Автор Тема: Окно большого размера  (Прочитано 80379 раз)

Akela

  • Гость
Окно большого размера
« Ответ #30 : 17 November 2009, 16:41:17 »
У всех людей разные предпочтения. Я могу судить только по себе, и  я у себя в квартире никогда бы не ставил окна из теплого алюминия, и тем более фасадного. Максимум, что можно позволить в этом случае – это оборудовать им лифтовую шахту на этаже.

Портал o Пластиковых Окнах

Окно большого размера
« Ответ #30 : 17 November 2009, 16:41:17 »

Rem

  • Гость
Окно большого размера
« Ответ #31 : 17 November 2009, 16:42:05 »
Ставить или не ставить алюминиевые окна – это личное дело каждого, а я вот поставил бы в жилое помещение только алюминиевые, если мне в дальнейшем финансы позволят, то я поставлю  алюмодерево.
Что касается покраски, то мое мнение такого - я считаю, что не ламинировать, а красить  ПВХ будет в итоге гораздо дороже, кроме того, у цветного ПВХ меньше срок службы. А вот полимерно-порошковая эмаль легко и тридцать лет прослужит.

Timm

  • Гость
Окно большого размера
« Ответ #32 : 17 November 2009, 16:42:49 »
Известно, что пластик без проблем красится краской. Ее можно затонировать фактически в любой цвет, кроме того, она не облазит при температуре выше 180 градусов.  

Оффлайн Michail

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Окно большого размера
« Ответ #33 : 17 November 2009, 16:43:12 »
О какой краске идет речь, пожалуйста, расскажите.

Germm

  • Гость
Окно большого размера
« Ответ #34 : 17 November 2009, 16:43:57 »
Насколько я помню, тиккурила пять лет давала гарантии на свою краску. Она будет дольше держаться, чем на деревянных окнах.  Этому есть немало примеров, в городе имеется много зданий, окна которых покрашены таким образом.

Kess

  • Гость
Окно большого размера
« Ответ #35 : 17 November 2009, 16:44:45 »
А как же стоимость покраски?  Необходимо учитывать ее, тем более, что порошковая покраска намного дешевле, а вот прослужит в пять раз дольше.

Fermer

  • Гость
Окно большого размера
« Ответ #36 : 17 November 2009, 16:45:31 »
Мне бы тоже хотелось узнать, что это за краска такая, о какой марке речь идет. Я раньше полагал, что на пвх профиль акриловое покрытие только в  заводских условиях наноситься. И  никогда не видел, чтобы пластик кто-нибудь красил вручную самолично.

Оффлайн Michail

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Окно большого размера
« Ответ #37 : 17 November 2009, 16:46:28 »
На самом деле я в последнюю очередь мог подумать об алюминиевых окнах, и мне не кажется, что я остановлю на них свой выбор, потому что остальные кона у меня пластиковые, а хотелось бы единообразия в интерьере. Однако, сам вопрос меня интересует и хотелось бы ознакомиться  с ним поподробнее. (Я искал информацию по окнам, но то, что нашел – жалкие крохи, поэтому буду благодарен за любые сведения. Хотелось бы прояснить ситуацию.

Nikita

  • Гость
Окно большого размера
« Ответ #38 : 17 November 2009, 16:47:49 »
А о какой конкретно информации идет речь? Что касается производителя, то его найти просто, потому что сложно сделать плохо окно из алюминия, в отличии от пвх. Для начала вам не мешало бы изучить профильные системы, все их преимущества и отличия, а уже потом, отталкиваясь от приоритетов этого профиля  без спешки  выбрать производителя.

Оффлайн Michail

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Окно большого размера
« Ответ #39 : 17 November 2009, 16:48:00 »
Сложно даже сказать, но мне необходимо нестандартное окно размерами 1150 (это ширина) на 4280 (это высота). Мне теперь уже понятно, что если такое окно делать их пластика, то его обязательно делить на три отдельные конструкции. А потом соединять их через специальный усиленный усилитель. После чего в двух местах никак нельзя будет обойтись без широких поперечин по горизонтали.
Здесь уже не раз советовали, какой альтернативной заменой для меня может быть окно, сделанное из алюминия, потому что оно в состоянии при той же длине, благодаря большей жесткости, обойтись без горизонтальных широких поперечин.
Но не все так просто. У меня жилое помещение, это значит, что мне нужен теплый профиль. Все остальные окна в доме – пластиковые, цвета  "золотой дуб". Это означает, что алюминиевое окно должно максимально быть приближено к этому цвету. То есть под дерево. Собираюсь везде ставить двухкамерный стеклопакет плюс одно энергосберегающее стекло.
В самом лучшем случае, хорошо будет, если нижняя створка окна будет откидной.
Теперь я ожидаю от специалистов рекомендаций – какие производители лучше, профили и так далее. 

Портал o Пластиковых Окнах

Окно большого размера
« Ответ #39 : 17 November 2009, 16:48:00 »