировки и усиления прижима должно быть все отлично.

Kess

  • Гость
Регулировка оконной фурнитуры
« Ответ #64 : 03 December 2009, 05:02:59 »
Самое главное, чтобы мастер, который вам придет фурнитуру регулировать разобрался где именно задувает, нашел проблему и устранил ее. Как вариант, можете попробовать обнаружить место задувания с помощью свечки, обходя пламенем по периметру. А дальше звоните в фирму.

topek

  • Гость
Регулировка оконной фурнитуры
« Ответ #65 : 03 December 2009, 05:04:29 »
Я вот пластиковые окна поставил окна, установил фурнитуры WinkHaus autopilot, и на ней не поставили  сразу микропроветривание. Мастера вчера пришли, долго о фурнитуре друг с другом рассуждали, потом две железки прикрутили вверху створки и на этом ограничились.
Теперь мое окно открывается в  режиме микропроветривание на один сантиметр, так и должно быть? Я раньше полагал, что оно меньше должно быть, но мне ответили, что это никак нельзя отрегулировать, разве что те железки по раме переместить.  Однако они находятся прямо в ложбинке.
Каким образом я могу проверить, стоит ли у меня в самом деле автопилот, а не другая некачественная фурнитура? В нескольких местах я видел логотип винкхауса, и вместе с ним  цифры какие-то.

Doktor

  • Гость
Регулировка оконной фурнитуры
« Ответ #66 : 03 December 2009, 05:05:08 »
Главное в винкхаусе буквы, а не цифры, чтобы был поставлен именно автопилот, а не флетц. Посмотрите на угловой передаче регулируемый  д.б. зацеп. Такой есть мако.

topek

  • Гость
Регулировка оконной фурнитуры
« Ответ #67 : 03 December 2009, 05:06:00 »
Это для меня слишком сложно – зацепы, передачи. Я в пластиковых окнах ничего не понимаю. Мне бы инструкцию подробную по этому вопросу.

Doktor

  • Гость
Регулировка оконной фурнитуры
« Ответ #68 : 03 December 2009, 05:06:34 »
Никаких инструкций о том, как регулировать прижим не имеем, имеется только общие по фурнитуре, но они здесь не в тему. Вы бы поискали их на сайте официальном винкхауса.

Саша

  • Гость
Регулировка оконной фурнитуры
« Ответ #69 : 03 December 2009, 05:07:12 »
На самом деле Винкхаус Flex  с производства уже давно снят, и уже не меньше как полгода не продается разным мелким фирмам. Если на шине имеется клеймо GRM (иногда GRK), а также  цифры, которые показывают под соответствующую высоту размер пластикового окна. У вас установлен зацеп для микро вентиляции, если циферки 1300 и больше, то можно установить ступенчатый наклон MSL, но вам нужно будет немного доплатить.  Регулируется прижим проще простого -  нужно просто оттянуть на себя ролик, и повернуть его, только не слишком переусердствуйте.

Портал o Пластиковых Окнах

Регулировка оконной фурнитуры
« Ответ #69 : 03 December 2009, 05:07:12 »