Автор Тема: Как грамотно предъявить претензию к оконной компании  (Прочитано 202785 раз)

Марина111

  • Гость
Я могу предъявить претензию, если мне установили окна (в этот момент меня дома не было, были лишь строители), проблема в том что профиль желтоватого цвета. Пластиковое обрамление (не знаю как оно правильно называется) по сравнению с цветом самого профиля гораааздо белее! Еще и поцарапали много где - и балконные двери и окна (сам профиль). Окна выглядят реально как б/у-шные. Ужас какой то. А заплатила денег не мало. Как грамотно предъявить претензию?

Портал o Пластиковых Окнах


Марина111

  • Гость
При этом у них в офисе нам показывали вполне приличные образцы. Но установленные окна этим образцам явно не соттветсвуют.

Анна Z

  • Гость
Заказывала пластиковые окна в компании Proplex. Договор есть, с печатью и данными ип, все как надо, только сроки не указаны о поставке нам окон (что собственно мы поняли потом, что зря не проверили этот пункт договора).
Привезли стеклопакеты только через три недели, взяли денежки и сказали ждите монтажников, они все остальное привезут и окна вам поставят. Окай, ждем, проходит неделя, начинаем беспокоиться, звоним в эту организацию, девушка отвечает: "ничего не знаю, перезвоните"...и так еще 2 недели звонков и одной и той же фразы, после чего в один прекрасный день в трубке звучит «данный вид связи не доступен для абонента».
И тут в панике и ужасе пишем вам. Еще знакомый там же заказывал, ситуация один в один, только он чуть позже заказал, ездил по адресу, их там не нашел. Что делать, подскажите? :-\

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Анна! Вам надо 1. Срочно написать суда отзыв. http://www.oknamedia.ru/spage-recall/section-list.html для того что бы найти таких же потерпевших как Вы и предупредить других людей, о том что бы они в этой компании не заказывали окна. Когда будите писать укажите название ИП, телефоны, сайт, как Вы нашли их и вообще всю ситуацию.

Что произошло? Есть 2 возможных варианта. 1. Это мошенники, которые просто взяли с Вас деньги, но судя по тому что окна (я так понимаю что стеклопакеты это и есть окна) Вам все-таки привезли то это второй вариант. 
2. Это не крупный дилер, который разорился (сам он окна не производит, а только устанавливает окна). Дело в том, что сейчас на рынке окон такая сложная ситуация, продажи пластиковых окон резко падают и не все выдерживают.

Если вы не найдете собственника, то идите в полицию и пишите заявление.

Еще из Вашего письма не понятно, они за установку окон с Вас деньги взяли или нет? Если нет, то хорошо, можно найти другую компанию которая поставит  Вам эти окна. 

А вообще прежде чем покупать пластиковые окна надо читать отзывы от других людей, поищите может там уже на вашего ИП есть негативные отзывы.   

По нашему опыту  такие пострадавшие покупатели окон иногда собираются вместе и подают в суд и как показывает практика выигрывают дела.

антонина

  • Гость
Здравствуйте! установили пластиковый балконный блок а из него исходит токсичный запах.Какие статьи закона применяются при подачи иска в суд? Где взять образец искового заявления? Образец претензии .Спасибо

антонина

  • Гость
Здравствуйте ! Установили пластиковый балконный блок а из него исходит токсичный запах.
Как грамотно составить иск в суд? Претензию к магазину , продавцу?

Немецкое качество окон

  • Гость
Уважаемая Антонина, в этом разделе несколько образцов претензий, на 13 я видел, и пролистайте вперед, где то еще были.
Но понимаете в чем дело, пока экспертиза не подтвердит наличия токсичности, сложно, что то доказать.
Рекомендую Вам решить вопрос с поставщиком окон полюбовно, пусть приедут и установят откуда запах. Все дело в том что он может быть откуда угодно! От уплотнителей, герметиков, пены, и самого оконного профиля.
Подскажите, а сами Вы понимаете откуда доносится токсичный запах? Не от всех же окон? От пластика или еще откуда то?
И подскажите какая марка оконного профиля у вас установлена?

Ната

  • Гость
Помогите составить правильно претензию. Заказывала деревянные дубовые окна на дом. Завод изготовитель дал контакты фирмы для замера и монтажа. Заключили договор на замер и монтаж и на предоставленных расчетах завод изготовил окна. По факту получилось большинство окон меньше по высоте на 8 см. (теперь надо наращивать места под окном)
Места соединения эркеров по вертикале просвечиваются (в щели видна улица).
На кого при таких дефектах подавать претензию? На завод который сам дал мне контакты замерщика как их представителя и как лучше сделать?

Onebee

  • Гость
Здравствуйте, подскажите как правильно поступить. Приобрели квартиру в новом доме, как пришли холода, начались проблемы с окнами: очень сильно потеют, из стыка окна и подоконника дует, стык стена-окно тоже продувается в некоторых местах. когда были морозы углы снизу и сверху начинали сыреть. звонили в кампанию, которая предоставляет гарантии по окнам, утверждают что это не из-за некачественного монтажа окон. как правильно написать претензию

Евгения Юрьевна

  • Гость
Здравствуйте !Подскажите как в моей ситуации написать претензию грамотно если при заказе окон неправильно был произведен замер и окна в следствии установки открываются на 80 градусов вместо 180. так как ширина окна больше чем внутренняя ширина балкона ,не хватает длинны подоконника.ширина отлива меньше на 11,5 см чем в заказе ,не хватило нащельников на 2 м меньше.Может быть существует какая то официальная форма претензии если она у вас есть сбросьте мне пожалуйста на мой электронный адрес.Заранее благодарна

Портал o Пластиковых Окнах