Автор Тема: Откосы своими руками  (Прочитано 48799 раз)

Оффлайн Klimov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Откосы своими руками
« Ответ #30 : 29 January 2014, 00:48:16 »
Молодцы, ребята. Я вот ленив. Предпочел, чтобы фирма делала окна сразу с откосами. Но советы действительно полезные, пригодятся.

Портал o Пластиковых Окнах

Откосы своими руками
« Ответ #30 : 29 January 2014, 00:48:16 »

Оффлайн максимиванов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Откосы своими руками
« Ответ #31 : 09 November 2015, 01:07:45 »
Перед покупкой панелей не забудьте снять мерки с проема, вам надо знать длину, ширину и глубину (толщину). В вопросе, « что лучше жидкий пластик или силиконовый герметик?» можно однозначно ответить – жидкий пластик лучше, но есть «но» - навыки его использования должны быть значительно выше т.к. он затвердевает в несколько раз быстрей и любое неверное движение может привести к серьезному косяку, так что если вы не уверены в своих силах берите силиконовый герметик, в конце концов, если все сделать правильно и аккуратно серьезных различий не будет.
    Касаемо инструментов: пластик надо чем-то пилить, поэтому нужна ножовка по пластику или электролобзик (в принципе подойдет ножовка по металлу с маленькими зубьями), стусло (для удобства при резке), угломер, пистолет для клея, нож, перфоратор,  рулетка и карандаш. Если оконный проем не ровный и в нем есть выступы мешающие встать панели на свое место, то пригодиться скарпель с молотом. Чтобы не запачкать и не повредить обои, если таковые имеются можно налепить на них малярный скотч.
На последок
    Основное внимание надо уделить ровности углов и монтажной пене. Даже в новостройках трудно найти хоть один прямой угол, поэтому зачастую, на глаз кажется, что панель ложиться криво. Не верьте глазам своим – доверяйте уровню. И еще раз о пене. Соблюдайте золотую середину. Если откос выдавит, придется все переделывать, лучше потом еще допенить, если показалось мало.

Портал o Пластиковых Окнах

Откосы своими руками
« Ответ #31 : 09 November 2015, 01:07:45 »