Автор Тема: Цельный стеклопакет для балконной двери  (Прочитано 21973 раз)

Aleks

  • Гость
Re: Вопрос по поводу стеклопакета
« Ответ #10 : 14 June 2009, 22:58:42 »
Подскажите, какой конкретно толщины должен быть армирующий профиль? Наверное,  в фирме должны учитывать более усиленные элементы, если предлагают. Во всяком случае
от этого варианта не отговаривают. Речь идет о профиле КБЕ (70 мм-5камер).

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Вопрос по поводу стеклопакета
« Ответ #10 : 14 June 2009, 22:58:42 »

Aleks

  • Гость
Re: Вопрос по поводу стеклопакета
« Ответ #11 : 14 June 2009, 22:59:06 »
Мне сотрудница фирмы, где заказываем застекление балкона, даже предложила посмотреть подобную дверь, что стоит у неё дома. Клянется, что ей уже три года и нет никаких проблем.
Решиться нелегко, но все же попробую.  Буду заказывать, хотя степень риска осознаю вполне, но время покажет, так что спасибо всем за ответы

Саша

  • Гость
Re: Вопрос по поводу стеклопакета
« Ответ #12 : 14 June 2009, 22:59:50 »
Я добавлю ещё  один аргумент в пользу сендвича и импоста:
пункт 5.3. Характеристика взята из ГОСТ 24700-99 (ГОСТ этот только для деревянных окон, но тоже подходит). «Приведенное сопротивление теплопередаче непрозрачной части заполнения балконных дверных блоков должно быть не менее чем в 1,3 раза выше сопротивления теплопередаче прозрачной части изделий, но не ниже 0,8 метра квадратного°С/Вт».  Замечу, что такой размер дорого будет стоить.

Doktor

  • Гость
Re: Вопрос по поводу стеклопакета
« Ответ #13 : 14 June 2009, 23:00:41 »
Считаю, что армировка должна быть не меньше 1.5мм. И лучше в раме пластика замкнутая. Но, к сожалению,  в этом вопросе можно надеяться только на честность той фирмы, куда вы обратились по поводу установки пластиковой балконной двери. КБЕ 70мм. Бывает и пяти камер и трех камер, а что вам установят на фирме в конце концов – это большой вопрос. Знаю, что представители КБЕ клялись на защитной плёнке писать, что их  трех камерная 70 (система "Энергия") будет обозначена как система для объектного строительства, но ничего не произошло. Только пустые обещания. Проверить что там увас, можно заглянув в отверстие под ручку. Только сверлить пластиковый профиль не надо. Общался по этому поводу со знакомым, у него как раз стоит одно окно на пять камер 70мм. и одно на три камеры 70мм. По его словам, совершенно никакой разницы. Просто не хочется, чтобы обманули.

Оффлайн heimdall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по поводу стеклопакета
« Ответ #14 : 14 June 2009, 23:04:58 »
Простите, а как все-таки должна выглядеть 5-камерка в этом отверстие? Вы меня всерьез заинтриговали, а то и правда, вдруг 3-х подсунут. Расскажите, пожалуйста. Хочу встретить их во всеоружии.

Глеб

  • Гость
Re: Вопрос по поводу стеклопакета
« Ответ #15 : 14 June 2009, 23:09:21 »
Если хотите проверить, то обращайте внимание на перегородки внутри профиля, потому что их должно быть четыре в пяти камерах. Выяснить это можно по первым двум, так как они должны быть размещены до металла. Просто посветите фонариком в отверстие под ручку и увидите. Когда все собрано, иначе уже никак не проверить.

Оффлайн BorisF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по поводу стеклопакета
« Ответ #16 : 11 September 2009, 15:56:49 »
В любую модель ПВХ окна армирующая конструкция. ПВХ профиль состоит из ряда небольших камер и одной большой камеры в центре окна, именно в эту большую камеру устанавливают армирующий профиль.
Главная его цель это опорная функция пластикового окна. Т.е. прочность ПВХ окна достигается именно за счет этого профиля. Армирующий профиль для более эффективного функционирования делают в виде буквы "П" либо полного прямоугольника. В толщину данная деталь составляет 1,5 см как минимум. Кроме того, материал из которого изготавливают данный профиль это чаще всего оцинкованная сталь. 

Портал o Пластиковых Окнах

Re: Вопрос по поводу стеклопакета
« Ответ #16 : 11 September 2009, 15:56:49 »