Автор Тема: Протекает окно  (Прочитано 118131 раз)

Anders

  • Гость
Протекает окно
« Ответ #30 : 22 October 2009, 06:56:52 »
Как я понимаю, обычно конденсат возникает внутри помещения, но никак не снаружи его. Если изнутри он возникает, то, каким образом, тогда он попадает в оконную раму?


Портал o Пластиковых Окнах

Протекает окно
« Ответ #30 : 22 October 2009, 06:56:52 »

Стас

  • Гость
Протекает окно
« Ответ #31 : 22 October 2009, 06:57:37 »
Если имеете возможность, то посмотрите, где именно на оконной створке делаются отверстия для дренажа, через которые любая влага, которая попадает в пространство оконной створки, хотя бы та, которая образовывается на торце стеклопакета, стекает потом на раму. Если бы все было так просто, то фирма сама бы решила проблему, а не просила подождать, пока вода высохнет.

Anders

  • Гость
Протекает окно
« Ответ #32 : 22 October 2009, 06:57:55 »
Если на оконной створке уплотнители хорошие, обычно вода собирается на подоконнике и с него начинает капать на пол, так ведь?

Oleg

  • Гость
Протекает окно
« Ответ #33 : 22 October 2009, 06:58:52 »
Так бывает, и достаточно часто, если в помещении очень влажно, а за окном минусовая температура. Но это не тот случай, который описываете вы. Подобная влага – это очевидная вещь, которая решает снижением влажности воздуха.

Оффлайн Юрьев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Протекает окно
« Ответ #34 : 19 February 2010, 15:45:05 »
Здравствуйте форумчане. У меня очень большая проблема с пластиковыми окнами и я нуждаюсь в вашей помощи. Вот что случилось: на прошлой неделе у нас произошла  настоящая буря – ветер с дождем хлестал прямо в окно и оно у меня начало течь, причем отовсюду сразу.
Поставили это окно мы два года тому назад, взяли профиль Тиссен. Вода хлестала из угла стеклопакета и с боков створки. Я позвонил  в фирму, которая мне их устанавливала, но они не хотят верить моим словам, говорят, что такое просто невозможно, и это после того, как всю ночь мы провели вымакивая тряпкой от окна  сбегающие ручьи, которым не было конца, до тех пор, пока дождь не прекратился. 

Micha

  • Гость
Протекает окно
« Ответ #35 : 19 February 2010, 15:47:16 »
А какая у вас фурнитура и какой тип открывания у окна? Укажите, какие  у вас размеры створки? Прошедшая буря была со значительным наклонным дождем?

Оффлайн Юрьев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Протекает окно
« Ответ #36 : 19 February 2010, 15:49:57 »
Да, с наклонным, а когда утром закончился дождь, то в этом окне все еще продолжался характерный свистящий звук. Мы заказали для этого окна фурнитуру Винхауз, и открывается окно обычно – всего три положения – первое – закрыто, второе – открыто и третье – приоткрытая створка, вместо форточки. Размер оконной створки 70-80 сантиметров на  120-130 сантиметров. Точнее не помню, измерить нечем.
Удачно к нам зашел мой старый знакомый, который занимался  раньше установкой пластиковых окон, он немного подрегулировал что-то и окно теперь плотнее закрывается, но до конца это не решило проблему. Я его спросил, он за все время работы с таким в первый раз столкнулся.

Стас

  • Гость
Протекает окно
« Ответ #37 : 19 February 2010, 15:51:45 »
Советую вам взять лист бумаги, прищемить ее створкой, только аккуратно, чтобы не защемить запорными элементами фурнитуры. В том случае, если лист бумаги вы вытащите без всяких усилий, когда закрыто окно, то это повод обратиться в фирму изготовитель с претензией.
Посмотрите, как обстоят дела с дренажными отверстиями – для этого нужно открыть оконную створку. Внизу должны быть отверстия для стока воды.
Ваш знакомый усилил вам прижим створок. Вполне вероятно, что придется на створке поменять уплотнитель.  

Оффлайн Юрьев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Протекает окно
« Ответ #38 : 19 February 2010, 15:55:01 »
Теперь кое-что прояснилось, но что делать с тем, что вода текла прямо из стеклопакета? А это значит, что через два уплотнителя  одновременно, ведь стеклопакет у меня  двухкамерный.  Дренажные отверстия есть. А кто мне будет менять уплотнитель?

Igor

  • Гость
Протекает окно
« Ответ #39 : 19 February 2010, 15:56:55 »
Все что у вас случилось, вы должны рассказать специалистам, которые вам пришлет фирма. Если была вода, может не правильно был сделан дренаж, только посмотреть так ли это, можно, только если вынуть из створки стеклопакет, а вы это делать не будете, потому что это работа для специалистов. Сливные отверстия могли забиться или прорезаны неправильно. Склоняюсь, что проблемы как раз из-за дренажа.  Проведите эксперимент – откройте ваше пластиковое окно и налейте немножко воды в фалец. Если дренаж сделан правильно, и он не забился, то тогда вода будет вытекать свободно, и не застаиваться.

Портал o Пластиковых Окнах

Протекает окно
« Ответ #39 : 19 February 2010, 15:56:55 »