Автор Тема: Течет балкон  (Прочитано 50542 раз)

Оффлайн технолог

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Течет балкон
« Ответ #20 : 07 September 2009, 22:57:56 »
Согласен с двумя выше приведенными ответами, но хотелось бы (если возможно) фото снаружи,
интересует место примыкание металла с балконной плитой. расстояние между ними, потом можно будет дать более точный ответ. С уважением.

Портал o Пластиковых Окнах

Течет балкон
« Ответ #20 : 07 September 2009, 22:57:56 »

Оффлайн Виталий_С

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Течет балкон
« Ответ #21 : 26 January 2011, 04:20:05 »
В сентябре установили балкон на условиях  70% предоплаты до установки окон и еще 30% в день установки. Приехали ребята даже без дрели. По внешнему виду специалисты не слишком высокого класса. Но мы и сами совершенно без опыта, потому подозрения быстро исчезли.   Установили балкон, запенили, забрали деньги и предупредили, чтобы не открывали в течение суток.
Уже на следующий день балконная дверь едва открылась, а спустя еще два дня прошел дождь и балкон оказался залит, хотя когда был прежний деревянный – он совершенно не протекал.
И начались наши мучения: звонили ежедневно, просили прислать мастеров, чтобы посмотрели и три недели нас кормили «завтраками». Сначала муж звонил, потом у него просто лопнуло терпение, стала звонить я.  Даже по не сколько раз в течение дня. Спустя неделю такого прозванивания мне удалось добиться приезда мастера. Он почему-то оказался вовсе без инструментов. С помощью нашей отвертки сделал дверь на балкон, потом глянул на наш балкон и заявил, что проблема кроется в козырьках, а виноват замерщик. Мастер все обещал переделать за неделю. Всю эту неделю я сама звонила, но от них никакого ответа. Потом другие мастера приехали без козырьков и сказали, что тот первый мастер просто дурак, а вот они умные залили все пеной и уехали. Но когда пошел дождь, все случилось опять как в прошлый раз – балкон залило водой. Звоним и пишем, но вдруг пошли уже оскорбления, что это у нас балкон треснул, поэтому и течет. А на вопрос почему же раньше не сказали они не отвечают. И опять, что это мы сами виноваты и это наши проблемы, что они приедут к нам с комиссией, которая подтвердит нашу вину.  >:(
Мы на это согласились, но прошло еще три недели, а ответа нет. Так что же делать в этой ситуации?

Григорий

  • Гость
Течет балкон
« Ответ #22 : 26 January 2011, 04:22:44 »
Если как они утверждают,  плита лопнула, то зайдите к соседям сверху и посмотрите плиту на их балконе.
Вода найдет дорогу всегда. Трещина может находиться где угодно. Начинается сверху в одном месте, внизу заканчивается в другом.
И вовсе не факт, что заделав трещину в одном месте, вы не обнаружите воду совершенно в другом.
Возможна неудачная конфигурация верхнего козырька или он неправильно установлен, то есть козырек установили таким образом, что получился обратный угол наклона.

Senator

  • Гость
Течет балкон
« Ответ #23 : 26 January 2011, 04:23:30 »
А герметизировать пеной – разве это вас не насторожило?  Способом герметизации примыкания козырька к плите герметизируют чаще всего, но работает он лишь в том случае, если козырек был правильно смонтирован.
Напишите письменное заявление на имя директора или владельца компании, которая продала вам изделия и производила монтаж. Завизируйте у них письмо и его копию. Копию оставьте у себя. Если откажутся подписывать, то отправьте заказным письмом. И вот тогда эффект будет более значительный чем от назойливых звонков. И нервы сбережете. Если не будут реагировать, то уже на основании данного письма можете смело обращаться в комитет по защите прав потребителей или даже в суд.

Oleg

  • Гость
Течет балкон
« Ответ #24 : 26 January 2011, 04:24:08 »
Тут может быть сразу комплекс проблем. Наиболее вероятная из них – неверно установленный и загерметизированый козырек. Так же возможно течет верхняя плита или подтекает сбоку.
Возможно проблема в том, что требовалась наварка нижней точки опоры (такие работы почти всегда требуется проводить в панельном доме).
И еще могу посоветовать следующее: любое устное обращение к фирме, устанавливавшей окна, не имеет никакого юридического значения. Попытайтесь сделать следующее: напишите два экземпляра заявлений, в которых подробно опишите вашу проблему, которая возникла после установки балкона. Потребуйте в течении семи рабочих дней неполадки устранить. Иначе в том же заявлении пригрозите обращением в суд.
Отнесите заявление на фирму, но возьмите с собой на всякий случай пару человек (свидетелей). Вручите кому-то из представителей фирмы заявление (лучше сразу руководителю), проследите, чтобы представитель фирмы, принявший заявление, на бланке поставил дату и подпись, удостоверив вас таким образом, что письмо получил. Если по каким-либо причинам на вашей копии заявления никто не захочет ставить подпись, то запишите фамилии людей, пришедших с вами, и пусть они письменно подтвердят, что являются свидетелями подачи вами данного заявления. Затем останется ожидать (но в большинстве случаев сразу) каких-то действий фирмы. Все последующие контакты должны вестись исключительно в письменной форме, с подробным описанием ситуации, причем по возможности при наличии свидетелей. Если даже после всего этого нет должной реакции, то со своим экземпляром письма обращайтесь к помощи Общества Защиты Прав Потребителей.
К вам может прибыть какой-то официальный человек. Нужно обязательно попросить у него документы, которые подтверждают правомерность того, что он уполномочен для проведения подобных экспертиз. С документов перепишите все данные. Ну а далее можете обращаться в суд, а это уже совсем другое дело. Как бы то ни было, если после обращения в различные инстанции фирма не предпримет никаких действий, нужно идти в ОБЭП и потом, в судебные органы. Обычно, после визита в несколько инстанций, фирма сталкивается с проверками, ее директор вызывается на «ковер» в различные «органы». Такому руководителю нужно должны дать четко уяснить, что решение вашей проблемы обойдется гораздо дешевле, чем просто закрыть на нее глаза. Даже если вам уже отремонтировали балкон сотрудники другой фирмы, возьмите у них соответствующие чеки и акты, которые подтверждают стоимость и объем выполненных работ, и проделайте все вышеуказанное, но уже с целью возвращения денег за ремонт.

Оффлайн Виталий_С

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Течет балкон
« Ответ #25 : 26 January 2011, 04:24:31 »
Огромная всем благодарность за советы. Мы продолжили звонки на фирму, но безо всякого успеха. Затем смогли договориться с представителями другой фирмы. Вдруг, когда мы уже и не ожидали, позвонили представители первой фирмы и согласились прислать мастеров, которые все полностью переделают. Мы даже не поверили, но они действительно пришли и в течении трех часов снимали окна, затем показали нам дыру на балконе у соседей сверху! На наш вопрос, почему же нам не сказали заранее и не посоветовали способы решения проблемы, ответа не было. Козырек они так и не смогли одеть, заявив, что они этого никогда не делали. Но у всех наших соседей, такие козырьки на балконах имеются. Эти же мастера за тринадцать лет работы такого, якобы никогда не делали. Итак, после трехчасовой часов работы, они в очередной раз нас уверили, что все в порядке и заливать больше не должно. Спустя неделю пошел легкий дождь. Уже спустя пару часов залило как с краев, так и по середине. Мы снова позвонили на фирму, секретарша  информацию передала, но прошло две недели и от них никакой реакции. Мы уже совершенно уверены, что теперь все будет без изменений. Мы не станем с ними судиться, лучше заплатим деньги другим специалистам. Только искренне желаем, чтобы никому больше не довелось попасть в аналогичную ситуацию. Не связывайтесь с такими мошенниками. 

Igor

  • Гость
Течет балкон
« Ответ #26 : 26 January 2011, 04:25:39 »
Это достаточно частое явление, когда вода на балкон затекает от соседей сверху.
Если проблема и заключается в самих в соседях, то есть в их не застекленном балконе, через дыры в котором вода попадает к вам, то помочь может лишь заделывание дыр на соседском балконе. Все прочие меры, производимые на вашем балконе, окажут только временной эффект. Рано или поздно просочится на ваш балкон.

Nikita

  • Гость
Течет балкон
« Ответ #27 : 26 January 2011, 04:26:58 »
Вы нашли точное место, из которого проникает вода?
Как вы утверждаете – вода по краям и по середине балкона.
Вероятно, эти места под нижней петлей створки и являются причиной того, что подтекает в настоящий момент (из-под петли). Возможно так же, что это конденсат с козырька.

Valentin

  • Гость
Течет балкон
« Ответ #28 : 26 January 2011, 04:28:17 »
Козырек вовнутрь заведен, так что капает, скорее всего, с мест соединения козырька и его примыкания к стене. Видимо, козырек запенен и еще покрыт снаружи силиконом, поэтому снаружи вода не попадает, а затекает сверху от соседей и затем внутрь, поскольку наружу ей просто некуда уйти.

Недорезов

  • Гость
Течет балкон
« Ответ #29 : 11 February 2014, 11:52:18 »
   Летом мы остеклили лоджию алюминиевыми раздвижками. Осенью во время дождей балкон становился мокрым, так как вода текла из-под внутреннего края козырька. А зимой возникла другая проблема -окна стали промерзать. Мастера из оконной компании, в которой мы заказывали окна, лужи не считают проблемой, ссылаясь на особенности алюминия. Помогите советом, что делать в этой ситуации?

 

Портал o Пластиковых Окнах

Течет балкон
« Ответ #29 : 11 February 2014, 11:52:18 »