Автор Тема: Какой оконный профиль лучше пластиковый или алюминиевый для квартиры?  (Прочитано 102016 раз)

Grom

  • Гость
Поставьте пластиковые или деревянные окна, в чем проблема? Из пластика вредоносные вещества не выделяются, каждый профиль проходит специальный санитарный контроль, прежде чем получить сертификат. Это обязательное условие. Поэтому при покупке окон смело требуйте нужные сертификаты у вашей фирмы.

Портал o Пластиковых Окнах


Оффлайн Kallin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Все-таки решился на алюминий – в последний момент встретил знакомых, у которых стоят похожие окна, они вполне довольны.  В итоге заказал теплый алюминий, к следующей весне будет понятно, ошибся я или нет в выборе материала для окна.

Ikar

  • Гость
А как профиль вашего окна называется? И серия? Ни в коем случае, не закрывайте подоконником батарею, иначе теплый воздух не сможет подниматься вдоль окна.



Оффлайн Kallin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

Взял окно профиля   ASAS Р69  белый, теплый. У него с закруглениями фасадная часть. Оконный стеклопакет конфигурации 4/6/4/10/4. Мне посоветовали такое окно, сказали, что мне оно вполне подойдет, я в принципе, согласен.

Nikita

  • Гость
Такой вот профиль как у вас у меня в офисе стоит уже несколько лет, правда он однокамерный – никаких замерзаний и запотеваний замечено не было. Наружное стекло в стеклопакете шестерка, а наружное стоит четверка.  Я видел польские профили, они на 40 процентов стоили дороже, но я сомневаюсь, что чем-то отличаются от обычных, кроме того факта, что нужно два месяца ждать, когда их привезут. Турецкие, к тому же производят лучше впечатление, они на вид более толстые.
 

Doktor

  • Гость
Ваш профиль – выбор неплохой, у него качественная покраска, из первичного сырья сам алюминий. Хорошее окно получится, главное, чтобы установили нормально. Конфигурация стеклопакета тоже нормальная. Только вот вам поставил оконные петли или дали регулируемые дверные?


Оффлайн Kallin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Я в этой фирме уже заказывал окна, нет никаких нареканий к сборке. А насчет петель, то я не особенно вникал в такие подробности, мне-то кажется что на окнах оконные петли,  а на дверях дверные, а чем они отличаются – понятия не имею. Что такое регулируемые дверные петли я не знаю. Мне в начале в фирме предложили поставить окно с однокамерным стеклопакетом, но при этом энергосберегающее стекло
Предлагали в фирме поставить однокамерный пакет из энергосберегающих окон, но так как сами же сказали, что этот вариант равноценен первому, то я остановился на  первом варианте. Окна выходят на юго-восточную сторону, так что холодно не должно быть.


Akela

  • Гость
Хорошее окно, хоть я сам сторонник металлопластика. В фирме вам верно все сказали, по техническим тепловым характеристикам это примерно одно и тоже. Тут уж ваше дело ставить однокамерный или двухкамерный стеклопакет.

Кирилл

  • Гость
Могу рассказать свою историю. Мы в квартире установили пластиковые окна 8 лет назад, вроде бы как и на фирме не сэкономили, купили не самые дешевые окна в известной оконной компании Окна Роста. Тогда пластиковые окна считались недоступной роскошью. В работе компании окна роста меня все устроило, пластиковые окна были установлены вовремя, аккуратно и все были вежливы.  Но на стеклах окон начала появятся влага, так немного, но не приятно, за неделю ее накапливалось на подоконнике целая лужица. Мы обращались в окна роста, но те только руками разводили, что мол у вас вентиляция плохая, хотя дом относится к элитным постройкам. Жили мы так 5 лет, уже черный грибок пошел по откосам, и мой не мой его бесполезно, не много но не приятно. В общем мне все это надоело, квартиру я менять не собираюсь и так она огромная 120 метров, и решили поставить новые окна и причем окна деревянные! Не жалею ни секунды! Окна оказались отличные! ни росинки на них! красивые, смотрятся деревянные окна богато. Да, стоят деревянные окна действительно в 2 раза больше, но и проблем с ними нет никаких. А то что их лаком надо покрывать один раз в 5-8 лет, так это мелочи по сравнению с ежедневной уборкой луж на подоконниках пластиковых окон. Я лично для себя сделал вывод что пластиковые окна это совсем эконом класс.

Оффлайн Bender

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
где можно узнать общие сведения по достоинствам и недостатков пластиковых, алюминиевых или деревянных окон, и какой нибудь сравнительный анализ по отношению друг к другу
Недостатки ПВХ
Окна с трехконтурным уплотнителем являются самым изысканным решением на сегодняшний день. Данное окно имеет отличное уплотнение, за счет чего все основные качества пластикового окна сильно повышаются: тепло-, шумо-, водо-, и пылеизоляция. Однако высокие изоляционные показатели имеют и свои недостатки. Главный из них это то, что окно предохраняет квартиру не только от вредного, но и от полезного воздуха. Поэтому, установив трехконтурное окно надо подумать о хорошей вентиляции помещения. Но вентиляция это достаточно дорогое удовольствие, к тому же она достаточно габаритна. Поэтому прежде чем ставить окно надо еще раз пересчитать свой бюджет.

Преимущества деревянных окон
История деревянных окон насчитывает не один век. Для европейских стран дерево это традиционный оконный материал. Но на волне всего современного, в 1960 годах стало модно устанавливать окна из поливинилхлорида (ПВХ) т.е. пластиковые. Их популярность возросла с постепенным уменьшением стоимости. Однако со временем такие факторы как новизна и реклама перестали оказывать должное воздействие на частных клиентов. В связи с чем пластиковое окно стало атрибутом промышленных объектов и общественных зданий. А в своих домах люди захотели видеть экологически чистый материал.
Недостатком пластика стало и то что он хуже чем дерево пропускал воздух, поэтому пластиковому окну требовалась система вентиляции, которая увеличивала конечную стоимость конструкции.

Портал o Пластиковых Окнах