Автор Тема: Чистка окон после ремонта  (Прочитано 64042 раз)

Nikita

  • Гость
Чистка окон после ремонта
« Ответ #20 : 12 November 2009, 03:10:20 »
Это не так страшно, я вначале подумал, что речь о прозрачном скотче идет – с ним труднее. Могу посоветовать на будущее только одно – покупать нужно только качественную малярку, потому что она не оставляет следов.  


Портал o Пластиковых Окнах

Чистка окон после ремонта
« Ответ #20 : 12 November 2009, 03:10:20 »

Valentin

  • Гость
Чистка окон после ремонта
« Ответ #21 : 12 November 2009, 03:11:15 »
Чтобы избавиться от следов скотча, вам нужно взять уайтспирит или сольвент, но только нельзя брать ни в коем случае растворитель шестьсот сорок семь и всевозможные подобные ему или спирт. Смочите мягкую ткань в жидкости и протрите следы скоча, вытрите сухой тканью. Протирать нужно очень осторожно, чтобы не повредить покрытие. На другой день промойте водой или любым мягким моющим средством.  

Оффлайн Эрик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Чистка окон после ремонта
« Ответ #22 : 12 November 2009, 03:11:27 »
Спасибо, за ответ, обязательно попробую сделать так, как вы сказали. Тереть сильно деревянное покрытие не буду, не хочется ведь испортить собственные окна. Сначала попробую на одном маленьком участке, а потом посмотрю, поможет оно или нет.

Оффлайн Victor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
поставили деревянные окна.Стекла оконные на силиконе. Мастер который монтировал деревянные окна не вытер вовремя со стекла силиконовый герметик. Теперь он засох на оконной створке и стекле и его невозможно вытереть – боимся повредить стекло. Как очистить деревянные окна, посоветуйте!
Набрел на такое средство.

"Очиститель силикона Dow Corning OS-2 представляет собой легкоиспаряющуюся метилсилоксановую  (VMS) жидкость и используется, в основном, для очистки изделий из пластика,  стекловолокна, резиновых комплектующих от отвердевших и неотвердевших герметиков, компаундов, смазок, масел, автомобильных полиролей и защитных покрытий на основе силикона, силиконовых клеев, реагирующих на давление (самоклеющиеся этикетки)...быстро испаряется при комнатной температуре, не вызывает аллергических реакций, практически не имеет запаха и не разрушает озоновый слой.
Очиститель силикона Dow Corning OS-2 является экологически безопасным растворителем."

Akexandr

  • Гость
Чистка окон после ремонта
« Ответ #24 : 31 August 2013, 14:44:03 »
как снять стекло если оно установлено на силикон

Никита Динал Новосибирск

  • Гость
Чистка окон после ремонта
« Ответ #25 : 15 January 2014, 11:35:34 »
Здравствуйте, Akexandr!
Разрезать силикон и вытащить стекло.

Георгий

  • Гость
Чистка окон после ремонта
« Ответ #26 : 15 January 2014, 11:44:48 »
Извините, я конечно, дилетант, но чем разрезать силикон? Не будет много шума? Стекло не разобьется?

Никита Динал Новосибирск

  • Гость
Чистка окон после ремонта
« Ответ #27 : 15 January 2014, 11:47:53 »
Георгий, если мы говорим об одном и том же, то разрезать его можно обычным канцелярским ножом. Уровень шума и вероятность разбить стекло зависят от прямоты рук :)
Скиньте фотографию этого самого стекла в силиконе на ovchnik92@gmail.com, чтобы я понял, о чём речь.

Леля м

  • Гость
Чистка окон после ремонта
« Ответ #28 : 04 June 2014, 15:33:29 »
Как очистить окна от обойного и плиточного клея? После ремонта не могу оттереть. Что посоветуете?

Лизок

  • Гость
Чистка окон после ремонта
« Ответ #29 : 06 June 2014, 16:23:48 »
А Космофеном пробовали? Мне кажется, он все оттирает.

Портал o Пластиковых Окнах

Чистка окон после ремонта
« Ответ #29 : 06 June 2014, 16:23:48 »