Автор Тема: Отделка откосов  (Прочитано 104252 раз)

Elka

  • Гость
Отделка откосов
« Ответ #30 : 02 September 2012, 07:33:13 »
 
Добрый день, подскажите, что за чем нужно сделать при наружной отделке швов, т.к. мне наружную отделку делать не стали по причине того, что окно ставили зимой (февраль), а теперь никто делать не хочет потому что работа стоит мало, а у мастеров много заказов... Я так поняла, что пену можно даже краской покрасить? а перед этим её ничем покрывать не нужно?!?...помогите советом...

Портал o Пластиковых Окнах

Отделка откосов
« Ответ #30 : 02 September 2012, 07:33:13 »

Эвелина

  • Гость
Отделка откосов
« Ответ #31 : 20 July 2013, 16:21:18 »
Скажите какая должна быть отделка внешних откосов?
У меня между окном и внешним откосом торчит ПСУЛ примерно 1-1,5 см (на вид как паралон). Мне эта щель не нравится, чем её можно заделать? Можно ли на этот ПСУЛ класть штукатурку например?
Должны ли бы сами монтажники заделать эту щель? Или это на их выбор - либо щель со ПСУЛ, либо другой герметик?

Оффлайн Okna Master

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Отделка откосов
« Ответ #32 : 22 July 2013, 14:45:19 »

Добрый день, подскажите, что за чем нужно сделать при наружной отделке швов, т.к. мне наружную отделку делать не стали по причине того, что окно ставили зимой (февраль), а теперь никто делать не хочет потому что работа стоит мало, а у мастеров много заказов... Я так поняла, что пену можно даже краской покрасить? а перед этим её ничем покрывать не нужно?!?...помогите советом...

Добрый день!
Красить пену не нужно, необходимо ее заштукатурить или замазать силиконовым герметиком.

Оффлайн Okna Master

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Отделка откосов
« Ответ #33 : 23 July 2013, 12:57:03 »
Скажите какая должна быть отделка внешних откосов?
У меня между окном и внешним откосом торчит ПСУЛ примерно 1-1,5 см (на вид как паралон). Мне эта щель не нравится, чем её можно заделать? Можно ли на этот ПСУЛ класть штукатурку например?
Должны ли бы сами монтажники заделать эту щель? Или это на их выбор - либо щель со ПСУЛ, либо другой герметик?

Здравствуйте, Эвелина!

Наружная отделка откосов не производится, скорее всего вы имеете ввиду заделку монтажных швов.
Что касается ПСУЛ - его так и должно быть видно, но можно "спрятать", заштукатурив фасадной штукатуркой.
Что касается щели. Данная щель называется монтажным швом, монтажный шов заделывается по согласованию с заказчиком различными материалами: ПСУЛ, силиконовым герметиком или фасадной штукатуркой.

Шалак

  • Гость
Отделка откосов
« Ответ #34 : 31 March 2014, 19:31:09 »
Добрый день! Недавно мне установили пластиковые окна. Все вроде бы хорошо, но мне не сделали закрытие пены с внешней стороны окна. Я считаю, что компания схалтурила, а в компании сказали, что они всегда так делают. Мне кажется, что это некрасиво и пена быстрее в износ придет. Прав ли я? И что делать, если компания отказывается это делать?

Оффлайн Светлана 1502

  • Эксперт
  • Постоялец
  • ******
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Отделка откосов
« Ответ #35 : 01 April 2014, 16:49:51 »
Добрый день!
Шалак, судя по Вашему комментарию, монтаж сделан не по ГОСТу.
Пену, как Вы правильно  заметили, нельзя оставлять в открытом виде. И ни в коем случае ее не обрезайте!  А что было прописано по поводу монтажа в Вашем договоре?
Если в договоре не прописан монтаж по ГОСТу и не оплачена наружная отделка откосов, то формально компания права. В этом случае обратитесь в компанию еще раз и закажите  услугу по отделке откоса снаружи. Если эти услуги в договоре прописаны - требуйте исполнения договора.
Удачи!

Grinwich

  • Гость
Отделка откосов
« Ответ #36 : 16 May 2014, 10:08:25 »
Добрый день! После установки окон мне предлагают отделку откосов гипсоплитой. Они не отвалятся?по-моему, пенка влагу впитывает, или я не прав?

Оффлайн Светлана 1502

  • Эксперт
  • Постоялец
  • ******
  • Сообщений: 158
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Отделка откосов
« Ответ #37 : 16 May 2014, 16:36:21 »
Добрый день!
Grinwich, вариантов отделки откосов множество и у каждого есть свои плюсы и минусы.
Что касается отделки гипсокартоном, то на мой взгляд это красиво, но минусов больше. Этот вариант требует высокого профессионализма мастера, применения дополнительных материалов (водоотталкивающие смеси для  штукатурки, грунтовки и покраски и т.д.), длительный по времени (все слои должны высохнуть, а это не один день). Использование некачественных материалов и недостаточная квалификация мастера гарантируют возникновение таких  проблем как плесень, пожелтение и отпадание штукатурки.
Хотя, повторюсь, качественно сделанные откосы из гипсокартона выглядят очень красиво.
Выбирайте.
Удачи!

Портал o Пластиковых Окнах

Отделка откосов
« Ответ #37 : 16 May 2014, 16:36:21 »