Автор Тема: Протекает окно  (Прочитано 118128 раз)

Оффлайн Светлана 1502

  • Эксперт
  • Постоялец
  • ******
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Протекает окно
« Ответ #80 : 25 April 2014, 09:53:54 »
Добрый день!
Серафима, подскажите, а как часто Вы открываете окно? Почти уверена, что редко и не надолго.
Если ваши окна "потеют", причем даже при нынешней плюсовой температуре, ничем Вам специалисты из компании не помогут. Они не волшебники и законы физики не отменят. Я уже на этом форуме не раз писала, что само по себе окно "потеть" и "плакать" не может, не имеет для этого физической возможности. Если это происходит, значит мы сами создаем условия для подобных явлений. Вот, например, зеркало в вашей ванной,  оно ведь тоже не всегда запотевшее, так ведь? А запотевает только тогда, когда Вы душ принимаете, т.е. повышаете  влажность воздуха. И с окнами та же история.
Первая и главная причина появления воды на окне - повышенная влажность в комнатах. Мокрые ремонтные работы, не работающая вытяжка на кухне  и в санузле, приготовление еды, стирка и сушка белья, влажная уборка, аквариум, рассада и цветы, наше дыхание и т.д. и т.п. На первых и последних этажах домов ситуацию часто усугубляют текущие трубы, крыша, сырой подвал. В процессе жизнедеятельности семья из 4-х человек выделяет в воздух до 10 (!!!) литров воды. Если ваши окна задраены, как люки на подводной лодке и вытяжка не работает - куда этим 10-ти литрам деваться? Правильно, выпасть в виде конденсата на предмете с самой низкой температурой - на окне. Чем тут специалисты помогут? Если грамотные, то скажут то же самое,  что и я сейчас - проветривайте. Могут, конечно, покрутить что нибудь в фурнитуре, прижим створки усилить для вашего успокоения. Но этим только ухудшат ситуацию.
Поэтому, снижайте влажность в комнатах и окна "потеть" перестанут. А то так и до плесени на откосах и стенах недалеко. Да и дышать таким воздухом в комнате полезного мало для Вашего же здоровья.
Проветривайте постоянно. Есть масса приспособлений для щадящего проветривания, если не хотите держать окна открытыми. Вентиляционные клапана, например.
Простите, что даю, наверное,  не те советы, которых Вы ждете.  Но наказывать оконщиков здесь не за что.
Оконные компании виноваты в подобных ситуациях только в одном - клиенту продают герметичные окна,  а жить с ними не учат. По крайней мере в  большинстве случаев.
Чистого Вам воздуха и не плачущих окон!

Портал o Пластиковых Окнах

Протекает окно
« Ответ #80 : 25 April 2014, 09:53:54 »

Яя

  • Гость
Протекает окно
« Ответ #81 : 29 May 2014, 11:39:37 »
 Добрый день! Через какое время после дождя вода должна уйти из рамы пластикового окна?

Оффлайн Светлана 1502

  • Эксперт
  • Постоялец
  • ******
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Протекает окно
« Ответ #82 : 30 May 2014, 09:37:24 »
Добрый день!
Добрый день! Через какое время после дождя вода должна уйти из рамы пластикового окна?
Яя, основная масса дождевой воды через систему дренажных отверстий уходит достаточно быстро. Но рама при этом абсолютно сухая не будет. На ее внутренней поверхности все таки будут оставаться капли воды.  Профиль ПВХ имеет гидрофобную поверхность и плохо смачивается водой. Поэтому, пока капля воды не наберет достаточный объем, она не будет растекаться по поверхности и не вытечет через дренажное отверстие.
Никакого вреда профилю  капли воды на внутренней поверхности рамы не нанесут.

Айгуль

  • Гость
Протекает окно
« Ответ #83 : 28 August 2014, 22:52:43 »
Подскажите пожалуйста, у меня в доме установлены пластиковые окна с 3 стеклопакетами, зимой, между стеклами собирается уровень воды, который со временем подсылая оставил страшные линии развода. С чем же это связано? Появление воды и как удалить разводы внутри? Причем, эти окна солнечной стороны и балконная дверь, она целиком из стекла

Айгуль

  • Гость
Протекает окно
« Ответ #84 : 28 August 2014, 22:54:01 »
Срок гарантии истек, претензии фирма не принимает. Окна стоят 3 год

Оффлайн ЕвроОкна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Протекает окно
« Ответ #85 : 29 August 2014, 11:40:49 »
Срок гарантии истек, претензии фирма не принимает. Окна стоят 3 год

Добрый день!
В Вашем случае нарушена герметизация стеклопакета. Единственный выход - замена стеклопакета.

Евгений Кр.

  • Гость
Протекает окно
« Ответ #86 : 08 September 2014, 10:30:16 »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, должны ли быть дренажные отверстия непосредственно в самой раме(створке) пластикового окна? У меня в 3-х створках они есть, а в одной нет. Если отверстия действительно предусмотрены изготовителем, то неужели допускается просачивание воды в саму створку окна?
 Спрашиваю из-за того, что во время дождя окна,установленные пол года назад, текут. Два раза приезжали монтажники, результата пока нет. Первый раз вынимали стеклопакет, второй раз насверлили дополнительных отверстий под створкой и возможно в самой створке ( к сожалению, не мог присутствовать и наблюдать за действиями установщиков). Спасибо!

Оффлайн ЕвроОкна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Протекает окно
« Ответ #87 : 09 September 2014, 10:59:17 »
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, должны ли быть дренажные отверстия непосредственно в самой раме(створке) пластикового окна? У меня в 3-х створках они есть, а в одной нет. Если отверстия действительно предусмотрены изготовителем, то неужели допускается просачивание воды в саму створку окна?
 Спрашиваю из-за того, что во время дождя окна,установленные пол года назад, текут. Два раза приезжали монтажники, результата пока нет. Первый раз вынимали стеклопакет, второй раз насверлили дополнительных отверстий под створкой и возможно в самой створке ( к сожалению, не мог присутствовать и наблюдать за действиями установщиков). Спасибо!


Добрый день!

Дренажные отверстия должны быть во всех горизонтальных частях конструкции. (рама, створка,импост). Так же должны быть отверстия сверху для выравнивания давления. После сварки и сборки элементов окна получаются замкнутые камеры и если сделать отверстия только на нижних элементах,то вода(конденсат, вода просочившияся через уплотнения) не сможет вытекать наружу ,если в этих камерах не сделать отверстия сверху. Посмотрите Гост 30674-99 "Блоки оконные из ПВХ профилей" пункты 5.9.4-5.9.10.

Оффлайн Новас

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Протекает окно
« Ответ #88 : 15 September 2014, 13:26:25 »
Добрый день!
Установили окна профиль КБЕ. Беспокоит то, что уплотнительные резинки на стеклопакете не примыкают к стеклопакету: даже визуально расстояние между резинкой и стеклом не менее 1 мм. После дождя на подоконнике вода: видно, что вода попадает в раму, но вытекает не через сливные отверстия на улицу, а сквозь закрытую раму на подоконник. И вообще все окна закрываются очень слабо: резинки, установленные на раме, также не плотно примыкают к створке при закрытии. Можно ли исправить эти недочеты или требовать замены резинок? Не приведут ли к разгерметизации стеклопакета зазоры между резинками и стеклом, ведь не понятно на сколько глубоко проникает вода в стеклопакет, зимой она будет замерзать.

Светлана Марьянова

  • Гость
Протекает окно
« Ответ #89 : 19 September 2014, 12:02:01 »
Вам надо срочно обратится в оконную компанию котроая ставила вам окна. Скорее всего вам не качественную резину подсунули или технология нарушена. Если такая проблема наверняка гарантия не кончилась еще. по поводу разгерметизации стеклопакетов точно не знаю но мне кажется ничего с ними не будет. я так поняла это вообще отдельная какаято часть окон. нам когда окна ставили там где глухие рамы были они вынимали стеклопакеты что то там прикручивали и только потом по уровню вставляли.
А вот по поводу уплотнителей оконных нам наша компания даже набор по уходу за окнам оставила где есть специальное маслице для протирке резинок. И монтажник окон нам сказал что перед зимой и после надо обязательно с двух сторон все все резиночки вначале просто водой а тем высушить и этим маслом промазать, что они так лучше сохраняются. А то типо если резинки лопаются и дуть может и затекать вода.
Также вот на наших окнах резиночки на окнах такие мягенькие, приятны, эластичные, даже если зимой окно открыть и снаружи потрогать они все равно мягкие. даже не заню почему может потмц что я их этим маслом протилала а может качество такое, но у наших соседей они в другой оконной компании окна ставили у них резинки на окнах дубовые и даже летом! я им про масло сказала они купили тоже наюбор п типо моего все промазал а резинки все равно дубовые. Толи уже зима прошла и раньше надо было ставить тол ли уплотнители такие. и у них тоже дует, но не течет ничего. представляю что у вас! 
фотку повесь те. я думаю специалисты оконного форума ответят что с вашими окнами.

Портал o Пластиковых Окнах

Протекает окно
« Ответ #89 : 19 September 2014, 12:02:01 »