Автор Тема: Проблемы при закрывании окна  (Прочитано 74168 раз)

Оффлайн EgorB

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Проблемы при закрывании окна
« Ответ #10 : 13 August 2009, 12:01:02 »
Ну-ну. Вы видели когда нибудь профиль Баутек? Резинка в нем уже протянута, ее режут вместе с оконным профилем. В итоге как раз из 4х кусков, стыки по углам.

Портал o Пластиковых Окнах

Проблемы при закрывании окна
« Ответ #10 : 13 August 2009, 12:01:02 »

Оффлайн MrBEAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Проблемы при закрывании окна
« Ответ #11 : 13 August 2009, 12:06:02 »
Осмотрите уплотнитель, при сварке возможно образование валика в углу, он должен быть зачищен что однако делают далеко не всегда. Если все правильно и уплотнитель прилегает так, как должен - то тогда регулируйте фурнитуру. Но все-таки лучше вызвать фирму, что бы она этим занималась иначе вы можете потерять гарантию.

Оффлайн Jimmy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Проблемы при закрывании окна
« Ответ #12 : 09 February 2010, 21:24:31 »
Здравствуйте. У меня с пластиковым окном неполадка, и я надеюсь на вашу помощь. Мое пластиковое окно перестало постепенно закрываться, когда оно стоит на проветривании. Хочу повернуть ручку, а она блокируется и не двигается с места.
Для того, чтобы пластиковое окно закрыть, мне необходимо рукой прижать у окна правый верхний угол, только тогда ручка поворачивается дальше.
И еще одна проблема – когда окно находится в режиме проветривания, то левая нижняя часть не закрепляется и открывается в нормальном режиме. Выходит, что окно на одной петле висит, потому что открывается в двух положениях одновременно.
Что мне нужно подкрутить, чтобы решить эту проблему или я своими силами это никак не решу – нужно будет воспользоваться услугами мастера?
Как и где что подкрутить своими силами, что бы это устранить или это необходимо вызывать мастера?
Подобная проблема у меня только с одним окном, другие теперь закрываются туго, хотя раньше все было  в порядке. Они закрывались без лишних усилий.
Мне с самого начало не понравилось, как установили пластиковые окна, потому что окна монтировали в спешке, из-за начинающегося дождя. Мастера поставили окна пвх только на пену, убеждая, что так нормально ставить для четвертого этажа в кирпичном доме. 
Но после установки жаловаться было не на что – окна и закрывались и открывались, как следует, поэтому установку приняли. Теперь прошло два года, и начинаются проблемы. Если возможно с ними разобраться своими силами – расскажите как. Буду благодарен.

Senator

  • Гость
Проблемы при закрывании окна
« Ответ #13 : 09 February 2010, 21:25:47 »
За такое время, если окна были посажены только на пену, окна вполне могли усесть. Советую проверить у оконной рамы и створки диагонали. Есть вероятность, что вашу раму повело пропеллером.
Лучше всего, если вы не будете сами ничего делать, а вызовите кого-нибудь из фирмы, у которой вы заказывали установку окон, объясните ситуацию и заставите переустановить вам окна. Конечно, если фирме все еще существует.


Valentin

  • Гость
Проблемы при закрывании окна
« Ответ #14 : 09 February 2010, 21:26:39 »
Вам нужно отыскать мастера, который займется фурнитурой. Сами ничего не делайте, только испортите. Кстати, какая у вас в окнах стоит фурнитура?  

Akela

  • Гость
Проблемы при закрывании окна
« Ответ #15 : 09 February 2010, 21:27:32 »
Думаю, что проблемы из-за того, что повело оконную раму.
Вам нужно переустановить окно. Фурнитуру можно подрегулировать, но это временно  решение.

Оффлайн Jimmy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Проблемы при закрывании окна
« Ответ #16 : 09 February 2010, 21:27:51 »
У меня стоит фурнитура Зигения Ауби, профиль Кеммерлинг.

Senator

  • Гость
Проблемы при закрывании окна
« Ответ #17 : 09 February 2010, 21:31:07 »
С помощью отвеса проверьте, повело вашу раму или нет. Если на метр высоты отклонение превышает полтора сантиметра, то можете звонить  вашей фирме установщику и высказывать им свои претензии. Ваш профиль и фурнитура наводит меня на мысли, что пластиковые окна вам ставил дилер. Так как зегению редко когда используют средние и мелкие изготовители, потому что она по цене сравнима с мако, но она более прихотливая.
Кроме того, вашу раму могло повести, если армир был некачественный.  

Стас

  • Гость
Проблемы при закрывании окна
« Ответ #18 : 09 February 2010, 21:31:57 »
Нет, вряд ли это из-за армира. Скорее всего, пластиковое окно перекосило, оттого, что его не закрепили, и оно держалось на одной пене. Во всяком случае, все регулировки фурнитуры – это мера по сути временная.
Можно попробовать подвинуть оконную створку снизу к импосту.
Насколько у вас большая створка?

Itol

  • Гость
Проблемы при закрывании окна
« Ответ #19 : 09 February 2010, 21:33:14 »
Вы совершенно уверены, что ваше окно было поставлено только на одну пену? Я такого еще не встречал. Ставят окно или на пластины или на анкера.

Портал o Пластиковых Окнах

Проблемы при закрывании окна
« Ответ #19 : 09 February 2010, 21:33:14 »