Автор Тема: Пластиковые откосы для окон (сэндвич панели)  (Прочитано 29499 раз)

Оффлайн Slavik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    Какие разновидности пластиковых откосов на окна бывают? Сэндвич-панели относятся к пластиковым откосам или нет?

Портал o Пластиковых Окнах


Оффлайн Orsino

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
    Пластиковые откосы могут быть изготовлены по трем технологиям:
сэндвич-панели, откосы из пластика, полученного путем вспенивания и откосы из гипсокартона покрытого специальными пластиковыми пластинами.
     Из этих вариантов лучшим считаются именно пластиковые сэндвич-панели, они идеально подходят под ПВХ раму, причем даже по внешнему виду они могут быть матовыми, глянцевыми, под дерево или цветными. сэндвич-панели благодаря своей многослойной структуре являются отличным теплоизолятором, что снижает образования конденсата даже при большой разнице в температуре между домом и улицей. Пластиковые сэндвич-панели не разрушаются от влаги, как это происходит с гипсокартонном. Они защищают утеплитель и монтажную пену от влаги, чем защищают окно от периферийного промерзания. Пластиковые откосы состоят из панелей толщиной в 1 см, что более чем достаточно для защиты откосов и повышения их теплосбережения. Перед началом установки сэндвич-панелей в стену монтируется установочный профиль, благодаря которому откосы крепятся к стене саморезами.
    Саморезы углубляются в откос и закрываются декоративными шляпками-заглушками, которые легко найти в продаже. Можно также сделать самодельные крепления – из жесткого ПВХ, согнув его под определенным углом. Также можно взять оцинкованные кронштейны с толщиной в 1 мм. Одни кронштейн закрепляется на стене, а другой на откосе при помощи монтажной ленты. Боковые откосы в нижней части приклеиваются к подоконнику, а в верхней к верхнему откосу. Углы откосов дополнительно герметизируются герметиком т.к. в них возможно продувание. Кроме всех перечисленных преимуществ, пластиковые сэндвич-панели еще и имеют невысокую стоимость. Однако надо учитывать, что их установка возможна при температуре не ниже 10C, т.к. клей и монтажная пена при более низких температурах просто не возьмутся.
    Сэндвич панели для откосов бывают одно- и двусторонние. Односторонняя панель обладает и достоинствами, и недостатками. Она несколько жестка для обшивки широких откосов, поэтому может прогнуться. Двухсторонняя панель обладает лучшими звуко- и теплоизоляционными свойствами, требуя при этом меньше затрат, чем при покупке цельного листового пластика.
    Другой вариант пластиковых откосов – откосы из вспененного пластика. Такой пластик достаточно твердый, но в то же время легкий, он имеет гладкий наружный слой. Этот ПВХ можно легко согнуть сделав надрез в нужном месте. После придания ПВХ нужной формы надрезы заклеиваются. Такая технология позволяет изготавливать откосы с любыми изгибами. Установка вспененных пластин происходит точно также как в случае с сэндвич-панелями.
    Третий и последний вариант изготовления пластиковых панелей – облицовка гипсокартоновых панелей жестким пластиком. Пластик крепится на гипсокартон жидкими гвоздями. Такой откос будет недостаточно твердым и может деформироваться при повышении нагрузок. Еще один недостаток это шершавая поверхность откоса на которой будет накапливаться грязь.
Рассмотрим строение сэндвич – панелей подробнее, чтобы узнать, в чем же кроется их преимущество. Прежде всего, панель имеет толщину 10 мм и между листами ПВХ имеется пенополиуретановый слой термоизоляции. Специальные профили ПВХ способствуют установке подоконника из сэндвич – панели встык к оконному блоку.   

Оффлайн Stens

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
     Преимущества и особенности сэндвич-панелей:
Данный материал отделки обладает рядом преимуществ по сравнению с традиционными методами:
     - Быстрая установка
     - Устойчивость к любым погодным условиям
     - Хорошие показатели теплоизоляции откосных конструкций
     - Влагостойкость
     - Возможность изготовить конструкцию любой формы и сложности
     - Легкий уход и эксплуатация
     - Безопасность для окружающей среды

     Еще одной немаловажной и приятной особенностью такого вида материала является единство всей конструкции. Иными словами, сэндвич панели для откосов едины, они не имеют разрывов, а также заметных для глаза стыков, благодаря этому приобретая все большую актуальность на проемах окон малой и средней глубины. Кроме того, откосы из такого материала незаменимы для окон разнообразных  геометрических форм.
 
    Цены на сэндвич панели для откосов
Стоимость такого вида откосов от традиционных видов отличается всего на 2-4%. Практическая и визуальная же разница довольно значима и ощутима. Именно поэтому мы и рекомендуем вам избрать для отделки откосов ваших пластиковых или деревянных окон именно такой популярный вид материалов.

    Ограничения на использование сэндвич панелей для откосов
К сожалению, есть одно значительно ограничение для применения откосов из сэндвича. Их категорически не рекомендуется устанавливать в проемы, имеющие толщину стен, выше 800 мм. Причина этому – небольшая возможность вздутия или искривления поверхностей откосов.
 

AlesyaTally

  • Гость
Всем доброго времени суток! Хочу Вам рассказать об относительно новом строительном материале-сэндвич панели. Именно этот строительный материал приобретет все большую популярность, так как он является теплосберегающим материалом (так как и метало пластиковые окна)  и просты в эксплуатации.

Портал o Пластиковых Окнах