Автор Тема: Как грамотно предъявить претензию к оконной компании  (Прочитано 202731 раз)

Оффлайн Эксперт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Если в стеклопакете обнаружены насекомые
Это - не насекомое, а капелька бутила. Формально считается браком стеклопакета (а не окна).

Портал o Пластиковых Окнах


Оффлайн Эксперт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Как мне дальше вести себя, чтобы исходя из того, что получилось с моим пластиковым окном потребовать расторгнуть заключенный договор купли-продажи.
Потребуйте!
Маленькая просьба: учитывая, что дельные советы всё равно никто не слышит, опишите, пожалуйста: где, кому и сколько Вы будете платить за нужное Вам решение суда (эксперту, адвокату, судье).
Уплотнитель можно менять до бесконечности: чем герметичнее, тем больше обледенение.
Законы физики живут не "по понятиям".
И чем это всё кончится (я думаю, исчезновением дилера).

Оффлайн Леха

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вам очень не повезло в этом году и с пластиковым окном и отоплением. Если в стеклопакете обнаружены насекомые – то это, несомненно, явный брак. Единственный путь, это поставить новое окно с заменой старого стеклопакета на новый, потому что у вас на руках все доказательства брака.
Потрясающе! нигде не видел более логически притянутого к потолку ответа!
К Вашему сведению стеклопакет меняется БЕЗ демонтажа или замена всего окна. И если заменять окно, то к чему тогда замена стеклопакета?
К тому же о каких доказательствах брака Вы ведете речь? Я не вижу ни судебного решения, ни Акта экспертизы...
А исполнитель может просто закрыться... И клиент останется с тем что есть.
Если следовать Вашей логике, то в случае обнаружения в стенах дома насекомых нужно немедленно сносить весь дом и строить новый...

Ну просто уникальный случай абсурда.

Оффлайн Леха

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Уважаемая Самойлова, следуя советам так называемых гостей - советчиков, Вы придете к тому, что в лучшем случае останетесь с тем окном которое у Вас есть...
Вы не можете расторгнуть договор в одностороннем порядке, посколу право принимать решение о принуждении исполнителя вернуть Вам деньги может иметь только суд.

Никакая замена окна Вам не поможет - слушайте советы Эксперта - он дело говорит.
Никакая нормальная компания никогда не заключит с Вами договор о замене, а те, кто возьмутся - не СМОГУТ сделать ничего лучше чем из того что есть, а если и что-то изменится, то только в силу уникального по своей благоприятности стечения обстоятельств, сравнимых разве что с выигрышем миллиона в лотерею...

Оффлайн feks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.
Помогите разрешить одну проблему.
Нам застеклили балкон. Хочу сказать, что подходили к выбору фирмы и оконному профилю с должным вниманием, и денег не жалели. В итоге мы решили поставить пятикамерный профиль  VEKA  с двухкамерными  энергосберегающими стеклопакетами. Конструкция с выносом.
После проведения монтажа остались вполне довольны работой монтажников и поэтому после того, как осмотрели стеклопакеты, подписали акт приемки. Но вот ночью пошел дождь и внешняя сторона в только что поставленном пластиковом окне покрылась крупными каплями. Капли висят на стекле в первой трети снизу и не стекают вниз.  Потом опять прошел дождь и снова повторилась та же ситуация.
Подскажите в чем тут может быть загвоздка и какую претензию я могу предъявить  фирме, что устанавливала мне окна?

Fioron

  • Гость
Не совсем понятно, в чем конкретно суть вашей претензии? В том, что дождь прошел, что ли? Как вариант могу предложить сделать больше козырек, таким образом, он будет дальше отлива выступать, однако это не полная защита от дождя – больше поможет, в том случае, чтобы вода, стекающая с козырька не била и не разлеталась брызгами об отлив. Но когда пройдет косой дождь, на пластиковом окне все равно будут капли, как ни крути.

Fioron

  • Гость
Если бы в стеклопакете капли обнаружились внутри, тогда был  бы брак и нужно было бы предъявлять претензии, а так оснований для претензии я не вижу.
Окно пвх, что вам поставили, свои функции выполняет? Если да, то все в порядке.

Micha

  • Гость
Как я понимаю, раньше у вас стоял старый балкон, и вы не знали с ним таких проблем. Влага снаружи на стекле не может быть проблемой самого пластикового окна.

Оффлайн feks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Другие балконы, тоже с выносом, у соседей стоят абсолютно сухие. А погода стояла безветренная, в этом как раз и проблема.

Micha

  • Гость
Что по вашему мнению монтажники сделали не так, какой брак пластиковых окон был обнаружен посредством того, что стекло оказалось мокрым после дождя?
Судя по всему у вас меньше козырек по сравнению с отливом, который на нижней части рамы. Когда вода капает с козырька, то попадает прямо на отлив и брызгает в разные стороны. Чтобы этого не случалось больше, необходимо поставить или козырек шире или отлив уже. Одно из двух. Обратитесь за этим к фирме, которая ставила вам пластиковые окна, пусть помогут с этим.

Портал o Пластиковых Окнах