Автор Тема: Окна потеют (текут), конденсат на окнах  (Прочитано 281863 раз)

Юрий Гусев

  • Гость
Окна потеют (текут), конденсат на окнах
« Ответ #150 : 20 January 2015, 08:43:08 »
Доброе время суток!!! Летом 2014 поставили в деревянном доме пластиковые окна REHAU стеклопакеты 5 (армированные) энергосберегающие. фурнитура титан ширина рамы вроде 7. Сразу скажу брус сухой с усадкой и его не водит. Проблемы начались уже осенью окна начали потеть вдоль резинок узкой полоской и немного на пластике. Узнавал у специалиста ответ был один хорошая герметика окна и с приходом холодов проблема "испарится". Сейчас зима а окна потеть еще больше начали мало того в детской в уголках небольшая наледь. В итоге на всех окнах лежат банные полотенца которые выжимаем раз в день. Да и еще ставил в фирме РОСТО фирма летом сдулась летом и спросить не с кого. Вентиляционные каналы заледенели и чистка их не помогает. Подскажите как можно решить проблему. Заранее всем благодарен.

Портал o Пластиковых Окнах

Окна потеют (текут), конденсат на окнах
« Ответ #150 : 20 January 2015, 08:43:08 »

Константин Петраков

  • Гость
Окна потеют (текут), конденсат на окнах
« Ответ #151 : 27 January 2015, 09:37:34 »
Если у вас все окна потеют, значит в самом доме огромная проблема с вентиляцией, а по сути ее либо просто нет,  либо она не работает. И тут не причем окна рехао или нет, это как раз отличные окна. но и с другим оконным профилем было бы тоже самое. Займитесь вентиляцией, сделайте притоки в каждой комнате и тогда проблема исчезнет. Причем делать вам это надо ну очень срочно, так как дерево подвержено повреждению грибком, надеюсь оно у вас обработано специальным антисептиком. Если нет и это сделайте! Удачи! 

Игорь Сидоров

  • Гость
Окна потеют (текут), конденсат на окнах
« Ответ #152 : 27 January 2015, 10:11:26 »
У меня деревянный сруб,  тоже стоят окна рехау, фурнитура мако и стеклопакеты с низкой эмиссией.
Просто в доме у  меня изначально была предусмотрена вентиляция - газовщики вынудили, да камин тоже требовал дымоход. Окна не плачут!

Олеся

  • Гость
Окна потеют (текут), конденсат на окнах
« Ответ #153 : 07 May 2015, 21:03:26 »
Объясните мне каким способом крепятся к стене в проёме пластиковые рамы,если внутри армирование полное или формы типа «п» . Или только створки с пакетами армированы?. На фото и в рамах всех производителей есть метал. Так как в раму загоняются анкерные болты? Или я что-то не понимаю?

Оффлайн Игорь Доля

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Окна потеют (текут), конденсат на окнах
« Ответ #154 : 26 June 2015, 14:56:38 »
Согласен. Тут не в стеклопакете дело, а в том, что разница температур - нет источника тепла - есть источник влаги (даже вы сами источник влаги). очень дельную статью недавно читал как раз про то, почему потеют  окна посмотрите здесь много информации.

Галл

  • Гость
Окна потеют (текут), конденсат на окнах
« Ответ #155 : 12 February 2016, 18:23:18 »
Здравствуйте  ! У меня такая беда нарисовалась. Окна стоят 7 лет. Вчера была ненастная погода с сильным дождем..и мои окна потекли- из под нижних штапиков и из нижней петли вода текла не по детски.. Сегодня дождя нет, но вода все равно мало- по-малу выделяется , салфетка лежит уже сутки на подоконнике... Подскажите в чем проблема и что делать... Заранее спасибо .

Нэлли

  • Гость
Окна потеют (текут), конденсат на окнах
« Ответ #156 : 29 October 2016, 17:49:26 »
Всем день добрый! А у меня с окнами просто ужас! Конечно же они потеют всегда , а зимой особенно! Но они еще плесенью покрываются, хоте протираю их каждую неделю! Но это не все..... В НИХ ЗАВЕЛИСЬ маленькие ЖУЧКИ !!!!! которые ползут везде, везде, везде!  Я вымыла окно в очередной раз, проветрила квартиру, чтоб их выморозить, но прошло 30-40 мин. - смотры опять ползут...! наблюдаю откуда? Оказалось из под уплатнительной резины по периметру окна ! Что делать посоветуйте, просто ужас!!!! Никому не советую делать пластиковые окна, самые лучшие-это веками проверенные деревянные-никаких проблем! А плесень, если она хоть раз завелась в доме, распространит споры по всей квартире! А это очень вредно для здоровья! И кто за это ответит? за наше здоровье фирма не несет ответственности , к сожалению!

Оффлайн Ewgenijamedia

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
Окна потеют (текут), конденсат на окнах
« Ответ #157 : 02 November 2016, 10:44:19 »
День добрый всем у кого окна плачут ! Нелли было бы интересно увидеть фото Ваших ручных оконных жучков :) Прочтите статью Конденсат на окнах: почему появляется и что делать?
и надеюсь найдете причину влаги на окнах и сможете решить ее.  http://www.oknamedia.ru/spage-publish/detail-45281/section-news.html

Юра

  • Гость
Окна потеют (текут), конденсат на окнах
« Ответ #158 : 09 January 2017, 16:35:28 »
Здравствуйте. Мне интересно. Раскажите пожалуйста.

linum

  • Гость
Окна потеют (текут), конденсат на окнах
« Ответ #159 : 21 January 2017, 05:54:11 »
здравствуйте. 9 лет назад меня переселили в новостройку. Окна уже были установлены и первые несколько лет беспокоили в них в основном отваливающиеся ручки. Еще довольно быстро на зиму пришлось по старинке заклеивать рамы бумажным скотчем. А этой зимой жить во время похолодания стало невыносимо. Дуло отовсюду, скотч не держался. Методом проб и ошибок замазала щели на всех окнах кроме моего, там сильно повреждена оказалась прокладка на рамах. Но кроме постоянного сквозняка, мое окно постоянно мокнет, как в бане. Хотя обстановка такая же, как все прошлые 8 лет, лишней воды в воздух не добавляли, может быть сейчас хуже стала работать батарея.  Как бы приостановить эту пытку?

Портал o Пластиковых Окнах

Окна потеют (текут), конденсат на окнах
« Ответ #159 : 21 January 2017, 05:54:11 »